Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 20:05

После окончания нашей любимой смазки contex Flash пошла в аптеку и приобрела зеленый тюбик. Производитель пишет что гель содержит экстракт зеленого чая - натуральный антиоксидант. Испробовали, особых новых ощущений не было, свою функцию смазка выполняет хорошо, одно НО! на утро ожидал сюрприз в виде молочницы (как же давно ее не было и тут на тебе). Конечно же можно и усомниться что молочница от геля, но дополнительно скажу что каждый вечер перед сном орошаю эпиген интим спреем, который лечит и профилактирует заболевания пол органов (в том числе и молочницу), поэтому я с трудом верю что гель никак не повлиял на мою флору.

Конечно же реакция у всех разная да и сам тюбик мог мне попасться нехороший, поэтому рекомендую подбирать индивидуально, как говориться думайте сами, решайте сами...

Достоинства
  • Выполняет все свои функции
Недостатки
  • Вызвал кандидоз
Taxmiне рекомендует
08.09.2013
Хочется спросить, что ж эпиген-то не защитил? )))
А вообще, меньше стоит доверять всем этим спреям.

Расскажу на своем примере:я обычно пользуюсь гелем для интимной гигиены Лактацид Фемина, но бывает, что иногда начинается от него зуд, иду к врачу, делаем анализы, все чисто, делаем дорогие анализы, все чисто, мне советуют сменить на гель на Эпиген-интим, начинаю пользоваться зуд проходит, проходит еще некоторое время история повторяется и с этим средством и с анализами и я возвращаюсь к Лактациду.

В чем соль: Я использую одни из самых качественных и дорогих гелей для интимной гигиены по совету гинекологов, но и они иногда вызывают нечто очень похожее на молочницу(выделения так же присутствуют), видимо все приедается.
А на счет диагноза кандидоз - единственное, чему меня научили гинекологи не ставить себе такие диагнозы,а идти сдавать анализы,а флюкостат вы всегда успеете ))

А на счет данной смазки скажу, что у меня они ни разу не вызывала дискомфорта и даже наоборот, помогала быстрее проходить раздражениям на слизистой(ну всякое же бывает...).
08.09.2013
Ну по поводу диагноза мне далеко ходить не надо. В общем не отрицаю что такие реакции вполне могут быть поэтому и отзыв НЕ резко негативен, как писалось в конце что все индивидуально. В моем случае получилось так!
03.06.2014
В моем случаи тоже самое)))думала гадала откуда белые выделения ,потом осенило,этой смазкой с мужем пользуемся 2 года,странные выделения похожие на молочницу,врачи ломают голову почему,потому что анализы чистые,купила Эпиген интим,выделения прошли ,я счастлива ,потом снова смазка,и снова выделения ....теперь ломаю голову какую смазку купить в замену контекса!