Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 12:40

Этот отзыв будет совсем не похожим на все мои отзывы на этом сайте о фильмах..

Посмотрев вчера на ночь фильм Выживший 2015 онлайн, я едва смогла уснуть..Рой мыслей в голове, а перед глазами вполне реалистичные картины того, на что способен Человек, который поставил себе цель Выжить во что бы то не стало..

О фильме Выживший 2015 отзывы я прочла на нашем любимом Айреке

Воистину сильная машина жизни- Человек..Сильный Человек, Волевой Человек, настоящий Мужчина..

Смогла бы я ТАК же?..Наверное, это смог бы сделать любой из нас, для кого Жизнь не пустое слово..

Нашего же героя, помимо невозможного жизнелюбия и огромной силы воли, подогревало еще всепоглощающее чувство Мести, а это тоже причина, да еще какая...

О чём фильм Выживший 2015?

Знаете, давненько я не видела ничего подобного..Американцы на сей раз превзошли сами себя.

Смотрела Выживший, а в мыслях постоянно возникали воспоминания рассказов Джека Лондона о тяжких путешествиях в условиях лютого холода, голода и невероятной жизнестойкости.

По антуражу, по переживательности могу фильм Выживший сравнить со своими детскими воспоминаниями- как переживала, ерзала, с ума сходила от ужаса и удивления, когда читала рассказы Лондона.Но то был ребенок, а здесь фильм вытягивал душу взрослого, тянул со смаком, наматывал на кулак и ни за что не отпускал все 2, 5 часа..

Фильм о невероятной стойкости духа и огромной силе Воли (не могу это слово не написать с большой буквы..)

Фильм о подлости и мужестве, о справедливости и мести..

Чего стоит Человеческая жизнь?.Пару лишних сотен долларов?Зависит ли жизнь человека от того, что придет в голову бывшему другу, для которого ты окажешься в один прекрасный момент тяжелой и неподъемной ношей?

Фильм о человеческой натуре, о стремлении выжить в сложнейших условиях при самых безнадежных обстоятельствах.

Фильм о железном и стойком характере человека, для которого не пустой звук человеколюбие, человечность, желание помочь тем, кто в этом нуждается..

Фильм сильный, интересный, как я уже писала выше - от него невозможно оторваться..Ну разве что, на самых страшных, душу леденящих моментах в ужасе закрыть глаза, теребить потные ладони, и про себя посылать главному герою, которому сопереживаешь все душой "Только выживи!!!Только выживи!"..

Таких моментов в фильме очень много и если Вы впечатлительная натура - взвесьте, пожалуйста, свои возможности.

Сцена с разъяренной Медведицей - это нечто..

Сцена с могилой поразит даже самое сильное воображение - до каких вершин может довести человеческая низость, глупость, зависть, жестокость?..

Люди, это жесть!!!Здесь Вы поймете, что когда жизнь висит реально на волоске, а жить ТАК хочется, ты сделаешь для этого всё возможное и невозможное - и дохлятиной питаться будешь, и согреваться самым оригинальным способом, используя останки...(дальше не буду писать, смотрите сами)..Поэтому не могу не отметить тот факт, что фильм тяжелый..

Очень тяжелый, длинный и "добить" его до конца, пребывая все 2,5 часа в немыслимом напряжении способен самый стойкий..

Причины обязательно посмотреть фильм Выживший 2015.

Хью Гласс -наш главный герой, реальный персонаж, один из членов команды промысловиков, которые добывали шкуры и делали на этом неплохие деньги во времена самого лютого "разгула страстей" Дикого Запада. Если хотите побольше узнать об этой невероятной истории, прочтите книгу Майкла Панке "Выживший", которая, собственно, и легла в основу фильма.Конечно, кое-что своего авторы фильма все равно додумали, но тем не менее сюжет безумно сильный

После кровавой схватки с индейцами, чудом спасшиеся охотники вместе с нашими главными героями Глассом и Фицжеральдом, казалось, уже в безопасности..

Пока в лесу Хью Гласс случайно не тревожит покой медведицы, у которой медвежата и чувство сохранения детенышей делает мать опаснейшим врагом человека.После ужасной, так реалистично снятой схватки уже ничего не будет прежним.И дальнейшее развитие событий просто не позволит Вам оставить просмотр..

Актеры фильма Выживший

Главного героя фильма Выживший 2015 сыграл Леонардо Ди Каприо, актёр, который подарил нам необыкновенно сильного персонажа.Мастерская, отличнейшая работа, достойная Оскара и это без всяких сомнений.Ди Каприо мы видели во всяких амплуа, но этот его персонаж запомнится мне больше всего.Даже его романтичный Джек из Титаника, в которого была влюблена. наверное, каждая девчонка, померк для меня.Здесь он - Мужчина, здесь он- Герой, здесь он- мой БОГ..

Помимо сложной работы в сложных условиях, Ди Каприо мастерски удалось показать всё, что чувствовал этот Человек, который выживал вопреки всем законам физиологии человека, физики и прочего, но шел вперед, которым руководила месть, и который со сломанной ногой преодолел расстояние в 300 км.Шкурой ощущаешь его физическую боль, боль отца, потерявшего сына..У меня уже просто не остается слов, эпитетов, коорыми можно было бы описать полноту, красочность, правдоподобность персонажа Хью Гласса..

Не могу не отметить работу Тома Харди, сыгравшего с такой достоверностью такого низкого, такого опустившегося человека, что с удовольствием бы сама его пристрелила..

Операторская работа

Господа, даже если все мои воздыхания на протяжении всего отзыва не убедили Вас в пользу просмотра этого фильма, пожалуйста, обратите самое пристальное внимание на пункт номер 3.

Ибо работа оператора, качественные, невероятные по красоте съемки это, несомненно, еще один большой Плюс в копилку всех похвал фильму Выживший 2015.И если фильм не возьмет Оскар за операторскую работу, за красоту, которую мы видим в фильме, я потеряю всякую веру в людей..

За сим позвольте закругляться...

Господа, поверьте, этот фильм способен удивить, восхитить и поразить..Именно с такими чувствами я вчера отправилась спать.Долго ворочалась, прокручивая раз за разом мысли о том, какими люди бывают жестокими..Особенно когда это касается собственной выгоды.Существует, однако, что-то такое, что способно поставить крест на дружбе, когда друзья превращаются в врагов и предают коварно и изобретательно..Но есть в людях и такие качества, которые позволяют врагу протянуть руку помощи.

Из всей этой истории в который раз можно сделать выводы не раз подтвержденные жизнью.

Надейся сам на себя

Не верь, не бойся, не проси..

Никогда не при каких обстоятельствах нельзя опускать руки, ибо отчаяние- самый первый шаг к концу.

В заключение ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ ВЫЖИВШИЙ 2015

• Фильм является экранизацией одноименного романа Майкла Панке и частично основан на жизни колониста Хью Гласса.
  • Все сцены фильма снимались в хронологическом порядке. Съемочный процесс растянулся на 9 месяцев, из которых непосредственно на сами съемки ушло 80 дней. Причиной тому стали суровые погодные условия, удаленность мест проведения съемок и требования режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту и оператора Эммануэля Любецки, которые решили для максимального реализма использовать только естественное освещение. Подходящего для съемок времени было немного, всего по несколько часов в день, и приходилось заранее очень тщательно планировать каждый съемочный день.
  • Том Харди сказал, что не читает сценарии и уже настроился сыграть роль солдата в фильме «Сплинтер Селл» (2017), но Леонардо ДиКаприо попросил его прочитать сценарий для фильма «Выживший» (2015). Прочитав половину сценария, Харди согласился на роль.

Фильм Выживший 2015 смотреть онлайн в хорошем качестве можно, но напоминаю, 7 января в России премьера и я, непременно, посмотрю этот фильм еще раз, теперь уже на большом экране.

Чего и Вам сделать рекомендую!!!

IRecommend - Зарабатывать 200 - 250 рублей в сутки -здесь это возможно..Открой для себя волшебный мир IRecommend.

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Красиво снято
  • Реалистично
  • Съемки в дикой природе
  • Хорошая игра актеров
Матрёна Васильнарекомендует
23.12.2015
О, это стоит посмотреть! Люблю фильмы, основанные на реальных событиях, а мимо ДиКаприо вообще не пройти)
23.12.2015
Мы с мужем на эти выходные запланировали просмотр данного фильма! Уверена, что останемся довольны!
Девочки, даже не сомневайтесь.Это один из лучших фильмов уходящего года
Описание понравилось. С удовольствием бы посмотрела этот фильм. Люблю фильмы, которые основаны на реальных событиях.
Мотивирующий фильм Shock
23.12.2015
Мимо такого фильма я точно не пройду. Да и Лео мне нравится.
обязательно посмотрю!
Shock Ди Каприо просто не узнать! Вот это дааа!
23.12.2015
Подобные фильмы мне нравятся Smile ,-теперь точно знаю, что стоит посмотреть на досуге Wink
Я сейчас совершенно не могу смотреть такие фильмы...
Раньше я была куда более сдержанной и даже несколько чёрствой. Сейчас же... Нет. Я могу посмотреть эту картину в целом. Но видеть боль родителя от потери ребёнка. Не могу. Не сейчас.
А у Вас, как всегда, замечательный отзыв. Smile
23.12.2015
Очень сильный фильм по описанию! Захотелось посмотреть его именно в кинотеатре.
только собираюсь его посмотреть Wink
Интересно, нужно глянуть. Smile
23.12.2015
Люблб фильмы с Ди Каприо и обязательно посмотрю этот)
23.12.2015
Надо и мне его посмотреть Smile
23.12.2015
люблю подобный жанр кино, но про этот фильм даже не слышала Smile
Мрачновато.:/
оооо Я жду этот фильма!!!!! Начала читать Ваш отзыв, и перестала, испугалась, что прочту спойлеры..... Надеюсь Ди Каприо в 2016 году повезет с оскаром:)))
Жена Хотабыча , зря не дочитали))я остановилась, как говорится, на грани..Эх, если бы были позволены спойлеры, я б такой отзыв накатала..
Интересный, надо глянуть!
23.12.2015
В последнее время я просто стала фанаткой Ди Каприо, все фильмы с ним просто потрясающие!
23.12.2015
Смотреть обязательно буду! Обожаю фильмы с Ди каприо, и вообще тематика близкая )
23.12.2015
Вот недавно его посмотрела. Тяжелая картина, но интересная. Несколько раз порывалась бросить и лечь спать, но в итоге досмотрела до конца Smile
23.12.2015
Спасибо за рекомендацию, фильм заинтриговал!
Однозначно буду смотреть Smile
Обязателен к просмотру!
23.12.2015
нравится такой жанр фильмов (127 часов например), а уж как я люблю Дикаприо Big smile Обязательно посмотрю
посмотреть и я хочу!
23.12.2015
Я бы глянула фильм. Тем более, что мне нравится Ди Каприо.
23.12.2015
Да, фильм стоит того, чтобы его посмотреть! Ди Каприо очень тщательно подходит к выбору роли. Но я пока не готова к просмотру этого фильма. Здесь нужен настрой определенный.
23.12.2015
Очень хочу посмотреть фильм на большом экране, думаю увиденное превзойдет ожидания, очень на это надеюсь!
23.12.2015
Наверное я не смогу его посмотреть, тяжеловат для моего восприятия...
Мой жанр, определенно Big smile
23.12.2015
Судя по скринам, мрачноватый фильм. Даже не знаю, стоит ли смотреть?
23.12.2015
Люблю Лео, буду смотреть)))
GOOD LOLA, я так его ждала, что посмотрела в хреновенькой версии, да еще в гундосой одноголосой озвучке и с матом.Но это не помешало мне составить весьма положительное мнение.
23.12.2015
Посмотрим, посмотрим. Но когда он в сети появится. К сожалению, пока копии нелегальные на сомнительных торрентах.
В российский прокат фильм выходит 7 января. Говорят, слили копии в интернет (слили "Выжившего" и "Омерзительную восьмерку" Квентина Тарантино с Сэмюэлом Л. Джексоном, Куртом Рассетлом, Тимом Ротом в главных ролях). Никто не в курсе, кто это сделал?
Его скачали более 300 тысяч раз.
Интересно, на Айреке появится когда-нибудь отзыв фильма не то, что до релиза, а до монтажа и озвучки?
23.12.2015
Интересно послушать отборный русский мат в исполнении ДиКаприо)) Тем более, у него бабуля русская.
23.12.2015
Я еще от "Багрового пика" не отойду. Пришлось повздрагивать, когда смотришь фильм поздно в темной комнате и там всякие неожиданные пугалки в виде резко выскакивающих привидений. Sick
23.12.2015
Мне еще понравился фильм "Выжить" ("Alive", 1992 года). Сильный. Основан на реальных событиях. Про Чудо в Андах. Когда потерпел крушение самолет в горах, и выживших пассажиров перестали искать. Чтобы выжить они в том числе ели и останки своих товарищей. Интересный и док. фильм про это сняли.
Ещё 85 комментариев