Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 14:10

Добрый день!

Моя работа офисного типа в большом коллективе, где пару раз в месяц точно чьи-то дни рождения с тортиками, то шоколадки к полуденному чаю. В принципе я не являюсь безудержным поглотителем сладкого, но чаепития люблю.

А что даёт нам сладкое? Знаю, что есть люди, которые без сладкого не имеют энергии, ощущают слабость и упадок сил. Проверено на мне, я не из таких Smile

Эти 30 дней мне дали уверенность, что к сладкому я равнодушна, и многое что я ела ранее из сладкого это не было потребностью, а просто бездумным желанием получения ложного чувства удовольствия. Гораздо сложнее для меня отказаться, например, от кофе с молоком или ржаного хлеба. Вот я и удостоверилась в мысли, что соленое я люблю больше, чем сладкое. Ну и так как я не являюсь сладкоежкой всё же первые дня 3 было не просто, была какая-то зависимость, хотелось чая с вкусностями. За эти 30 дней я успела простудиться и тут я себе позволила за весь период 3 чайные ложечки мёда.

Сказать, что отказ от сладкого был тотальным, нельзя. Потому как надо отдавать себе отчёт в том, что множество продуктов всё равно содержат сахар. Даже тот же хлеб. Тут я не заморачивалась, а делила продукты на явно сладкие на вкус и на не сладкие, только по вкусовым качествам.

Разбор впечатлений по пунктам:

Тот самый обещанный секрет… Интернет пестрит советами, что же съесть, если хочется сладкого... единогласный совет из поисковика, поешьте белковой пищи. Ну а если мне на досуге хотелось сорваться на конфетку, то мне очень помогала горстка ! качественных об​жаренных семечек подсолнечника (неочищенных).

Эти 30 дней были вызовом самой себе, неким челленжем + к отказу от сладкого я ежедневно выполняла 3 подхода по 30 приседаний плие. Потеряла в весе за эти 30 дней всего 3,5 кг, медленно, но верно. Было 66,7 кг, стало 63,2.

Надеюсь, и продолжать этот путь и настрой и далее. Сейчас стараюсь не свести на нет весь достигнутый результат, всё также не ем сладкое, делаю приседания, пью воду, соблюдаю умеренность в питании и работаю над составление нового плана = челленджа на следующие 30 дней. И что хочу отменить, такой челлендж на 30 дней стал для меня отличным мотиватором… чего и Вам советую – думать о том, что и в каких колличествах вы кушаете.

Я ни в коем случае не призываю не есть сладкое, предложила бы только снизить его потребление и делить сладкое на более и менее вредное. Мы же понимаем, что часто употреблять кремовые тортики не будет на пользу, а вот несколько долек шоколада, а почему бы и нет, если вы имеете такую потребность. Т.е. если всё в меру, я ЗА. Ну, а если вы понимаете, что способны в принципе обходится и без сладкого, то это ваш персональный выбор.

Здоровья и красоты Вам! Спасибо за уделённое внимание!

Ещё один мотиватор к отказу от сахара и сладкого

Шоколадная диета. Да, был у меня и такой опыт...

Краска для волос с претензией на Professional

Краска для волос с ухаживающими маслами

Достоинства
  • Вы станете осмысленно подходить к рациону
  • Иммунная система станет сильнее
  • Не хочу сладкого
  • Снизился вес
Недостатки
  • Не обнаружено
JulisaKрекомендует
02.10.2018
Я бы без сладкого не смогла: я из той категории людей, которые совсем теряют энергию, если в организм не поступает сахар
02.10.2018
Значит и не надо жерв Smile моя дочка - 12 лет тоже не может без сладкого, сразу упадок сил и настроения... А мне нормально! Big smile
я заметила обратный эффект - пропала тяжесть и лень, стало легче вставать по утрам, легче двигаться, захотелось прыгать и бежать))
17.10.2018
Вообще здорово!
02.10.2018
Очень хороший результат! Главное- чтобы результат держался! Мне лично очень тяжело жить без сладкого, но когда надо , можно и потерпеть)
02.10.2018
Я в общем и целом поняла, что я не являюсь сладкоежкой. SmileCrazy
02.10.2018
Не совсем поняла, Вы семечки со шкуркой ели, что ли?
03.10.2018
Smile конечно нет, но смысл в том, что сами семечки утоляют желание съесть сладкое, а со скорлупками написала, помучто так много не съешь Smile надоест чистить семечки, потомучто стоит ограничиться лишь небольшой горсткой семечек.
05.10.2018
Я не сладкоежка, поэтому мне без сладкого легко)
06.10.2018
А от чего было бы сложно отказаться? Для меня это кофе...
06.10.2018
Я люблю вкусно поесть и отказываться от любимых, но может и вредных вкусностей не собираюсь))
тоже отказалась от сахара и муки - и забыла, где у меня капли для носа сосудосуживающие лежат. Прошел вечный насморк.......
16.10.2018
И полный отказ от мучного, это у меня ещё впереди.
20.03.2019
Насморк от сладкого был??! Оо
предположу. что аллергический. А сахар усиливает аллергические реакции, хотя сам по себе и не является аллергеном.
21.04.2019
Я могу без сладкого. Но от тортика на работе отказаться нельзя - обидятся. Мне похудеть очень помогал отказ от мучного.
19.09.2019
В моем понимании это подвиг!
17.10.2019
ох, а я не могу без сладкого. Когда я кормила грудью дочу, мне даже курить оказалось проще, чем перестать есть торты и пирожные ))
18.10.2019
Мне б от кофе с молоком теперь отказаться... Puzzled
  • 21.04.2020 - 15:08
    Мои полтора года отказа.Хуже всего-без кофе с молоком.☕️Но игра стоит свеч!🧫 Отказ от молочной продукции равно красивая кожа, в моем случае. ❤️
    Приветствую! В заголовке бы все не уместилось, но мне хотелось дописать так: Хуже всего было отказаться от кофе с молоком и латте с пенкой или льдом, особенно, когда твоя подруга готовит отменный кофе,ведь она профессиональный бариста... Поговорим о коже и диетах?
  • 12.11.2012 - 22:20
    3000 способов погубить себя и свой организм+дополнения
    Все девушки стремятся к параметрам 90-60-90 и я не исключение. Всегда была чуть полнее своих подруг, но никогда не расстраивалась по этому поводу. Занималась фитнесом и держала себя в форме. Но из-за нехватки времени пришлось забросить.
  • 08.12.2014 - 16:04
    Жесткая, но очень действенная диета. Минус 5 кг.
    Эту диету называют любимой диетой Петы Уилсон. Только с ее помощью известная актриса поддерживает свою прекрасную форму, а ведь ее фигура входит в двадцатку лучших фигур Голливуда. Правда, я допускаю, что голливудская звезда очень удивилась бы, узнав о приписываемой ей диете.
  • 22.01.2017 - 21:37
    Двадцать второе января красный день календаря – День победы над никотиновым рабством длиной в 33 года. Что важно знать и чему следовать, чтобы добиться полного успеха, а не потратить деньги впустую. Мой дневник, мои наблюдения, выводы и советы
    Так уж сложились звезды и сошлись на небосводе планеты, что у меня сегодня сразу две, пусть не особо выдающиеся, но тем не менее, приятности: два небольших юбилея, два скромных достижения, дающие мне повод гордиться собой Сегодня я несу в массы свой «трехсотый», и отмечаю годовщину Вот и прошел…
  • 15.04.2018 - 23:57
    Лучший корм для кошки при повышенном сахаре в крови .
    Добрый день , дорогие мои ! Хочу поделиться с Вами информацией . У меня есть кошка , которая страдает Сахарным Диабетом 1 типа . Это значит , что она на инсулине Инъекции инсулина и диетический корм . Поэтому количество углеводов в корме очень важно .
  • 27.04.2020 - 18:20
    Чем занять ребенка на карантине или каникулах? Как сэкономить? Что подарить девочке? Я теперь знаю ответы! Много фото
    Шикарный подарок от друзей мы получили на день рождения дочки! Настолько интересный, что вся семья собирается кружочком и дружно готовит бесконечные сладкие облака!
  • Будете проходить мимо - ПРОХОДИТЕ!!!
    Доброго всем времени суток. Пишет вам хронический шопоголик, акциизависимый неизлечимый транжира. Сегодня расскажу вам печальную историю моего знакомства с этой злосчастной кукурузой. Хорошо что просто осталась без салата, а не без зубов. Ну обо всем поэтапно.
  • 01.06.2015 - 11:23
    Как бросить курить, не набирая лишний вес? Таблетки от курения Зибан: как действуют, влияние на вес и аппетит, побочки. А ещё – секрет фирмы! Зная его, можно сэкономить не одну тысячу рублей! Вы будете в шоке!
    Я врач. Но из всех моих пациентов бупропион (действующее вещество Зибана) принимала только я)). Так что здесь буду писать о личном опыте. Я не курю уже много лет. И очень сильно не тянуло.
  • 08.03.2018 - 14:53
    Продукт не удался
    Из-за того, что снюс (жевательный табак) резко вырос в цене, на рынок начали выходить русские аналоги в том числе и вообще нетабачные смеси. Я уже пробовал подобного плана вещи, как вымоченные в никотине кусочки моркови, яблока и т.д.
  • 26.07.2020 - 07:47
    Отказ от молочки принесет пользу, если он обоснован | Мои причины отказа от молока и результаты через 10 МЕСЯЦЕВ низколактозной диеты
    Прежде всего хочу предупредить всех, кто заглянул в отзыв: если Ваш организм хорошо усваивает молочную продукцию и Вы никогда не замечали у себя подозрительных симптомов после употребления молока, то отказываться от молочки не стоит.
  • 13.06.2020 - 10:58
    ●•●• Нельзя просто взять и похудеть, считая калории. И я объясню почему. Подсчет калорий - быстрый способ похудеть или сойти с ума? Почему не получается удержать вес? Разбавлю океаны восхвалений каплей скептицизма и научных исследований ●•●•
    Приветствую. Честно, я сама долгое время придерживалась мнения, что подсчет калорий - самый надежный и научно-обоснованный метод похудения. Что ж, он не лишен плюсов. Уверена, что благодаря нему я быстрее всех в классе оперировала трехзначными числами в уме. Калькуляторы для слабых духом.
  • 15.05.2020 - 13:13
    Моя вынужденная диета, придерживаюсь теперь постоянно✅ Ищем продукты-вредители.❌Вычислила самый страшный для себя. Результаты🔥
    Приветствую. Этот отзыв собирался по крупицам долгое время, поскольку я сама еще долгое время ничего не могла понять в своем организме. Это одна из самых странных диет в моей жизни,хоть и не вовсе не является диетой-это скорее исследование своего организма, путем проверки его реакции на тот или…
  • 04.07.2020 - 08:25
    Именно тот крем, который просто необходим для моей кожи. Увлажняет, уменьшает морщины, укрепляет. Это просто сказка какая то)
    Здравствуйте, мои дорогие! Все мы девочки, даже в моём возрасте)). Очень не хочется стареть и я в постоянном поиске антивозрастных кремов, которые действительно работали на поддержание кожи лица в тонусе. Не редко бывает так,что производитель только обещает много, а эффект не тот.
  • Быть всегда на высоте, не ударить в грязь лицом? Выручалочка при повышенном потоотделении
    Не скрою, раньше и не задумывалась, что чувствуют люди, страдающие повышенным потоотделением. Не было у меня с этим проблем. Было достаточно ежедневного туалета и использования дезодоранта, чтобы влажность в подмышках не беспокоила весь день.
  • Азелик от прыщей - есть ли эффект? Куплю ли я его снова? Ответы внутри.
    Приветствую! Проблемной моя кожа стала ещё в подростковом возрасте, когда все пророчили, мол перерасту, выйду замуж и всё такое. Сейчас мне, слава Богу, 25 годиков, я замужем, родила ребёнка, а прыщи меня так и не покидают.
  • 27.06.2020 - 12:22
    ♦ Гастро суп, гастро овсянка....Диетический стол для тех, кто страдает гастритом и язвенной болезнью желудка. Лично мне пригождается раз в семилетку.
    Дорогие Дамы, Здравствуйте, то есть Здоровья Вам! Мне кажется, что большинство людей рано или поздно сталкиваются с приступом гастрита. Кто-то может не знать о существовании своего недуга, кто-то сталкивается с ним лицом к лицо, в любом случае заболевание это часто встречается и может спать годами.
  • 24.06.2020 - 22:35
    Несмотря на милое личико... Худеем подшофе! Наконец-то я нашла диету по себе) Алкогольная диета: главное не перепутать с алкоголизмом и дранкорексией
    Я не просто хочу пить алкоголь, ничего не делать и надеяться на то, что похудею!) Такая диета действительно существует, заинтересовала она меня довольно давно и длительное время я изучала ее, чтобы понять принципы.
  • 09.05.2020 - 23:21
    Самый действенный способ похудения. Мой результат в -40 кг! Забудьте о подсчете калорий. Много советов, немного науки и теории, фото не для жироненавистников :)
    Итак, настало время поделиться своей историей. Путь был долгим и не сложным. Во время этого пути не без ошибок, но я выявила для себя тот образ жизни, что мне нужен.
  • 20.05.2020 - 17:05
    Топ средство по рейтингу WB. Самый нужный продукт на лето. Что нужно знать о нём комби коже.
    Всем привет. Теплая погода уже наступила, солнце греет во всю, и даже несмотря на эпидемиологическую ситуацию, я не теряю надежду и месяц назад жестко прошерстила онлайн-магазины на предмет хорошего солнцезащитного крема с небольшой стоимостью и хорошими качествами.