Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 14:33

несколько раз

Всем привет! ?

Не так давно я снова стала мамой, поэтому свою беременность и процедуры, назначаемые мне врачами женской консультации, я помню отчётливо. Эта беременность далась мне немного сложнее первой, но все закончилось все равно благополучно.

В 20 недель по графику меня отправили на ультразвуковую доплерографию маточно-плацентарного кровотока.

УЗИ маточно-плацентарного кровотока (далее — «МПК») представляет собой неинвазивный инструментальный метод диагностического исследования, направленный на определение параметров его гемодинамики и выявление любых нарушений и причин их появления. Несмотря на кажущуюся простоту, процедура имеет большую диагностическую ценность. Благодаря ей можно определить ряд патологий беременности на ранней стадии, что позволит предпринять соответствующие меры, обеспечив удачное вынашивание беременности и здоровья матери и плода.

Специальная подготовка к исследованию не требуется. Просто необходимо прийти к назначенному времени и доктор датчиком по животу смотрит состояние кровотоков.

Тогда в 20 недель нарушений со стороны маточно-плацентарных кровотоков выявлено не было и меня со спокойной душой отправили гулять дальше и наслаждаться жизнью.

Доплер в 20 недель

Кошмар начался после 30 недель, когда на третьем скрининге врач-узист обнаружил целый букет проблем: укорочение шейки матки, тазовое предлежание плода и нарушение маточных кровотоков с обоих сторон, а также нарушение кровотока в пуповине.

В срочном порядке меня отправили в роддом на сохранение.

На сохранении я пробыл почти 2 недели и почти каждый день нам с малышом делали УЗДГ, чтобы мониторить и контролировать состояние кровотоков. Лучше не становилось, да и хуже тоже. Капельницы знаменитой Магнезии мне не помогали. Тогда лечащий врач в роддоме назначила мне уколы Клексан. Эти уколы ставят в живот маленьким шприцем с тоненькой иглой ежедневно в одно и то же время. Этот препарат разжижает кровь, тем самым кровь по венам лучше поступает. Лечение дало положительный результат достаточно быстро. Нарушение кровотока в пуповине исчезло, а маточные улучшили свои показатели. Всё это стало известно благодаря доплеру.

Я очень рада, что в наше время есть возможность проконтролировать все процессы в организме беременной женщины, ведь неизвестно, как бы закончилась моя беременность, если бы не вовремя зделанное УЗИ и назначенное лечение.

Клексан я колола вплоть до родов. Да, это финансово накладно, но мне удалось сохранить беременность до 37 недель. Доплер после выписки я делала каждые 10 дней уже платно в медцентре Здоровье. Ребёнок отставал по весу и росту, в остальном все показатели были в норме. В итоге я родила хоть и маловесного, но здорового и крепкого малыша.

Спасибо за внимание! Ваша Stepasha91

Достоинства
  • Быстро
  • Информативно
  • Как обычное УЗИ
  • Помогает назначить нужное лечение
Недостатки
  • Нет
Stepasha91рекомендует
18.10.2019
Я что-то вообще не помню, чтобы мне узи делали с доплером.
У меня первый родился 2700, махонький такой, из-за раннего старения плаценты.
Хорошо что у вас всё хорошо обошлось!
19.10.2019
У меня была фетоплацентарная недостаточность. Плацента была очень маленькая, когда я родила.
19.10.2019
Хорошая процедура. Так гораздо спокойней. Но мне делали просто узи. Доплер и ктг в глаза не видела. Хорошо, что все хорошо закончилось.
19.10.2019
По сути это тоже самое УЗИ, просто смотрят именно кровотоки)
  • 25.04.2017 - 15:42
    О боли я забыла, как только вышла из кабинета. О том, как из непроходимой трубы сделали проходимую. Подготовка к процедуре и преимущества перед ГСГ
    Всем привет!!!! Пока свежи впечатления, хочу поделиться своим мнением о процедуре проходимости труб. Мне её должны были сделать еще год назад, но мой организм взбунтовался и все пришлось перенести. Мой диагноз - СПКЯ. Я не могу забеременеть на протяжении двух лет.
  • 02.10.2021 - 19:05
    Неоднозначное впечатление
    Приветствую всех пользователей сайта и так заглянувших на мою страничку.По себе знаю, как перед операцией страшно, поэтому облазила весь интернет, прочитала все отзывы которые, наверное есть на подобных ресурсах, ища нужную информацию.
  • 01.03.2018 - 12:57
    Когда стерилизация оказалась не совсем стерильной, или даже незаряженное ружье раз в год стреляет
    Сегодня будет очень личный отзыв. Касается он женского здоровья, а именно репродуктивной системы женщины.   Это ПЕРЕВЯЗКА (ИССЕЧЕНИЕ) МАТОЧНЫХ ТРУБ   Я расскажу о своем опыте. Неудачном. Итак, мне провели эту операцию при плановом КС.
  • 26.12.2019 - 17:20
  • 16.09.2021 - 12:22
    🔴ГВ от А до Я◾️Кормила до 1,8 ▪️ Отучила за 1 день ◾️ Проверенная схема!
    Привет всем!   Я начала кормить ребёнка грудью осознанно ещё в роддоме и знала что буду делать это до того момента, пока это нужно.   Конечно, я не расчитывала на то, что буду кормить до 1,8.
  • 29.05.2019 - 12:24
  • 24.01.2017 - 20:14
    ♥♥♥ Роды без мужа и роды с мужем. Есть ла разница? - ДА!
    У меня есть два ребенка: Мальчик и Девочка. Своего первого сыночка я родила 30.07.09 в полном одиночестве (ну есть без мужа, в окружении персонала врачей). Историю моих первых естественных родов можно прочитать тут . Спустя 4,5 года, со мной произошла уникальная ситуация!
  • 21.03.2011 - 18:13
    Если бы знала раньше!!! Беременность без целлюлита, роды без боли.
    Когда я носила первых двух детей, я работала по 12 часов в сутки. Зарядкой мне служила пробежка на второй этаж по лестнице и беготня по офису с бумагами. Поэтому первые роды длились 12 часов и были болезненными, вторые длились 6 часов и было аццки больно.
  • 14.12.2014 - 14:14
    Я не знаю КАК БЫ Я РОЖАЛА если бы не тренировалась!? (+++мои фото беременности)
    До беременности я совмещала основную работу и работу тренера по спортивно-бальным танцам ! Когда я забеременела, вспомнила слова сестры:"Я уже на середине срока не могла подняться на 2 этаж - задыхалась!".
  • Я жива - первая мысль после наркоза. Удалили матку из-за миом, сделав 3 прокола (лапароскопическая гистерэктомия). Жизнь после удаления матки, сколько длилась операция, послеоперационный период, последствия. Несколько советов, как принимать Фортранс.
    Мне 41 год. Отзыв пишу уже по прошествии 2-х месяцев. Я всю жизнь страдаю обильными месячными. После рождения двойни обильность увеличилась. Как я подозреваю, на этом фоне у меня образовывались 2 полипа в разное время, которые я удалила.
  • 16.01.2023 - 22:55
    Малыш неправильно перевернулся за несколько дней до пдр из-за ссоры с мужем. Мой путь от ЕР к плановому КС. Кривой шов, его онемение, валик и нитки… ➕Много фото
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу вернуться на пару лет назад и рассказать вам свою историю родов. Надеюсь мой отзыв будет вам полезен. МОЯ БЕРЕМЕННОСТЬ Моя беременность проходила довольно гладко. Токсикоза не было, если не считать редкие подташнивания в первом триместре.
  • 27.12.2022 - 00:41
    Как делают хирургическое прерывание беременности. Ощущения до и после.
    Всем привет. Прошу сразу, особо сердобольных противников абортов не читать, и не писать мне потом гневные комментарии. Отвечать на провокации не стану. И валенок раз в год стреляет, от нежелательной беременности ни кто не застрахован. Часть 1 . Новость о беременности.
  • 04.01.2023 - 21:44
    За что?
    Здравствуйте, расскажу свою печальную историю О своей беременности я узнала на 4 неделе, была конечно немного в шоке и не готова. На 6 неделе пошла в платную клинику на Узи, беременность подтвердилась, у малыша уже билось сердечко.
  • 23.11.2022 - 11:42
    Роды с симфизитом. Как рвутся связки таза? Гестоз и СД. Чистка. Плюс 23 кг. Вредные советы гинекологов.
    В этом отзыве я расскажу о том, как протекает беременность с симфизитом, как можно его заподозрить и диагностировать. Как начинались мои роды и как в родах рвались связки моего таза. Немного о своём гестозе и гестационном сахарном диабете. О страшной чистке после родов.
  • 26.09.2022 - 12:37
    Совместный сон привёл к ПДН и скорой, решать вам, но я не спящая 3 года мать, которая хвалила совместный сон
    Всем большой привет!Сегодня мой отзыв будет не на косметику и лекарства, а на такое странное мероприятие, как совместный сон с ребёнком. Смотрю на этом сайте уже многие высказали свое мнение поэтому поводу, я не останусь в стороне и расскажу свой опыт. Ведь он тоже может помочь другим мамочкам.
  • 11.01.2023 - 15:36
    Забеременела я двойней, но рожала только одного ребенка. Расскажу, почему я не советую УЗИ на раннем сроке беременности. Мои 6 узи за 9 месяцев
    Здравствуйте!   Отзыв написан для помощи и поддержки девушек, когда я в свое время искала похожие истории, их было очень и очень мало. Для тех, кто тоже оказался в подобной ситуации, когда при беременности двойней, один эмбрион замирает на раннем сроке... Поверьте, это не страшно!
  • 15.12.2022 - 18:49
    "Ваш выход только суррогатная мама"-сказала мне врач-репродуктолог. Опыт, собранный по крупицам.
    Привет! Этот отзыв я хотела написать, когда уже заветный кричащий кулечек будет у меня на руках. Но мне есть много чего сказать, и пока свежи воспоминания, пока все эмоции очень яркие, все же я решала сделать это сейчас. Весь мой опыт, и все знания я собирала по крупицам.
  • 17.11.2022 - 13:14
    Самый страшный приём у гинеколога - у вас car in situ, вам бы онкогинекологу показаться... Дисплазия 3 (III) степени cin 3 - что делать?
    дЗдравствуйте!   Для меня это один из самых тяжелых отзвов, после этой ситуации я "поймала" панические атаки и ходила к психологу. Да и до сих пор я каждый внутренне раз замираю, когди иду сдавать золотой стандарт - кольпоскопию + жидкостной пап-тест + впч.
  • 26.09.2022 - 02:04
    Перевязалась и теперь ищу варианты все исправить
    У меня отличная семья, муж обожает меня, я его, все отлично. Рожая третьего ребёнка пкс я сама принимаю решение перевязать трубы, на тот момент мне 34 года да и беременность третья, хотя муж говорил оставляй, но к моему решению отнёсся с уважением.