Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Август, 2016 - 12:58

Всем привет и спасибо что заглянули на мой отзыв!

Этот антибиотик мне назначила терапевт для лечения ангины, но о возможных последствиях не посчитала нужным предупредить. К слову, я принимала много разных антибиотиков и ни разу не было признаков аллергии, но этот мне точно запомнится..

Назначили мне 1 гр. на 2 мл лидакоина и 2 мл воды для инъекций.

Я приехала в поликлинику на укол и он действительно болезненный. Мне пришлось впиться в рядом стоящую тумбу, но я перетерпела.

Потом я вышла на остановку и не могла уехать, минут 20, но все это время чувствовала себя нормально, только болело место укола. И в мгновение у меня заложило уши и потемнело перед глазами - пришлось плюхнуться на асфальт и быстро думать что делать, Сфокусировавшись на лавочке около остановки собрала последние силы и доползла. Когда села поняла, что сил совсем нет и я теряю сознание, есть минута чтобы позвонить родным, сообщить где я. Набрала на автомате маму диалог был примерно "ты идти можешь?" - "нет" - "а сидеть можешь?" - "...нет" - "никуда не уходи". Мне повезло, что мой молодой человек работает относительно недалеко от места моего "крушения" и смог приехать через минут 10. Параллельно вызвали скорую на дом.

Но для меня эти минуты были часами. Когда он приехал я лежала на лавочке и почти отключилась (только глазами хлопала), уши заложило настолько, что не слышала что мне говорят, не могла сама говорить, потому что дышала как загнанная лошадь ( как оказалось резко упало давление и подскочил пульс), у меня тряслись руки, жутко крутило живот, была вся мокрая от прошибавшего пота и лицо покрылось пятнами красными. В таком состоянии меня доставили домой. Дома сразу дали Цитрин (от аллергии).

Дома началась жуткая диарея, крутило все что можно и нельзя, пила воду литрами, потому что было тяжело дышать. Спустя примерно 40 минут такого "веселья" я лежала на кровати как овощ и по-прежнему хлопала глазами. Потом видимо таблетка от аллергии начала действовать и я начала приходить в себя.

Скорая приехала через 1,5 часа. К тому моменту поднялась температура, но состояние было стабильным. Сказали повезло, что смогла сама выйти из этого состояния, а то бы сердце могло не выдержать. Дальнейшие побочные очевидны - микрофлора убита, диарея несколько дней и молочница.

Про эффективность данного антибиотика сказать ничего не могу, потому что стресс, который пережил итак ослабленный болезнью организм (и заодно моя семья) был сам по себе разрушительный.

Мой совет всем, кто еще не пробовал этот антибиотик: лучше сделайте тест на переносимость, слишком много случаев клинических смертей, шоков и просто смертей и если есть альтернатива, в которой вы уверены лучше не экспериментируйте.

Надеюсь мой отзыв был кому-то полезным, спасибо за внимание!

Недостатки
  • болезненные уколы
  • вызвали побочные действия
  • дисбактериоз
JuliaKlне рекомендует
30.03.2020
А как вы ледокаин переносите?