Опубликовано 24 Июнь, 2013 - 04:38

Данное средство купила себе в порыве экономии. Зачем платить почти 200 рублей за 200 мл любимого Лактацида http://irecommend.ru/content/pomog-izbavitsya-ot-m... , если есть сие "чудо" по цене 65 рублей за полведра))) Шучу конечно, но в упаковке от Маграва было целых 400 мл.

Общий вид бутылки

В принципе я фирме Маграв доверяю, мне нравятся их уходовые маски и крема для тела и ног. Но конкретно после недели применения этого средства у меня начались непонятные выделения. Гинеколог после мазка и др. анализов поставила диагноз "Бактериальный вагиноз". Я спросила, мог ли это спровоцировать гель, она сказала, что да. Механизм прост: если средство для интимной гигиены не pHсбалансировано, это может вызвать нарушение "экосистемы" влагалища. И привет тебе, всякая патогенная флора, растущая как на дрожжах.

Фото состава

Что имеем в сухом остатке в плане экономии:

Средство стоило 65 рублей (как треть упаковки нежно любимого мною Лактоцида)

Мазок на флору стоил около 450 рублей

Тест на определение pHсреды влагалища - 100 рублей

Таблетки "Флуомизин" 6 шт. - около 520 рублей.

Т.е., пожалев 200 рублей на уже знакомое, хорошо зарекомендовавшее себя средство, я спустила больше 1000 на анализы и лечение. Это стало мне огромным уроком!

Недостатки
  • Может спровоцировать изменение флоры влагалища
NadinKitovaне рекомендует
24.06.2013
Баквагиноз 100% не из-за геля.
25.06.2013
Мой гинеколог утверждает обратное. И ей, человеку с дипломом и многолетним стажем, я доверяю больше. Ваше мнение - ваше право! Smile