Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 21:52

Добрый вечер. Моей крошке 7 месяцев. Начали вводить прикорм в 5,5 и вот наконец дошли до каш. АО общим предписания, лучше начинать с гипоаллергенной, без молочной, гречневой каши.

Остановила свой выбор на Нестле. В первый день дала пол ложки. Все было хорошо. Вечером обратила внимание, что на внешней половой губе появился прыщик... Но с какой я это не связала (дура), подумала, что наверно паспорт переделала или сто-то в этом духе ( такое уже было, но показав детским кремом прыщик быстро пропадал). На следующий день я дала следующую увеличенную дозу...И к вечеру один прыщик превратился в 10... Я отменила ввод каши. Пошли к врачу...

Вообщем, сейчас у нас вся пис* в прыщик и пока тоже. Лечимся от аллергии... Как объяснил педиатр, это на глютен, который содержится в каше...

П.С. До этого аллергией не страдали вводя овощи.

Достоинства
Недостатки
  • Глютен! Вызывает аллергию.
Anbeliciousне рекомендует
08.02.2018
А при чем здесь эта каша? Если у вашего ребенка аллергия на глютен? Такая реакция была бы на любую кашу.
09.02.2018
Люма, согласна с Вами о том, что послужило причиной аллергии. Но не согласна, что каша не имеет к этому отношения. Эта каша для первого прикорма и должна быть полностью безопасной, а получилось в моем случае все на оборот.
К счастью для многих, такая реакция редкая, но она встречается.

Поэтому, не рекомендую ее аллергикам и в качестве первой каши. А то, получается, как рулетка. Не знаешь, вызовет глютен реакцию или нет.
09.02.2018
Каша не имеет отношения к аллергии у вашего ребенка. Аллергия была бы на любую кашу с глютеном, какую бы вы не попробовали. Это ведь не каша вызвала целиакию, а целиакия уже была у вашего ребенка от рождения, а не от каши
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
13.02.2018
Здравствуйте, Anbelicious.
Хотим оставить разъяснения на ваш комментарий относительно каш Nestle! Безмолочные каши из риса, кукурузы и гречки глютена и молока не содержат. Однако, минимальные следы молока и глютена могут попадать в продукт при производстве на линии конвейера сразу после продукта, содержащего глютен или молоко. Напоминаем Вам, что все новые продукты вводятся в рацион ребенка с разрешения лечащего доктора постепенно, начиная с ½ чайной ложки при отсутствии реакции у малыша.
С уважением, Линия Заботы