Опубликовано 24 Июнь, 2012 - 11:31

Купила это средство для глубокой очистки пор за 150 рублей. Первое впечатление было положительное - гель как гель. Но уже через пару дней на лице появились обильные высыпания красных прыщей, которых никогда не было. Я грешила на другое средство (увлажняющий крем)но, исключив его из пользования, поняла что дело как раз в Эйвоновском геле. Помимо прыщей появились просто красные пятна, как ожоги! Меня очень удивила такая реакция, вроде сроки в норме. Да и об этой серии слишком ужасных отзывов не видела. Как только гель был выброшен в мусорку - сыпь и краснота прошла, хотя какое-то неприятное ощущение на лице остаётся до сих пор. Приходится пользоваться крайне мягкими щадящими средствами. Девчат, не ленитесь делать тест на чувствительность к кремам и прочей косметике! Стоит просто подождать денёк, чем мучатся с аллергией потом.

Стоит ли говорить, что на поры никакого положительного эффекта гель не произвёл? Пустышка какая-то.
Недостатки
  • Вызвал сыпь
  • Лицо как бы немного прорезинено
Monaoraне рекомендует
24.06.2012
На меня он вообще никакого впечатления не произвел, что умывалась им, что нет! Тоже выкинула!
05.04.2014
недавно приобрела этот гель. прыщей не прибавилось, но под глазами появились ссадины. правда, незаметные невооруженным взглядом. пришлось приостановить пользование продуктом. ссадины ушли через недели три. стоит пока на полке. я надеюсь, что это все-таки не оно, а кожа просто обветрилась...