Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 14:33

несколько раз

Всем привет! 👋

Не так давно я снова стала мамой, поэтому свою беременность и процедуры, назначаемые мне врачами женской консультации, я помню отчётливо. Эта беременность далась мне немного сложнее первой, но все закончилось все равно благополучно.

В 20 недель по графику меня отправили на ультразвуковую доплерографию маточно-плацентарного кровотока.

УЗИ маточно-плацентарного кровотока (далее — «МПК») представляет собой неинвазивный инструментальный метод диагностического исследования, направленный на определение параметров его гемодинамики и выявление любых нарушений и причин их появления. Несмотря на кажущуюся простоту, процедура имеет большую диагностическую ценность. Благодаря ей можно определить ряд патологий беременности на ранней стадии, что позволит предпринять соответствующие меры, обеспечив удачное вынашивание беременности и здоровья матери и плода.

Специальная подготовка к исследованию не требуется. Просто необходимо прийти к назначенному времени и доктор датчиком по животу смотрит состояние кровотоков.

Тогда в 20 недель нарушений со стороны маточно-плацентарных кровотоков выявлено не было и меня со спокойной душой отправили гулять дальше и наслаждаться жизнью.

Доплер в 20 недель

Кошмар начался после 30 недель, когда на третьем скрининге врач-узист обнаружил целый букет проблем: укорочение шейки матки, тазовое предлежание плода и нарушение маточных кровотоков с обоих сторон, а также нарушение кровотока в пуповине.

В срочном порядке меня отправили в роддом на сохранение.

На сохранении я пробыл почти 2 недели и почти каждый день нам с малышом делали УЗДГ, чтобы мониторить и контролировать состояние кровотоков. Лучше не становилось, да и хуже тоже. Капельницы знаменитой Магнезии мне не помогали. Тогда лечащий врач в роддоме назначила мне уколы Клексан. Эти уколы ставят в живот маленьким шприцем с тоненькой иглой ежедневно в одно и то же время. Этот препарат разжижает кровь, тем самым кровь по венам лучше поступает. Лечение дало положительный результат достаточно быстро. Нарушение кровотока в пуповине исчезло, а маточные улучшили свои показатели. Всё это стало известно благодаря доплеру.

Я очень рада, что в наше время есть возможность проконтролировать все процессы в организме беременной женщины, ведь неизвестно, как бы закончилась моя беременность, если бы не вовремя зделанное УЗИ и назначенное лечение.

Клексан я колола вплоть до родов. Да, это финансово накладно, но мне удалось сохранить беременность до 37 недель. Доплер после выписки я делала каждые 10 дней уже платно в медцентре Здоровье. Ребёнок отставал по весу и росту, в остальном все показатели были в норме. В итоге я родила хоть и маловесного, но здорового и крепкого малыша.

Спасибо за внимание! Ваша Stepasha91

Достоинства
  • Быстро
  • Информативно
  • Как обычное УЗИ
  • Помогает назначить нужное лечение
Недостатки
  • Нет
Stepasha91рекомендует
18.10.2019
Я что-то вообще не помню, чтобы мне узи делали с доплером.
У меня первый родился 2700, махонький такой, из-за раннего старения плаценты.
Хорошо что у вас всё хорошо обошлось!
19.10.2019
У меня была фетоплацентарная недостаточность. Плацента была очень маленькая, когда я родила.
19.10.2019
Хорошая процедура. Так гораздо спокойней. Но мне делали просто узи. Доплер и ктг в глаза не видела. Хорошо, что все хорошо закончилось.
19.10.2019
По сути это тоже самое УЗИ, просто смотрят именно кровотоки)
  • 25.04.2017 - 15:42
    О боли я забыла, как только вышла из кабинета. О том, как из непроходимой трубы сделали проходимую. Подготовка к процедуре и преимущества перед ГСГ
    Всем привет!!!! Пока свежи впечатления, хочу поделиться своим мнением о процедуре проходимости труб. Мне её должны были сделать еще год назад, но мой организм взбунтовался и все пришлось перенести. Мой диагноз - СПКЯ. Я не могу забеременеть на протяжении двух лет.
  • 02.10.2021 - 19:05
    Неоднозначное впечатление
    Приветствую всех пользователей сайта и так заглянувших на мою страничку.По себе знаю, как перед операцией страшно, поэтому облазила весь интернет, прочитала все отзывы которые, наверное есть на подобных ресурсах, ища нужную информацию.
  • 01.03.2018 - 12:57
    Когда стерилизация оказалась не совсем стерильной, или даже незаряженное ружье раз в год стреляет
    Сегодня будет очень личный отзыв. Касается он женского здоровья, а именно репродуктивной системы женщины.   Это ПЕРЕВЯЗКА (ИССЕЧЕНИЕ) МАТОЧНЫХ ТРУБ   Я расскажу о своем опыте. Неудачном. Итак, мне провели эту операцию при плановом КС.
  • 26.12.2019 - 17:20
  • 16.09.2021 - 12:22
    🔴ГВ от А до Я◾️Кормила до 1,8 ▪️ Отучила за 1 день ◾️ Проверенная схема!
    Привет всем!   Я начала кормить ребёнка грудью осознанно ещё в роддоме и знала что буду делать это до того момента, пока это нужно.   Конечно, я не расчитывала на то, что буду кормить до 1,8.
  • 29.05.2019 - 12:24
  • 24.01.2017 - 20:14
    ♥♥♥ Роды без мужа и роды с мужем. Есть ла разница? - ДА!
    У меня есть два ребенка: Мальчик и Девочка. Своего первого сыночка я родила 30.07.09 в полном одиночестве (ну есть без мужа, в окружении персонала врачей). Историю моих первых естественных родов можно прочитать тут . Спустя 4,5 года, со мной произошла уникальная ситуация!
  • 21.03.2011 - 18:13
    Если бы знала раньше!!! Беременность без целлюлита, роды без боли.
    Когда я носила первых двух детей, я работала по 12 часов в сутки. Зарядкой мне служила пробежка на второй этаж по лестнице и беготня по офису с бумагами. Поэтому первые роды длились 12 часов и были болезненными, вторые длились 6 часов и было аццки больно.
  • 14.12.2014 - 14:14
    Я не знаю КАК БЫ Я РОЖАЛА если бы не тренировалась!? (+++мои фото беременности)
    До беременности я совмещала основную работу и работу тренера по спортивно-бальным танцам ! Когда я забеременела, вспомнила слова сестры:"Я уже на середине срока не могла подняться на 2 этаж - задыхалась!".
  • 04.09.2021 - 21:45
    Мой самый объёмный отзыв. Бесплодие по тяжелому Мужскому фактору. Врач кричал мужу: "У тебя никогда не будет детей!" Но у нас всё получилось! Наша длинная история.
    Вступление. Путь к материнству у каждой женщины свой. Кто-то беременеет "от одного" присутствия мужчины, кто-то не успевает делать аборт, у кого-то всё под контролем. Но, к сожалению, есть категория женщин, которая однажды в своей жизни столкнулась с бесплодием.
  • 05.08.2021 - 09:57
    Опыт естественных родов после стимулированных родов с антенатальной гибелью малыша. Тернистый путь к материнству. Нет ничего невозможного.
    Привет, подружки. Прошу не читать этот текст беременным и впечатлительным. Он - моя терапия и терапия для тех, кто пережил похожий опыт. В горе иногда полезно осознать, что ты не одна, что ты нормальная, что с тобой все хорошо и нет никакого злого рока или умысла, и ты не прокаженная.
  • 15.09.2021 - 16:19
    Удаление матки в 2021 году по медицинским показаниям в России, Кировская областная больница! Показания, подготовка, затраты, реабилитация! Что удалили и что осталось! Жизнь на новом уровне комфорта!
    Привет! Сразу оговорюсь, оценка отзыва а так же рекомендация не совсем уместна к данной процедуре, это не товар и не услуга, поэтому все будет условно! Просто рассказ будет о том, что меня привело на операционный стол и как это было?   С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?
  • 22.09.2021 - 16:11
    💡Нормальные семьи совместный сон только укрепляет! Спали с ребёнком с рождения: опасности, лайфхаки и наши принципы интимной жизни🤫
    Привет всем!   Когда я только увидела эту ветку, ещё до беременности, то подумала что совместный сон это просто кошмар. Я знала, что он разрушает семьи.
  • 02.08.2021 - 15:18
    -"Подождите, я же ещё всё чувствую! Мне будет больно, когда начнут резать!". -"Чего? Из тебя уже почти ребёнка вытащили!". О последствиях КС для меня и малыша, о том, как уходил живот и рассасывается шов + фото
    Всем привет!   Каким бы образом ни протекала беременность с самого начала, никогда нельзя знать наверняка, чем она закончится. Сегодня я расскажу Вам о своём опыте кесарева сечения, последствиях для организма и ребёнка, и обо всём, чего стоит ждать после операции.   Были ли показания?
  • 02.10.2021 - 19:05
    Неоднозначное впечатление
  • 09.09.2021 - 13:56
    «У вас 100% девочка, ой подождите, я Вас сейчас удивлю» или узисты тоже ошибаются. Платное и узи по ОМС, стоит ли делать 3-4Д узи.
    на Привет всем заглянувшим! Период беременности один самых трепетных и счастливых в жизни каждой девушки, время когда ждёшь встречи с самым любимым человеком. Узи - метод, позволяющий увидеть кроху ещё до рождения, посмотреть на кого он похож, узнать пол и выявить возможные патологии.
  • 19.10.2021 - 16:21
    Вовремя спасли мне жизнь. 1,5 месяца гнила заживо. Эндометрит после родов, признаки, чистка, ГВ и метронидазол.
    Привет! Наверняка у каждого человека имеется свой главный треш его жизни. И у меня он есть - послеродовой эндометрит. Девочки, беременные и после родов, пусть запомнят мой рассказ на всякий случай. Всякое в жизни бывает.
  • 08.08.2021 - 13:35
    Минус 27 килограмм за первый месяц. Фото в отзыве. с 86 до 57 килограмм за все время. Чем питалась? А чем нет? Как это отразилось на здоровье ребенка и моем?
    Здравствуйте! Самая длительная моя диета - это диета кормящей мамы. Я продержалась на ней три месяца и похудела так, что сама не верила. Обо всем по порядку. Я никогда не страдала от избыточного веса и мне всегда нравилась моя фигура. Просто она в разное время отличалась, вот и все.
  • 18.10.2021 - 14:41
    Кормление до 3 лет и как на это отреагировал иммунитет ребёнка. Нужна ли диета? Центр спасения конечностей и размышление о эксгибиционизме
    Я не знаю, что меня побудило на «подвиг» кормить малыша грудью до 3 лет. Стереотипы или истинное личное желание, фиг меня знает. Раньше из-за детских травм я жадно впитывала «советы» по материнству от посторонних людей. Ну и советское «слушай старших» сильно въелось в голову.