Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 16:02

С аллергией до прошлого года я не была знакома совсем. Что это такое, видела только на примере знакомых. Но год назад столкнулась и сама с этой напастью. Врач вначале старался не назначать мне сильных препаратов. Одним из "слабеньких" и был Лоратадин. О нем и хочу рассказать в отзыве.

Общая информация:

Стоимость: 12,00 грн. Смешная цена просто.

Страна-производитель: Украина.

Форма выпуска: таблетки.

Срок годности: 5 лет.

Объём: 10 шт таблеток на пластинке.

Фармакологическая группа: антигистаминные средства для системного применения.

Состав:

действующее вещество: loratadine;

1 таблетка содержит лоратадина 10 мг

вспомогательные вещества: лактоза моногидрат, крахмал картофельный; кальция стеарат.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 12 лет следует принимать по 1 таблетке (10 мг лоратадина) 1 раз в сутки.

Для детей в возрасте от 2 до 12 лет дозировка зависит от массы тела. При массе тела более 30 кг 10 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки. Детям с массой тела менее 30 кг применять препарат в виде сиропа.

Оформление:

В картонной коробке находится всего 1 пластинка с 10-ю таблетками. Блистер обычный, без делений.

На коробке есть информация от производителя о составе и сроках годности препарата, а также адрес производства.

….Когда назначается Лоратадин.…

В самом начале моего знакомства с проявлениями аллергии мне и был прописан Лоратадин. Из имеющихся симптомов:

- насморк;

- чиханье;

- чесались глаза;

- общее ухудшение самочувствия, как будто заболела ОРВИ.

В комплексной терапии мне назначили ещё и сорбенты, а именно - обычный активированный уголь. И ещё нужно было всё-таки промывать нос раствором морской воды, чтобы смывать со слизистой аллергены.

Как применять?

Я пила Лоратадин после приема еды. В инструкции об этом не сказано, но я всегда так делаю - на голодный желудок лекарств не принимаю.

….Какой эффект от Лоратадина.…

Я была удивлена, но уже через 2 дня симптомы моей аллергии прошли. Почувствовала себя снова человеком. Прошла заложенность носа и недомогание. Но не всё оказалось так радужно. Примерно на 4-5-й день приёма Лоратадина я почувствовала на себе побочные реакции:

- головокружение;

- учащённое сердцебиение;

- сонливость.

В первые пару часов после приема Лоратаина мне казалось, что сердце вскочит из груди. Я даже видела, как оно бьется - по одежде, она аж плясала в области сердца. Дело в том, что у меня по жизни постоянно пониженное давление (норма у меня - 100/65) и при этом тахикардия. При назначении мне Лоратадина врач не спрашивал про такие мелочи, потому и не знал об этом.

Так что я пропила 9 таблеток и распрощалась с препаратом. Даже последнюю 10-ю я не рискнула допить. С тахикардией тоже ведь не шутят. Зачем мне оно надо - такой побочный эффект?

Какие выводы я сделала для себя:

Я сказала врачу о плохом самочувствии после приема Лоратадина и мне подобрали замену, которая мне подошла больше. Оказалось, что нужно просто самим следить за принимаемыми препаратами, а не надеяться, что врач все учтёт.

Плюсы:

+ низкая стоимость;

+ быстрый и длительный эффект.

Минусы:

- испытала на себе побочные эффекты: тахикардию и сонливость (за счет понижения и без того низкого давления).

По итогу: Лоратадин несомненно эффективный при небольшой аллергической реакции. Это препарат доступный и по цене, и по тому, что его можно купить в любой аптеке. Просто помните, что если вы хронический гипотоник и, к тому же, страдаете тахикардией - не забудьте об этом предупредить врача и может он подберет вам более подходящий вариант лечения. Проявились побочки не сразу, видимо ещё играет роль накопительный эффект. Последнюю таблетку не выбросила, мало ли, может кому-то другому пригодится в семье (кому не так страшно понижать давление). Сама принимать не буду больше ни за что.

Нюсьне рекомендует
Не самый безобидный препарат.
19.11.2018
Побочки не радуют Puzzled
20.11.2018
я таким препаратом не пользовалась. мне диазолин назначали.
26.05.2020
У меня давление низкое, 2 степень гипотонии. При приёме лекарства не было заметно тахикардии или ухудшения самочувствия, максимум очень редко чувствовала сонливость. Считаю лоратадин одним из лучших препаратов, т.к. приходится пить довольно часто -его цена меня очень устраивает) в этом году пробую дезлоратадин, у него максимальная концентрация в крови наступает в 2 раза быстрее, но и дороже он в 3 раза)
  • Назальные капли, которые заменят противогаз для аллергиков! 😎 Тот случай, когда лекарственное средство можно применять даже беременным. Об эффективности и особенностях препарата в отзыве.
    Доброго дня всем читающим отзыв!   Кто о чём, а я снова о насущном, то есть об аллергии, сезон которой как раз начался и цветёт пышным цветом во всех смыслах. У кого-то, как у меня, обостряется поллиноз, у кого-то - аллергия на бытовую пыль или другие раздражители.
  • 15.12.2017 - 17:00
    Неужели от аллергии можно избавиться? Оказывается шанс есть! Но об этом не говорят в рекламе... да и вообще не во всех поликлиниках говорят...
    Здравствуйте! Аллергия - это страшно. Никогда бы не подумал, что и я буду страдать от этого. Хотя чего я удивляюсь - мне кажется через несколько лет уже каждый столкнется с этой проблемой... я бы назвал это "чумой 21 века". В 2010 году я стал остро реагировать на цветение растений весной.
  • 02.03.2013 - 20:58
    Лечит, но с ним поосторожнее
    Мучалась с нейродермитом периодически(в основном, весной и осенью), а тут вдруг после сессии год назад зимой всплыла болячка на лице и шее, это был просто ужас, стеснялась на улицу выйти.
  • 15.06.2020 - 09:18
    Средство для избавления от аллергии — недорогое и эффективное.
    Не так давно я пришла в аптеку и попросила продать мне какое-нибудь средство от аллергии. Провизор, конечно, разложила передо мной целый веер препаратов. Из них я остановилась на таблетках делорсин (ранее читала о нем отзывы).
  • 02.04.2020 - 21:00
    Спасти косметического маньяка... Лоратадин как SOS-средство при аллергии на патчи для кожи вокруг глаз
    Очень жаль, что сейчас нельзя написать отзыв в ветку на знаменитые патчи для кожи вокруг глаз Bioaqua... (когда власти Айрекомменда снимут непонятный и глупый запрет, я обязательно это сделаю). Отзыв будет оглушительно-разгромно-отрицательным.
  • 19.06.2014 - 21:27
    Если решите воспользоваться им во время аллергии, будьте крайне осторожны. Есть серьёзные побочные эффекты.
    У меня аллергия на укус мошки, в результате чего образовывается сильный отёк, зуд и может подняться температура. Лечу антигистаминными препаратами, но в последний раз в аптеке фармацевт посоветовала выпить хлорид кальция 10 из расчёта по 2 ампулы (10 мл) 2 раза в день во время еды.
  • 11.05.2018 - 06:23
    Взрослым и детям! От аллергии и не только! Области применения лоратадина, о которых не все знают.
    Приветствую, мои дорогие читатели! На дворе весенний месяц май, а значит скоро зацветут деревья и цветы. Но, к сожалению, не все рады этому событию. Люди, страдающие от аллергии меня поймут.
  • 28.12.2018 - 12:55
    Переплатила почти на две трети... За что ?
    Всем зашедшим, приветики.   Как я уже писала раньше, постоянно на моей коже что-нибудь да вылазит, или совсем нет у меня иммунитета, или возрастная категория даёт о себе знать.
  • 04.12.2019 - 12:11
    Стоит сущие копейки, но довольно эффективное. Наше лечение контактного дерматита, только этому средству удалось помочь...
    Приветик всем! Как же не хочется болеть, но порой приходиться и никуда от этого не денешься. Но, для меня нет ничего хуже когда болеют дети. Моему ребенку сейчас 2,6 года и за свою небольшую жизнь нам уже приходилось болеть уйму раз, а с походом в садик, наши проблемы не закончились.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 04.03.2021 - 22:17
  • Копеечное, но очень действенное средство. Я даже удивилась практически моментальному положительному эффекту.
    Добрый день, дорогой читатель. В предновогоднюю пору я работала, что называется, ударными темпами. Нужны были деньги на операцию собаке, иммунную терапию коту, ну и мне любимой на шмот и новые духи. И крутилась я как белка в колесе.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 28.01.2021 - 22:29
    13 лет в статусе аллергика и с тех пор мы вместе. В отзыве расскажу о нетипичных случаях приема, когда он действительно поможет от зуда и отека, о побочках, которые я терплю каждый раз, чем он лучше и хуже аналогов и многое другое
    Привет! Вот уже лет тринадцать я пребываю в не очень приятном статусе аллергика, и мое знакомство с антигистаминными препаратами, облегчающими жизнь, началось с Супрастина, как и у многих, ведь это недорогие таблетки, доступны в каждой аптеке, и они действительно работают.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.03.2021 - 14:47
    Как лечить геморрой? Реально ли, что свечи работают? А это больно? Мне стыдно их покупать.
    Всем привет! Сегодня поговорим о такой пикантной теме как заболевание кишечника. Конечно же многие стесняются говорить о геморрое, но это стандартный медицинский термин. Никто же не стыдится головной и зубной боли, тонзиллита, панкреатита и многого другого.
  • 31.01.2021 - 08:56