Опубликовано 17 Июль, 2014 - 15:42

К гомеопатическим препаратам отношусь как к плацебо. Почти 100% состава из неизвестных растительных компонентов, которые в России не произрастают.

С 2-х лет у сына не дышал нос, постоянное сопение по ночам, или хуже того, храп. В прохладную погоду сразу "капель" из носа, постоянно открытый рот.

Несколько раз обращались к ЛОРу, выписывал он нам и Назонекс (помогал, пока им пользовались), и Изофру (эффект был, но сопение быстро возвращалось после курса лечения), и Синупрет (результата нет). Физиопроцедуры делали, особого результата не заметила.

Когда в очередной раз пришли к доктору на прием, она повздыхала и выписала Эуфорбиум, сказав при этом, если не поможет, то только операция по удалению аденоидов вас спасет.

Купили в аптеке в тот же день, около 400 руб. Вечером, перед сном пшикнули носик.

Утром сын проснулся с покрасневшими веками, опухшим лицом, и постоянно тянул ручки к глазкам, они чесались. По телу пошли розовые пятна.Стал капризным и раздражительным. Дала Зиртек, отек не ушел.

В тот же день попали на прием к педиатру, она сразу выписала направление в стационар, и посоветовала не тянуть.

В больнице нам 5 дней ставили капельницы. Было страшно.

Аденоиды прошли, когда мы поменяли климат на более сухой.

Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Дорого
  • Неизвестные травы в составе препарата
AnaitiSне рекомендует
ужас какой!
у моего племянника та же ситуация с носиком была - в саду воспитатели даже жаловались, что храпит. все симптомы прошли только после операции.
18.07.2014
Да уж,аллергия страшное дело Stare мы раз с горлом так попались,назначили нам Хлорофиллипт масляный...мы им раз мазанули и через 20 минут у ребенка все лицо и тело в красных жутких пятнах и оттек горла+при этом всем еще и жутко высокая температура... Sad
Не болейте больше Smile
  • 05.11.2017 - 07:51
    ☆ Записки бывалого ЗОМБИ: шла 7я неделя без сна, прорезывался 8ой подряд зуб ☆ Последняя надежда на Вибуркол ☆ Полная инструкция, состав, действие ☆ Помогут ли свечи при прорезывании зубов? ☆
    Начать хотела бы с того, что придерживаюсь позиции «не пихать в ребенка лекарства без острой необходимости» и тем более без показаний. К тому же считаю, что такую вещь, как прорезывание зубов, можно перетерпеть.
  • 01.01.2013 - 17:02
    Рекомендовала бы, только если другие способы лечения противопоказаны.
    Никогда прежде серьезно не относилась к гомеопатическим лекарствам. За настоящие лекарства их и не считала. Но во время беременности сильно заболело колено. Опереться на него было вообще не реально. Терпела два месяца. После родов пошла в врачу.
  • 08.09.2016 - 20:53
    Несмотря на высокую цену и знаменитого производителя, мне абсолютно НЕ ПОМОГ!
    Недавно писала отзыв про гомеопатические таблетки Люффель , о которых совершенно случайно узнала на Айреке.   Сейчас, когда моя сезонная аллергия на пыльцу амброзии практически прошла, могу сказать, что таблетки все-таки немного облегчили симптомы поллиноза.
  • 15.07.2019 - 20:34
    Помог в борьбе с приливами и вернул утраченное либидо :) Эффективен для СИЯ-шек, общего женского здоровья и девочек в предклимаксе.
    Всем привет   Все бы хорошо в этой жизни, но мы, увы, не молодеем. А хочется оставаться молодой подольше.   Препарат Метро-Аднекс-Инъель я "нашла" на форуме для девочек с синдромом истощения яичников.
  • 09.11.2019 - 20:09
    Чудеса случаются или как я стала мамой 👏
    Овариум препарат, который помог мне стать мамой и я хочу вам о нем рассказать . Никогда бы не подумала, что гомеопатия это то, что мне поможет. Спустя год после долгожданных двух полосок я стала относиться к проблеме, с которой я столкнулась более философски.
  • 22.07.2017 - 12:59
    Эскулюс Композитум - настоящая находка для людей с тяжелой работой на ногах. Начала появляться венозная сеточка? Как сохранить свои ноги молодыми. Помогают уберечь мои ножки от проблем с венами.
    Добрый день, всем заглянувшим ! Сегодня в своем отзыве хочу рассказать о каплях немецкого производителя Heel. Это фармацевтическая фирма, которая давно себя зарекомендовала на рынке гомеопатических препаратов.
  • 19.01.2015 - 14:57
    Плацента композитум преображает кожу.
    Плацента композитум является гомеопатическим средством. Выпускается в ампулах по 2,2 млл., в коробочке пять штук, стерильно. Назначается при различных заболеваниях кровеносных сосудов, которые сопровождаются нарушением тока крови, при аллопеции и при фетоплацентарной недостаточности, стимулирует…
  • 02.03.2017 - 14:07
    Как рассеивается скептицизм и недоверие к гомеопатии. Когда традиционное лечение уже не помогает.
    Я не буду писать о том, что препарат творит чудеса-расчудесные, и что я больше вообще не болею и блаблабла. Но когда врач мне выписала вторую порцию антибиотиков (при том, что я предупреждала, что это был бы шестой курс за год), т.к.
  • 12.02.2020 - 20:11
    Раньше я была уверена, что гомеопатия помогает только тому, кто в нее верит. Но первый же испробованный мной Heel-евский препарат - Мукоза композитум заставил меня пересмотреть свое отношение к гомеопатии. Применение при проблемах с мочевым пузырем.
    Всем привет!   С 2015 года я страдаю из-за проблем с мочевым пузырем. Множество докторов прошла и увы, толкового лечения этого неизведанного заболевания никто не придумал, да и диагноза толком нет.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.02.2021 - 07:30
    Хороший помощник при проблемах с пищеварением!
    К гомеопатическим препаратам марки Heel я обращалась не раз. Встречались среди них такие, которые не оказали никакого заметного эффекта. Но большинство из тех, которые довелось принимать мне иили моим близким, оказались очень даже работающими. Один из таких препаратов Гастрикумель.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31