Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 14:24

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Сколько должен стоить крем для лица? 1500 рублей или 200 рублей? Я всегда стараюсь покупать более-менее дорогие уходовые средства, но иногда руки тянутся и к дешевым кремам которые обычно ставят на самую нижнюю полку в супермаркете. Огуречный крем от "Сто рецептов красоты" я нашла именно там всего за 50 рублей. Почему бы и нет? Решила попробовать, вдруг он гораздо лучше чем дорогие конкуренты.

Где купить: Оптима;

Цена: 50 рублей;

Объем: 40 миллилитров.

Aqua, Zea Mays (Corn) Oil, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sorbitol, Urea, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Cera Alba, Cucumis Stivus (Cucumber) Juice, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Benzoate, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine.

Дизайн у тубы непримечательный. Обычный тонкий пластик и винтовая крышка.

Отверстие достаточно широкое, но так как крем плотный, то не вытекает и можно спокойно оставить его на столе и не закручивать крышку сразу. Из-за консистенции крема, не смотря на широкий носик, можно дозированно выдавить нужно количество.Запах: легкий, огурцом не пахнет, скорей какие то нежные отдушки.

Цвет: белый.

Консистенция:

Крем держит форму, достаточно плотный, по текстуре жирный. Легко наносится и быстро впитывается не оставляя следов и пленки.

О моей коже:

У меня комбинированная кожа с расширенными порами, есть небольшие мимические морщинки. Кремами я пользуюсь ежедневно, чтобы увлажнять лицо.

От крема жду:

• Увлажнение;
  • Питание.

Применение:

Крем наносила на чистую кожу лица, обычно вечером.

Для того, чтобы нанести его на все лицо требуется пара горошин крема. Он достаточно жирный и очень легко скользит по коже. Впитывается за несколько минут и не оставляет жирности или пленки. Эффективность:

После использования крема чувствуется, что лицо стало более увлажненным.

Но есть один большой минус - после использования этого крема мое лицо начинало будто гореть, я чувствовала неприятные пощипывания, покалывания и жжение. После того как смывала крем неприятные ощущения исчезали. Не стала играть с огнем, попробовала его несколько раз, чтобы точно удостовериться в том, что он мне не подходит, а потом выкинула.

Не знаю какой компонент мог спровоцировать такую реакцию, мне кажется, что это моя личная непереносимость.

Плюсы:

• Быстро впитывается;
  • Легко распределяется;
  • Не оставляет пленку;
  • Не липкий.

Минусы:

• Дизайн упаковки;
  • Индивидуальная непереносимость (вызвал жжение).

Вывод:

Я думаю, что этот крем может понравиться многим - он легкий, хорошо увлажняет и питает кожу, но лично мне совсем не подошел.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
Недостатки
  • Вызвал жжение
ElenaBglне рекомендует