Опубликовано 21 Январь, 2019 - 13:22

несколько дней
    250 гривен (около 10$)

Этот препарат мне назначил врач-эндокринолог, в связи с проблемой с щитовидкой. 2 года меня "посылали" разные врачи - эндокринологи, гинекологи-эндокринологи, именно из-за того, что гормоны щитовидной железы были в норме, мол "не выдумывайте, у вас все ок". А у меня - цикл сбоил на три недели, волосы вылазили так, что реально осталась только половина, я постоянно себя плохо чувствовала, летом - просто постоянно чувствовала себя развалиной, а потом присоединилось сильное шелушение коленей и костяшек пальцев на руках, кожа как бы нарастала поверх кожи, многослойно, и шелушилась. (гиперкератоз)

В итоге я дошла до одного врача-эндокринолога, который первым догадался назначить мне УЗИ щитовидки, а также анализ на витамин Д (как оказалось, если щитовидка сбоит, она начинает вытягивать из организма на себя витамин Д, и по этому анализу тоже можно найти проблему) , а также глюкозотоллерантный тест. По УЗИ оказалось, что в щитовидке были узлы, она была увеличена, витамин Д был намного ниже нормы, а глюкозотоллерантный тест пограничный.

Назначил врач мне лечение - Олисид, Йодомарин и витамин Д.

По сути, одни БАДы, но сейчас не об этом) Он единственный, кто смог найти проблему, и я за это ему благодарна.

В составе Олисида - 5 трав:

Сухой экстракт корней и корневищ белого лапчатки - 150 мг,
Порошок слоевища ламинарии сахарной - 120 мг,
Сухой экстракт травы череды трехраздельной - 80 мг,
Сухой экстракт корней солодки голой - 50 мг

Все травы, конечно, очень полезные, но, как и все травы, имеют большую вероятность вызвать аллергию, что со мной и произошло. У меня просто заложило нос, отек был очень сильный, через него как-то пробивалась и текла такая "водичка", просто ручьем. Пошло осложнение на ухо, с гноем и всеми вытекающими. Потом отекли и сильно начали болеть суставы, мои руки выглядели вот так:

И все это за несколько дней приема Олисида.

Для сравнения - это моя рука сейчас, в нормальном состоянии.

Но то такое - индивидуальная реакция, может быть на любой, даже самый отличный препарат.

НО.

Моей свекрови, этот же врач назначил тот же Олисид, она пропила его несколько месяцев, но результата не было (тоже узлы в щитовидке).

Исходя из всего вышесказанного, препарат не рекомендую.

Rizadaне рекомендует