Опубликовано 3 Март, 2016 - 11:47

Как многим известно, этот "киношедевр" утёк в сеть задолго до премьеры на большом экране в России. Я была несказанно рада этому факту, потому что ждала его с момента, как только увидела трейлер! Как же не ждать?! Здесь тебе и Леонардо Ди Каприо, и Том Харди, а режиссер - сам Алехандро Гонсалес Иньярриту! А еще - он же основан на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ.

Таки, интерес взял верх над желанием лицезреть на большом экране! Мы с любимым воодушевленные заказали пиццу и врубили погромче акустику

Забегая вперед скажу, что моему разочарованию в этом кино не было предела, возможно, я слишком многого от него ждала Sad

Главной причиной моего разочарования было то, как можно снять такое нереальное кино и заявить, что оно основано на реальных событиях!?! Если бы оно было основано на реальных событиях, то оно бы закончилось сразу же после нападения медведицы, и называлось бы "Невыживший". Или то, как я представляю себе эти реальные события: некий Хью на Диком Западе издалека увидел медведя, наложил в штаны и пустился наутек, пока бежал, его исцарапали ветки деревьев, он споткнулся и подвернул ногу, а дальнейшие события развивались бы менее трагично.

В оправдание этому кино могу сказать, что он атмосферный, зрелищный, отличные актеры, которые исполнили свои роли на высоте. Сюжет интересен и вполне реалистичен, месть за своё дитя, почему бы и нет, которая движет родителем и заставляет его преодолевать трудности, находясь на грани между жизнью и смертью. Подобных выкрутасов главного героя я не видела еще ни в доном кино.

НО как можно снять такую реальную идею столь нереально!?!?! Некоторые сцены идут в разрез с сознанием и противоречат всем законам физики, биологии и прочим естественным наукам.

И напоследок, хочется заметить, что фильм содержит множество сцен, которые могут вызвать неприятные чувства у слабонервных или особочувствительных, не зря здесь знак "18+". Но я к таковым не отношусь, поэтому меня не стошнило пиццей)

Досматривала "Выжившего" ради галочки, потому что название фильма раскрывает всю интригу! Оставляю по звезде за Ди Каприо, за Харди и за красивую природу "Дикого Запада".

Достоинства
  • Актерская игра
  • Съемки в дикой природе
Недостатки
  • Абсолютно неправдоподобно
  • Ожидание большего
Чарити Бербиджрекомендует