Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 14:01

Как и многие авторы сайта, я долгое время выводила свои «заработки» на Яндекс.Деньги - это удобно, поскольку у меня есть одноименная карта, которой я расплачивалась в магазинах и на сайтах. Увы, сейчас возможности вывода на Яндекс нет, Вебмани в евро меня категорически не устраивает (конвертация сжирает достаточно много), поэтому пришлось создать Qiwi-кошелёк и уже с него выводить деньги на удобный мне счёт. Но не напрямую, а через сайт, о котором и пойдёт речь в отзыве.

Сайт для обмена электронных валют SmartWM

ссылка на сайт

Для наглядности, но чтобы не затягивать отзыв и не превращать его в набор скриншотов (зайти и всё посмотреть вы можете сами), пробегусь по основным категориям сайта, а затем перейду непосредственно к конвертации и выводу средств с Qiwi на Яндекс.Деньги через SmartWM.

~ САЙТ, ОСНОВНЫЕ КАТЕГОРИИ ~

Сайт-обменник имеет довольно простой дизайн в приятных глазу зелёных тонах. Огромный плюс сайта - ничего лишнего, никакой навязчивой рекламы, баннеров, консультантов. Всё максимально просто и понятно.

Регистрироваться для совершения операций не обязательно, но я прошла регистрацию - она очень быстрая и не займёт много времени, поскольку здесь не нужно подтверждение своих паспортных и других данных. Ввела почту - получила пароль, можно пользоваться.

Сайт имеет три вкладки: Обмен, Курсы, Бонусная система.

___

Когда мы заходим на сайт, перед нами появляется главная вкладка «Обмен», именно здесь мы будет проводить обменную операцию.

Сайт даёт широкие возможности для обмена средств. Можно перевести:

WebMoney в любой валюте, Qiwi, Яндекс.Деньги, Visa/Mastercard, Сбербанк

И получить:

Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, Visa/MasterCard, Сбербанк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк и т.д.

Но некоторые направления обмена могут быть отключены, надо проверять.

По опыту, с Webmoney/Qiwi/Яндекс.Деньгами таких проблем не бывает, сколько я не делала переводы, всё всегда работало.

При этом комиссия минимальна, а иногда и вовсе можно остаться в плюсе (про это ниже). Выводить деньги через SmartWM намного выгоднее, чем пользоваться родными выводами внутри систем.

Курс валют может колебаться не только в течение дня, но и в течение пары минут. При обмене Вебмани приходилось мониторить наиболее выгодный курс, но с Qiwi необходимости в этом нет.

___

Во вкладке «Курсы» находится актуальная информация по курсам обмена различных направлений. Список большой, но можно сократить его, выбрав интересующие валюты.

___

В категории «Бонусная система» можно найти информацию про бонусную программу, в которой автоматически участвует каждый зарегистрированный пользователь. Но с моими суммами вывода «зарплаты» с Айрека, конечно, надеяться на какие-либо бонусы пока не стоит. 😅 Бонус начинает начисляться при общей сумме оборота через сайт более $100.

Сайт имеет интуитивно понятный интерфейс и разобраться с ним под силу даже тому, кто с компьютером на «Вы».

~ КОНВЕРТАЦИЯ QIWI В ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ ~

А теперь покажу, как работает обменник. Поскольку на iRecommend сейчас доступны выводы только на Qiwi и Webmoney в евро, я, как и большинство пользователей, выбираю Qiwi.

Итак, на кошельке в системе Qiwi у меня 551.90 руб.

Захожу на SmartWM, авторизируюсь. Выбираю нужные мне системы для списания/зачисления средств. В данном случае перевод будет с Qiwi на Яндекс.Деньги.

Как видите, курс продажи 1 RUB=1.05 RUB, т.е. я получу на 4 рубля больше, чем отдам. Между прочим, это 80 просмотров отзывов на сайте. 🤣

Проверяю данные, выбираю кошелёк для снятия и кошелёк для зачисления средств. Поскольку я зарегистрирована на сайте, все данные сохранены в системе.

❗ Обратите внимание, на проведение операции даётся 15 минут, далее транзакция отменяется. Этого времени более, чем достаточно для обмена. В моём случае отмена операции некритична, т.к. курс стабилен, но при скачках курса (с тем же Вебмани) можно упустить выгодный момент, если не уложиться в отведённое время.

Но возвращаемся к обмену. Проверив все данные, я нажимаю "Оплатить", во всплывающем окошке подтверждаю операцию.

Далее сайт перекидывает меня в кошелёк Qiwi, от системы приходит СМС с кодом подтверждения.

Ввожу код из СМС, система проводит операцию.

И перекидывает обратно на сайт обменника, показывая статус операции. Также на почту приходит письмо с уведомлением об успешном завершении обмена.

Вуаля! Денежки ушли с Qiwi и пришли в Яндекс-кошелёк.

Пустой кошелёк Qiwi
Пополнение Яндекс.Денег
Обмен происходит моментально и без комиссии! Я не только не потеряла ни рубля на выводе средств с Айрекоменд на Qiwi, а затем на Яндекс.Деньги, но и «заработала» 4 рубля сверху. Вся процедура заняла буквально минуту - и денежки перешли из одной системы в другую, более удобную для меня.

Сайтом я пользуюсь уже месяца три, переводила через него в том числе и Webmoney в евро. Конечно, в этом случае без комиссии не вышло, но всё равно получилось намного выгоднее, чем при прямом выводе через сайт Вебмани.

~ РЕЗЮМЕ ~

Мне очень нравится обменник SmartWM.

✅ Сайт имеет интуитивно понятный интерфейс, ничего лишнего и отвлекающего, нет всплывающей рекламы или назойливых баннеров.

✅ Всегда лучший курс обмена электронной валюты.

✅ Много разных направлений обмена.

Моментальное проведение платежей.

✅ При переводе денег с Qiwi-кошелька в Яндекс.Деньги бонусом получаешь пару рублей.

✅ За три месяца использования сайт ни разу не подвёл, обменник работает чётко и быстро.

Для многих авторов iRecommend проблемой стала недоступность вывода заработанных копеечек на Яндекс.Деньги. Сайт-обменник SmartWM эту проблему решает за пару секунд. Рекомендую! 👍

Достоинства
  • Вам доплачивают за вывод на Яндекс-деньги
  • Выгодный курс
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Моментальный перевод небольших сумм
Irysikkisikрекомендует
01.06.2020
Какой полезный опыт. Спасибо, что поделились.
01.06.2020
Очень рада, что отзыв оказался полезным!
Спасибо за оценку! 🌹
01.06.2020
Спасибо за отзыв, полезно и нужно!
Приятно быть полезной. Спасибо!!! 🌷