Опубликовано 25 Май, 2019 - 00:00

полгода или более

Место покупки: оффлайн магазин Ив Роше

Цена: по акции около 600 рублей, полная стоимость 920 рублей

Что нам обещает производитель:

Инновация для чувствительной кожи.
Успокаивающий Уход для Контура Глаз Sensitive Végétale подходит именно Вам.
Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали экстракт листьев Сигезбекии Восточной за доказанное успокаивающее чувствительную кожу действие. Словно растительная припарка‚ этот экстракт успокаивает‚ восстанавливает и защищает кожу.
Успокаивающий Уход для Контура Глаз с текстурой гель - крема дарит ощущение свежести и комфорта‚ успокаивает кожу контура глаз‚ устраняя отечность.

Моя кожа не относится к чувствительной, я купила данный крем только потому, что в магазине мне понравилась его текстура больше чем у всех остальных. Ну и конечно из-за заявленного устранения отечности. По большому счету я не ждала от данного средства чудес, мне достаточно было бы увлажнения и ухоженности кожи вокруг глаз.

Я не буду делать разбор состава, так как полно других отзывов с подробным описанием состава и информацией о вредных веществах, содержащихся в нем. Скажу только, что в составе средства для чувствительной кожи содержатся компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции..... Я это узнала уже естественно после покупки.

Мои впечатления:

Я использовала крем утром и вечером, как и советовал производитель, но быстро отказалась от этой схемы применения. При применении вечером на утро у меня появлялись мешки под глазами и отеки. Я использовала его несколько дней, прежде чем понять, что именно данный крем вызывает такую реакцию. После его исключения из вечернего ухода отечность прошла.

Сейчас я использую его только утром. Никаких не приятных ощущений от него нет, как в принципе и особого ухода. Если я иногда забываю нанести этот крем - разницы я не ощущаю. Он дает минимум увлажнения и больше ничего и не делает. Жду когда же он, наконец, закончится. Одну звезду можно считать заслуженной, за его экономичность.

Я не рекомендую данное средство из-за:

• реакции на мою кожу,
  • отсутствия эффекта (кроме минимального увлажнения)
  • стоимости (крема стоимостью в 8 раз дешевле дают бОльший эффект чем данный крем, например, черный жемчуг или чистая линия)
  • не натурального состава

Дополнение от 01.07.2019.

Я так и не смогла использовать это средство до конца, как не старалась. Сейчас я перешла на более бюджетный крем и стала абсолютно понятно что крем Ив Роше совершенно не увлажнял мою кожу. Как только я поменяла крем это стало очевидно. То есть данный крем абсолютно бесполезен. Мало того что он ничего не делает, он еще может и нанести вред вашей коже. Не натуральный состав и отсутствие увлажнения могут в итоге вылиться минимум в обезвоживание кожи, максимум в аллергические реакции.

Мои отзывы на другие средства Ив Роше:

Маска для лица Ив Роше / Yves Rocher Hydra Vegetal Интенсивное увлажнение

Маска для лица Yves Rocher для Сияния Кожи с Облепихой

Маска для лица Yves rocher Увлажняющая с агавой

Гоммаж для лица Ив Роше / Yves Rocher Gommage a mixer scrub to mix

Гель для кожи вокруг глаз Ив Роше / Yves Rocher серии HYDRA VÉGÉTAL ( Гидра Вежеталь ) "Освежающий Гель против Мешков под Глазами"

Достоинства
  • Минимальный расход
Недостатки
  • Вредный состав
  • Вызывает аллергию
  • Не справляется с отёками
Mary-Annне рекомендует