Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 01:48

У меня чувствительные зубы с желтоватым оттенком. Печально. Тем интереснее было попробовать отбеливающие полоски. Страшно, но интересно.

📌 Где купить: wildberries

📌 Цена: 1248 рублей (покупала я, но цена немного скачет вверх-вниз)

📌 Ссылка на официальный сайт: тут.

Описание

Отбеливающие полоски RIGEL - это новая эра в отбеливании зубов. Теперь не нужно проводить время в кресле стоматолога. Отбеливайте зубы в любое время и в любом месте, где бы Вы не находились. Ведь с RIGEL - это просто! Отбеливающие полоски RIGEL произведены по европейской запатентованной формуле с активным кислородом, которая бережно отбеливает Ваши зубы, оставляя мятный привкус и освежая дыхание. Полоски не содержат перекиси водорода и карбамида.

Упаковка

Отбеливающие полоски для зубов RIGEL professional on -the-go teeth whitening strips

Картонная коробочка. Была в слюде, но для удобства использования сняла сразу, как только начала пользоваться, сняла. Интернет магазин еще упаковывает в плотный герметичный пакет. Так что сомнений, что эта коробочка ваша и только ваша, не возникает.

Все описания на коробке на иностранном.

Поэтому, прежде чем выкинуть слюду, хорошенько изучите инструкцию на ней.

Здесь же можно найти состав.

Состав

Kollidon 90F, HPC-LM, Eureco HC-P11, Blanose 7LF, Glyserot, Sorbitol T80, Peppermint Flavour, Surcalose, Potassium Sorbate, Phosphoric Acid.

📌 Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Этот момент не совсем понятен, ведь каждая полосочка в отдельной герметичной упаковке. Зачем открывать и держать ее год)))

Всего полосок в упаковке 28. При использовании по инструкции хватит их на 14 сеансов, или на 7 дней.

Органолептические свойства

📌 Текстура: тонкая пластинка

📌 Цвет: прозрачный, матовый

📌 Запах: ментоловый, освежающий

Способ применения

1. Откройте пакет и достаньте полоску. Для одного применения необходимо 2 полоски: одна полоска на нижние зубы, вторая на верхние
  2. Приложите полоску к поверхности зубов, выровняйте ее по линии десен и плотно прижмите к зубам. После чего загните выступающие концы за зубы. Проведите процедуру как для нижних, так и для верхних зубов.
  3. Через несколько минут полоски растворятся под воздействием слюны, превратившись в тонкий слой активного геля. Не удаляйте гель с зубов, он полностью смоется со слюной через 15-20 минут.

Применение

Доставать каждую полосочку из общей коробочки мега удобно, так как продумали специальный пазик под палец.

В набор еще входила визитка с купоном.

Каждая полоска в индивидуальной упаковке. Где именно нужно открывать указано с лицевой и задней стороны

В этом месте хвостики не склеены.
Нужно за них слегка потянуть и вуа-ля, можно пользоваться.

На чистые чищенные зубы дважды в день: утром и вечером.

Только по целой полоске на каждую челюсть, загибая концы вовнутрь, как советует инструкция, мне использовать было ой как не удобно.

Дело в том, что, под действием влаги, полоска начинает размякать, превращаясь в липкую массу. Липкая масса сзади верхней челюсти накладывается на переднюю часть нижней челюсти: привет, Нео, из Матрицы. Слишком много липкой массы. Я решила полоску делить вдоль на две части.

Благо размер полоски позволял, так чтобы хватило на передние части обеих челюстей.

Длина полоски 4 см, ширина примерно 1,9 см.

Далее, я облизываю зубы, чтобы они стали влажными и прикладываю 1/2 полоски на верхние зубы, расправляю пальцами, загибаю снизу кончики. Зубы влажные, пальцы сухие! Иначе всё прилипнет к пальцам и ничего путного не выйдет с самого начала.

Важно! Чтобы слизистая губ не соприкасалась к полоске, во время накладывания второй полоски! Иначе прилипните и будет мега неудобно.От слизистых она отлепляться не хочет, скорее начнет сползать и рваться.

Оттопыривая верхнюю губу, прикладываем полоску к внешней стороне нижних зубов, загибаем. Опять же, губы стараемся оттопыривать. Дальше, аккуратным движением закрываем рот. Зафиксировались.

Не по своей воле, просто гель тает и всё слипляет.

Маленькое видео с нанесением:

Пардон за облезлый лак

Говорить или не говорить, вот в чем вопрос.

Лучше, до полного растворения, даже не пытаться. Так, как всё липнет к слизистым, двигая ртом, вся отбеливающая масса расползается. Лежит неравномерно. От этого, думаю и отбеливание может получиться неидеальным.

Растворяться он будет минут 15. Когда первые разы использовала по целой полоске на челюсть, растворялось всё значительно дольше.

Во рту с самого начала от полосок исходит яркий освежающий ментоловый аромат и вкус. Мне понравилось.

Я очень боялась что зубы станут более чувствительными, или во время процедуры будут боли, или пощипывания, или ещё что. Нет, чувствительность зубов не увеличилась, никаких неприятных моментов не происходило. К примеру, я люблю горячий чай, первое ем тоже по горячее. Во рту, при этом, всё спокойно.

Я старалась наносить полоску утром, перед тем как собирать детей в садик: пока соберу, пока дойдём, там в маске-ничего не видно, потом магазин и обратно домой. Проходило прилично времени на то, чтобы всё растворилось и результат закрепился, после чего можно было позавтракать. Второй заход непосредственно перед тем, как лечь в постель.

Результат

Выкладываю именно за этот промежуток времени, ведь по идее упаковки хватает на 7 дней. Я чуть подзатянула с фотографией. Спустя 8 дней двух разового использования.

Зубы реально посветлели. При чем, я в зеркале замечала что вроде стали светлее, но лишь по фото поняла что не просто посветлели, а на несколько тонов. Не ожидала такого, от своих желтоватых зубов. Полоски еще остались, продолжу использовать.Так то нужно пользоваться 14 дней, согласно описанию, то есть используя 2 упаковки.

Побочка

Я не знаю, может это у меня уже было, а при отбеливании стало белее и более заметным, а может это от того что гель всё же неравномерно лег на зубы: на верхних передних зубах небольшие белые, как потёртости. Я их в зеркале не замечала, заметила только когда делала фото для отзыва.

Так как полоски при влаге начинают липнуть, липнут они и к губам, чтобы аккуратнее нанести, оттопыриваются губы, в общем мой губы малость пострадали.

Итог

Зубы отбеливают. Негативно на дёсна и зубы не действуют. Можно пользоваться за заход одной полоской. Каждая полоска в индивидуальной упаковке. Приятно освежают.

Нужно приноровиться в нанесении. Косвено способствуют шелушению губ, нужно запастись бальзамом для губ.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Освежают дыхание
  • Отбеливают зубы
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Растворяются сами
  • Удобны в использвании
  • Эффективность
Недостатки
  • Нужно приноровиться нанести
  • Сразу после нанесения губы липнут к зубам
nataschk1988рекомендует
07.10.2020
про побочки - у меня от полосок всегда на каком-то там тоне появляются розовые полоски на передних зубах😂 потом проходят.

А про Нео я поржала
Отличный результат Exclamation Mark
Видимый результат 👍👍👍
07.10.2020
Цена почти как в салоне Laughing out loud
Замечательные полосочки🤗👍
07.10.2020
Зубы и правда заметно посветлели, правда 15 мину молчать не знаю смогла бы Big smile
07.10.2020
Утром, честно говоря, я сама по себе неразговорчивая Big smile бурчать? Да! Говорить? Нее))
Зубы действительно побелели. Эффект есть. И очень даже не плохой
07.10.2020
судя по фото - работающее средство
Результат заметен Smile
07.10.2020
Классные полоски, давно хочу попробовать что-то подобное) эти реально рабочие, видно по фото.
Отличный результат!
07.10.2020
Как раз только что читала ещё один отзыв об этих полосках Big smile Убедилась ещё больше, что они классные)
Интересно, у кого это? Big smile 🤣
😆😆😆
Ek@ аватар
Ek@
Хороший результат Smile
08.10.2020
Ни разу не пользовалась полосками. Мне чот эту кисю мисю на зубах щеткой охота почистить из-за того что комками получилось
10.10.2020
Хороший результат
11.10.2020
Много слышала об этих полосках. И действительно работают они!
Спасибо за отзыв Smile
Все прям хвалят эти полоски. Я бы и сама попробовала 😋