Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 08:54

Bonjour! ♥ Продукты для волос еще никогда не вызывали у меня аллергию на теле, да и вообще такую "настоящую" я увидела впервые, и все же рада, что организм так быстро отреагировал на состав. Информация для тех, кто заказывает или покупает в Болгарии косметику.

Так как я обожаю аромат макадамии, а у средств этой фирмы он сногсшибательный, я купила 2 флакона, и после первого, прекрасно подошедшего мне лосьона для тела, (которым теперь после прочтения состава тоже не хочу пользоваться), я начала расстраиваться, что не приобрела больше и нашла эту линейку слишком поздно. В шампуне с макадамией был не подходящий мне SLS, поэтому о нем даже думать было бессмысленно, но чтобы вот так разочаровать… Еще больше удивило, что и остальные средства (с розой), которые я купила до них, оказалось, обладают составом не намного лучше (кроме всего одного, но и то мне не подошло).

Кондиционер густой, наносится нормально, аромат просто потрясающий, не передать словами, наслаждение! На обороте написано держать 1 минуту, но я, как и большинство, держу дольше.

Т.к. сейчас я начала смотреть на составы, спирт на втором месте (после воды!), меня сразу насторожил. Разумеется, он неслабо обжег мою кожу и спровоцировал появление перхоти; жжение на следующий день прошло, но корни волос продолжили болеть. Волосы кондиционер спутал, кончики высушил. Пока не перемыла голову, никакие масла и спреи не помогали.

Но второй раз рискнуть все же решила, т.к. по крайней мере не превратил в сильнейшую мочалку, с чем я столкнулась с другим не так давно. Решила подержать минуту, но результат тот же: кожу головы просто печет, волосы выглядят отвратительно.

• Но насторожило меня даже не это, а СЫПЬ по всей коже, по длине моих волос. Т.к. перекидывала волосы на обе стороны, вся зона декольте и плечи в красных точках, которые успокоившись перешли в бордовые. Такое у меня впервые!!

Теперь мне уже захотелось узнать его состав, который казался маленьким и не таким уж страшным (без парабенов и знакомых мне запрещенных компонентов), но он поверг меня в шок:

• Не нашлись (включая одну из главных Гадостей):

• 2-bromo-2-nitropropane-1,3 diol - Консервант, который запрещен в ЕС, так как канцерогенен и мутагенен. У него два основных обозначения: бронопол или 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол. Немецкие исследователи установили, что бронопол является причиной накопления в косметических средствах нитрозоаминов - класс сильнейших мутагенов. Из этого следует, что использование такого рода косметических услуг женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях. Это третий класс скрытых канцерогенов. Они сами по себе опять же безопасны, но в каждом случае либо разлагаются во флаконе или тюбике, либо на коже и всегда высвобождают при разложении формальдегид - мощный химикат, вызывающий рак.
  • Polyquaternium-39 - Полимер, полученный из органических компонентов, содержащих азот.

• Низкие оценки получили:

• Cetrimonium Chloride - Антистатическое действие. ОПАСНОСТЬ: Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.
  • Cyclopentasiloxane - Производное силикона. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. ОПАСНОСТЬ: Вызывает раздражение кожи, токсичен. Накапливается в организме. Не разлагается в природе.
  • Amodimethicone - Силикон, кондиционер для волос и кожи. ОПАСНОСТЬ: Образует на коже пленку, стягивая ее, забивает поры, вызывает появление перхоти и выпадение волос при длительном применении.
  • Trideceth - ПАВ. ОПАСНОСТЬ: Канцероген, вызывает раздражение на коже.
  • PEG-7 Glyceryl Cocoate - ПАВ. ОПАСНОСТЬ: Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.
  • BHT - Антиоксидант. ОПАСНОСТЬ: Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему, вреден для головного мозга, дыхательной и нервной системы. Может являться канцерогеном.
  • CI 15985 - Косметический краситель желто-оранжевого цвета. ОПАСНОСТЬ: Токсичен.

В итоге получаем КАНЦЕРОГЕНЫ, МУТАГЕНЫ, АЛЛЕРГЕНЫ И ТОКСИЧНЫЕ ВЕЩЕСТВА. И всё в одном флаконе! Нет слов, одни эмоции.

Стоимость этого "чуда" 5 лв, около 2.5 евро.

nataliaelisabethне рекомендует
24.09.2016
кошмар какой, у меня (тьфу-тьфу) такого еще не было от шампуней и бальзамов, но
то очень страшно)
Я в шоке! Состав как у шампуня за 40 рублей
24.09.2016
Кошмарно. На самом деле практически у любого компонента есть противопоказания, их нет разве что в некоторых составах зеленой косметики и для большинства людей эти побочки не вылазят. А Вам с Вашей чувствительностью как будто за всех досталось, кому они подходят
24.09.2016
Жуть какая! У моей знакомой аллергия на цитрусы даже в гелях для душа, так что как выглядит ваша реакция я вполне представляю Sad
24.09.2016
ББоже мой, как же Вам не повезло с кондиционером
24.09.2016
Ужас, такой состав не всегда встретишь Sad
24.09.2016
Состав впечатлил. А я никогда не разбираю составы и, видимо, зря.
24.09.2016
желание не вызвало его приобретать
Ужасно Puzzled
24.09.2016
В наше время действительно нужно быть очень внимательными с выбором средств, особенно не популярных.
24.09.2016
А зачем наносить бальзам на кожу головы? Никогда так не делаю, поэтому даже самый жуткий состав не может мне навредить.
24.09.2016
Эх, жаль, а флакон у него красивый
24.09.2016
Цетеариловый спирт - это не этиловый, он не может сушить, наверное от аллергии такие ощущения были. А вот BHT гадость редкая, в кондиционере ему не место. Реакция на средство конечно кошмарная!
24.09.2016
Ужасный кондиционер,я на кожу головы не наношу средства вообще Crown
Столько обещаний и такое разочарование! Никогда еще не пробовала средства этого производителя
24.09.2016
Ничего себе, какая реакция на кондиционер! У меня такого ещё никогда не случалось, но теперь буду более тщательно изучать составы.
24.09.2016
Да уж, ужасное средство, хорошо, что пока и не встречала его в продаже
24.09.2016
К счастью, этого средства у меня не было. Редко когда, но аллергия на косметику бывает, правда, так и не смогла определить, на какой именно ингредиент
Ого,какой кошмар!
24.09.2016
дизайн флакона приятный, я бы на такой купилась
24.09.2016
Вот это вам не повезло с выбором кондиционера Puzzled Состав конечно не внушает доверия! Sad
24.09.2016
Вот это реакция пошла от применения, ужас. Shock
24.09.2016
какой неприятный эффект от средства(
24.09.2016
Вот это ядреная смесь...а флакон такой заманчивый, так и хочется купить средство!
24.09.2016
такой кондей мне не попадался и слава богу! Oups
Ужасная реакция, конечно. Stare
ужасные последствия после кондера Puzzled
24.09.2016
Кошмар! Никогда не страдала аллергией, но этот шампунь не буду пробовать никогда Sad
Состав ужасный(
24.09.2016
Жуть какая! А у меня такая же аллергия была от популярного шампуня Pantene, с тех пор за километр обхожу эту марку.
24.09.2016
Запомнила, брать не буду.
Ничего себе составчик!
Хоть волосы не выпали после такого "ухода" Stare
Гадкий кондиционер.
Вот это реакция (((
Вот это поворот(
25.09.2016
Капец. Страшно жить становиться, какой гадостью нас только не травят. Tired
25.09.2016
Аллергия на коже тела мне уже знакома от средств для волос Crazy
на помойку гада!
Вот это эффект... Shock
25.09.2016
Насчет цетиарилового спирта - он и правда не сушит, но тут явная аллергическая реакция на какой-то компонент! Надо искать виновника, чтобы с другими бальзамами так не попасться, ну его, сыпи еще только не хватало
25.09.2016
какой ужас! У меня такого не было к счастью
Ещё 2 комментария
  • 30.01.2018 - 20:05
    Моим волосам средство подошло, но названию своему оно явно не соответствует. ФОТО волос, анализ СОСТАВА
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве марки L'anza, названном увлажняющим детанглером - KB2 Hydrate Detangler. Заказала я его вместо протеинового реконструктора, которого не было в наличии. Логика странная, понимаю, но руки чесались попробовать хоть что-то новенькое, ведь "я уже решила".
  • 20.12.2019 - 18:06
    Превосходный кондиционер! Я обязательно куплю полноразмер! Вот правда его аромат...мягко говоря, удивил... Но обо всём по порядку)
    Ну что, про Шампунь Biosilk Hydrating Therapy я вам уже рассказала, теперь впечатлениями от использования кондиционера поделюсь) Кондиционер для волос Biosilk Hydrating Therapy достался мне всё из того же тревел-набора, состоящего из 4-х мини-продуктов серии Hydrating Therapy, за 683 рубля.
  • 14.04.2017 - 06:18
    Почти идеальный кондиционер с одним существенным недостатком.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня свой отзыв я посвящаю о приятном для меня открытии в сфере у хода за волосами, а именно кондиционеру для волос Just Hair для придания блеска.   Общая информация   Купила я данный кондиционер вместе с шампунем и расческой в сети магазинов Л’Этуаль.
  • 22.03.2018 - 20:18
    Проходите мимо и не заглядывайтесь!
    Не знаю что меня вообще подтолкнуло на эту покупку, меня вполне устраивали средства, которые у меня были. Я мою голову только шампунем и для облегчения расчесывания, когда это необходимо, смазываю несмываемым маселком.
  • 13.04.2020 - 13:39
    Обычный кондиционер для волос
    Добрый день!   Листая один сайт по парфюмерии и косметике , заметила недорогую венгерскую косметику для волос, заказала несколько средств на пробу. Сейчас речь пойдет о кондиционере для волос Kallos gogo. Такая яркая фиолетовая баночка-туб, выбивается их общего ряда моей косметики в ванной комнате.
  • 07.10.2020 - 22:07
    Классный увлажняющий кондиционер!
    Очень хорошая кондиционер для волос, рекомендую. А особенно он мне понравился в сочетание с шампунем и маской из это серии. Волосы действительно после использования этих средств выглядят очень ухоженными, как после салона.
  • 20.01.2018 - 04:39
    Нормальный если стоит цель расчесывать волосы но если добавить блеск то точно не этот , волшебства нету , средненький такой себе стандартный кондиционер
    Всем привет ) , это самый обычный стандартный кондиционер ), никаких больших чудес он не сделает ) , просто волосы будут легче расчесываться и все . Цена -завышена , но колличество оправдивает ). Обычный . Стандартный . Ничего особенного в нем ).
  • 16.03.2013 - 19:21
    дорого и не эффективно (показания к применению и фото состава внутри)
    Купила это средство, наслышавшись, что Свати самая лучшая фирма, которая специализируется на аюрведической косметике. Кондиционер предназначен специально для сухих и нормальных волос. По описанию должен их питать, увлажнять, делать блестящими, но увы.
  • 26.05.2013 - 14:12
    Супер кондиционер из Таиланда!+ФОТО
    Привезла кондиционер Бьюти Стар из Таиланда, покупала его там в аптеке, стоит недорого, около 70-80 руб.Пользуюсь им уже 2 месяца,очень нравится!Кондиционер очень экономичен!
  • 24.09.2020 - 21:26
    Davines лучше, чем Lebel. Абсолютная красота эффективнее абсолютного счастья!
    Я считаю бренд Lebel очень крутым) Мне нравятся продукты, не все, конечно, но многие так выстреливали на моих волосах, что для меня это производитель 1. Точнее был таковым, пока я не познакомилась с Davines .   О марке я узнала от известной модели Вики Одинцовой.
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 13.09.2020 - 21:30
  • 11.10.2020 - 22:58
    Кондиционер Biolage FiberStrong такой идеальный, но замену ему все же придется найти.
    Всем привет! Последнее время, я экспериментирую с большим количеством разновидностей кондиционеров для волос. Каждый как хорош по своему, так и имеет ряд недостатков.
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 23.09.2020 - 09:00
  • 10.09.2020 - 09:27
    У меня никогда не было настолько гладких и блестящих волос. Ампулы дают максимальный эффект
    Доброго времени суток всем заглянувшим   Хочу рассказать про прекрасное средство, которое идеально подошло моим тонким прямым волосам. После него волосы просто шик, блеск, красота, даже если до этого они выглядели средне. Речь пойдёт про ампулы Kaaral Purify Restructure.
  • Моя реакция была "Аааааа..." (читать шёпотом и на вдохе). Масло, которое легко смывается даже водой! Восточная сказка для волос 🍁
    Всем привет! Однажды я уже пользовалась маслом амлы от Riche. Помню, как жалела, что оно закончилось. Видимо вселенная услышала мои желания, и вот я держу в руках снова масло амлы, снова Riche, но уже другое по действию, составу и аромату.
  • 24.10.2020 - 08:23
    Потрясная НОВИНКА Tresemme → оттеночный кондиционер для волос! 15 минут и прощай желтизна (фото до/после) ❃ Так же расскажу, как кондиционер ухаживает за поврежденными волосами + АНАЛОГИ ❃
    Привет всем!   А вы знали, что теперь и у Tresemme есть оттеночный кондиционер для волос?! ВААУУ, подумала я, когда увидела его на полке в магазине и естественно взяла на пробу, потому что почти все кондиционеры бренда подходили моим волосам (за небольшим исключением), а уж фиолетовый мне нужен как …
  • 20.11.2020 - 22:00