Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 15:12

Антибиотик Таваник выписал терапевт при бронхите. Дозировка 500 мг два раза в день.

После приема второй таблетки началась жутчайшая тахикардия, пришлось вызвать скорую помощь. Кололи внутривенно препараты, чтобы снять тахикардию. Врач сказала, что бывает такая реакция на антибиотики. Да что говорить, достаточно открыть инструкцию, она здоровая как простыня и там описано море побочных эффектов от применения.

Действующий компонент у Таваника - это левофлоксацин.

По отзывам, у многих вызывает бешеный пульс и проблемы с сердем даже после отмены этого антибиотика.

Все конечно зависит от личной переносимости препарата, возраста и нервной системы

Но я Таваник никому не рекомендую, особенно кто страдает итак тахикардией и тревожностью.

Будьте здоровы! Берегите себя!

Недостатки
  • Вызвал тахикардию
PomashkaPне рекомендует
  • 19.03.2015
    Я долго (около 3 месяцев) мучилась с жжением после мочеиспускания,повышенными лейкоцитами,пробовала разные антибиотики,потом врач выписала Таваник 1 таблетку в день,сказала он сильный.Отзывы меня не радовали,но так надоели мои мучения,что я все-таки решилась его принимать.
  • 03.11.2016
    Мне прописал врач Таваник 30 дней. Я купил блистер 10 таблеток (500мг) 2014 года выпуска имеющий синий цвет надписей с обратной стороны (фирма,название) и прострочку для отрывания руками таблеток. ЭФфект лечения почувствовал буквально сразу, как и несильную побочку (метеоризм, бессонница).
  • 20.12.2016
    случайно наткнулся на отзывы про Таваник который пил сам. и решил дополнить. Я пил от простатита, 500мг раз в день -28 дней. Покупал в обычной аптеке за 1000 руб упаковка 10 таблеток..
  • 09.11.2016
    Антибиотик ТАВАНИК оказался моим спасением . Раньше, если мне и приходилось принимать антибиотики, то обычно это были антибиотики пенициллинового ряда. Даже пневмонию однажды вылечили ими. Но в этот раз все пошло не так...   Начало моей истории - здесь .
  • 21.09.2015 - 15:35
    Эффективный антибиотик без выраженных побочных эффектов
    Я решила написать отзыв именно про этот антибиотик, т.к. он реально меня спас. У меня в анализах была обнаружена уреаплазма, долгое время она была в низком титре, поэтому мне не рекомендовали ее лечить.
  • 17.09.2017 - 16:08
    Отличное лекарство, не экономьте на здоровье!
    Всем привет! Хочу рассказать короткую предысторию. В первый раз за прошедшее лето обострился гайморит, который был запущен( по моей вине), и дал осложнение в виде бронхита(когда скажем так содержимое носовых пазух стекает по задней стенке гортани и все это благополучно воспаляется) мне не очень…
  • 09.02.2020 - 13:41
    Как и чем я лечила хронический неспецефический эндометрит + гарднерелла (10*2) перед протоколом эко
    Итак, началось мое комплексное лечение хронического эндометрита. Я так радовалась лечению, что готова была к любым таблеткам и уколам . Предыдущий врач не назначал лечение, у всех свой подход. Один из препаратов был ФЛАГИЛ 250мг .
  • 27.03.2014 - 12:03
    Энтерожермина - золотая серединка...из трех опробованных пробиотиков оказалась самой эффективной для ребенка, но в этой бочке меда есть огромнейшая ложка дегтя
    Наверное, я, как и любая здавомыслящая мама, паникую...Я не первая, кого педиатры напугали незнакомым словом дисбактериоз. И не последняя, которая не может разобраться, существует ли он, или нет...А так же я изначально не понимала, что делать со клебсиеллой, стафилоккоком и т.д.при их наличии?
  • 21.09.2013 - 19:32
    Достойный сироп на растительных компонентах. Можно ли его принимать, если у вас сухой кашель? ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН или как отхаркнуть неотхаркиваемое!
    Вот и наступила осень, и мы всей семьей дружно заболели))), в том числе и 4-х летняя дочка. Обычно мы ребенка лечим сухой микстурой , правда выходит накладно, но она очень помогает.
  • 22.02.2016 - 20:18
    Магне Экспресс - когда нервы на пределе...силы на исходе... И вообще весь мир не мил !!!
    Впервые МагнеВ6 мне назначил невролог через полгода после родов. У меня были ужасные депрессии, ноги судорогой сводило по ночам, мучали бессонница и куча всяких недугов. Я пришла к нему за успокоительными, а ушла с рецептом на Магний. Купила, начала пить, и моментально все встало на свои места.
  • 25.10.2016 - 13:59
    Токсикоз отравляет вашу беременность? Волшебная таблетка от токсикоза существует!
    Всем добрый день! Мой отзыв будет посвящен одному из средств, помогающих бороться, с таким неприятным явлением как ранний токсикоз беременных. Токсикоз меня посещает уже вторую беременность.
  • 06.12.2017 - 12:03
    На что способна морская вода на самом деле?
    Никогда не верила в полезность морской воды в виде спреев. Нет, понятно, что при купании в море она полезна. Как и чистый воздух, и солнечный свет. Но чтобы купить морской воды в качестве лекарства — ну, уж нет, увольте. Еще продавали бы и прошлогодний снег... в баночках.
  • 06.02.2020 - 12:55
    ⚡️ Лечение Острой крапивницы, сильной аллергии на Коже. Фото.
    ..::: Приветствую всех интересующихся темой аллергии :::.. Сегодня хочу рассказать свою историю - в декабре 2019 года я узнала, что такое крапивница - кожное проявление аллергии. Почему у меня аллергия? - Наверное, каждый, у кого впервые возникли проявления, задавался этим вопросом.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • 20.03.2021 - 14:28