"Вызовите акушерку. Подлинная история Ист-Энда 1950-х годов", Дженнифер Уорф - отзывы

• 01.08.2018 - 11:42
    16+. Роды, дети, люди на фоне Англии после Второй мировой войны. Шокирующие факты, светлая грусть, трепетная нежность и духовная глубина. Тот случай, когда третья часть так же хороша, как и первая.
    Первую книгу "Вызовите акушерку" я прочитала залпом, за ночь. И эту тоже, потому что в случае с книгами Дженнифер Уорф и вторая, и третья часть ничуть не хуже первой.
  • 12.10.2020 - 08:17
    Отдельные истории под одним знакомым заголовком. Научитесь ценить жизнь...
    Привет всем! Прочитав первую книгу трилогии "Вызовите акушерку. Подлинная история Ист-Энда 1950-х годов", Дженнифер Уорф , я продолжила свое чтение. Во второй книге "Тени Ист-Энда" Дженнифер Уорф совсем нет акушерских будней и историй про роды, зато очень мы узнаем про работные дома и некоторые…
  • 01.07.2013 - 01:26
    Хотите взглянуть на мир глазами маньяка-убийцы?
    После того, как эта книга попала мне в руки, долго не решалась ее прочесть. Я человек очень впечатлительный, и не знала, как отреагирую на биографию одного из самых знаменитых западных маньяков-убийц. Но все же решилась.
  • 24.12.2013 - 19:46
    Настольная книга битломана)) (+фото)
    Здравствуйте, товарищи) А особенно - братья-битломаны) Моя любовь к Битлам началась с 11 класса и продолжается до сих пор. Одно время я безумно захотела приобрести какую-нибудь книгу о них. Мне повезло, я нашла именно эту. Теперь это одна из моих любимых книг.
  • 07.01.2020 - 00:23
    Это действительно Остров Питера. И горе всем на этом Острове, если Питер не получает того, чего хочет. Расскажу, где можно прочесть книгу бесплатно!
    Я с детства люблю истории про Питера Пена, диснеевские мультики были пересмотрены, наверное, тысячу раз. На эту книгу я наткнулась в одном книжном блоге, и меня настолько зацепила аннотация и обложка, что я сразу же начала активные поиски.
  • 16.02.2016 - 08:47
    Около-научный бестселлер! Многие хотят преподавать предметы в школе по этой книжке) Мне же было просто интересно.
    Доброго времени суток! Не могу молчать!!! Еще не закончила чтение (правда у меня аудиокнига), но чувствую, что должна поделиться со всеми этим необычным произведением..
  • 26.10.2016 - 14:12
    Почитать любопытно. (фото)
    Эмир Кустурица . О самом себе. Где мое место в этой истории? Издательство: Рипол-Классик, 2016 год, цена около 400 рублей. Переводчик: Сразу хочется обозначить, потому как, то ли перевод, то ли всё же манера повествования-общения самого Эмира, очень своеобразная.
  • 10.11.2018 - 22:30
    В тридцать скончался, в семьдесят похоронен.
    Это произведение - вторая книга одного из представителей "потерянного поколения", который подарил миру несколько произведений, которые считают шедевром XX века. Я много слышал про это нашумевший роман, но ранее сам никогда не сталкивался с ним.
  • 02.09.2018 - 18:22
    От книги с таким названием ожидала большего.
    Люблю мемуары, очерки об известных людях, особенно нескучные. Понятно, что встретив в библиотеке книгу, с обозначенным выше названием, не смогла пройти мимо.
  • 12.10.2020 - 08:17
    Завершение трогательной истории о женщинах. живших в 1950 годах в Ист-Ленде. Туберкулез, "хирургическим изнасилование", подпольные аборты и детоубийство, "бортовая женщина" - все познается в сравнении - сейчас у нас хорошие условия для жизни.
    Привет Всем! Дочитала последнюю книгу трилогии Дженнифер Уорф "Прощание с Ист-Эндом." Вся трилогия просто великолепна! Прочитала от корки до корки на одном дыхании!
  • 12.10.2020 - 08:17
    Отдельные истории под одним знакомым заголовком. Научитесь ценить жизнь...
  • 16.08.2020 - 21:44
    Читаю и плачу. Какая все-таки сложная работа у хирургов.
    Книга, о которой говорят во всем мире, именно из интернета я и узнала о ее существовании. Нет, я не медик, и вовсе не люблю медицинскую литературу. Она мне кажется сложной, да и в целом я не очень люблю посещать больницы, вникать в анализы и диагнозы. Вовсе при сдаче крови могу упасть в обморок.
  • 25.10.2020 - 21:23
    Этот роман сравнивают с "Парфюмером", но на мой взгляд по сравнению с этим "Парфюмер" - просто детская сказочка на ночь.
    Узнала об этой книге совершенно случайно, просто здесь на Айреке попался отзыв, из которого я поняла, что роман изрядно щекочет нервишки и забыть его трудно. А еще - главное, действие разворачивается в Стокгольме, и столица Швеции там показана жутко мрачной, грязной, полной страданий.
  • 29.09.2020 - 17:15
    Можно ли жить в Петербурге наших фантазий? И нужно ли...
    Вы хотели бы жить в исторических интерьерах - потолок с лепниной, изразцовая печь, дубовый паркет и лестница в парадной с кружевными балясинами? Каково это - открывать дверь, которую открывала и юная дворянка в 1913, и изможденный подросток в 1942, и седовласый академик в 1970, смотереть из окна,…
  • 14.08.2020 - 15:17
    История о пропавшем ребенке Элена Ферранте, менее динамичная, но не менее интересная, пронизанная драматизмом. Неаполитанский цикл Феррате - всё как в жизни и всё о жизни
    Всем привет! Я уже рассказывала в других своих отзывах о книгах Неаполитанского квартета Элены Ферранте. Сегодня я хочу рассказать Вам о последней книге из данного цикла - История о пропавшем ребёнке, которую я недавно прочитала.
  • 04.08.2020 - 00:34
    В этой книге можно найти четыре истории о приключениях воронёнка Носкова! Истории интересные, а иллюстрации красивые и добрые
    Здравствуйте. Мы с дочкой часто заходим в книжный магазин за покупкой новых книг. В последнее время я стала знакомить дочку с произведениями зарубежным писателей. И недавно совершенно случайно мы заметили с дочкой в продажи книги автора Неле Моост.
  • 09.10.2020 - 11:25
    Хорошая книжка про приключения Рапунцель
    Здравствуйте. Мультик про Рапунцель наверно знаком многим. Недавно дочке тоже его посмотрела и я решила заказать ей небольшую книжку про уже знакомых героев. Мы часто читаем и поэтому домашняя библиотека у нас часто пополняется новыми книгами.
  • 29.08.2020 - 15:41
    Когда повествование о компаннии с мировой известностью расширяет твоё сознание под еще большим углом
    В первый раз услышала об этой книге "Alibaba. История мирового восхождения от первого лица" Дункана Кларка от девушки блогера,которая в основном читает нехудожественную литературу и очень любит книги о каких-нибудь исследованиях человеческого поведения и устройстве мозга .Из её краткого резюме я…
  • 08.08.2020 - 06:48
    Самый жуткий парень школы и самая милая девушка-классический сюжет многих молодежных историй. Вот только как этим двоим удержаться вместе? Романтическая история любви двух подростков на фоне нешуточных событий.
    Всем заглянувшим доброго времени дня) Несколько месяцев назад, блуждая по просторам любимого Литрес в разделе бесплатных книг, я наткнулась на книгу "Никому тебя не отдам" . До боли знакомый и классический сюжет: самый плохой парень и положительная девушка.