Опубликовано 24 Июль, 2014 - 13:44

Добрый день!

Периодически употребляю обычный глицин, но в аптеке не оказалось обычного, и мне предложили глицин-форте Эвалар, усиленный витаминами В1, В6, В12. Недолго думая, купила одну упаковку. Успела принять одну таблетку утром, еще одну во второй половине дня. И, о ужас!!! вечером обнаружила признаки аллергии на животе, груди, плечах, и самые сильные высыпания на шее, подбородке и щеках, такие крупные яркие блямбы. Быстро приняла антигистаминную таблетку, зная что и отек Квинке может произойти, поскольку вверх пошла аллергия. Это я уже потом, на следующий день поняла, что именно от глицин-форте такая ужасная аллергия у меня, т.к. в интернете сразу же нашла много информации о том, что оказывается витамины В1, В6 и В12 ни в коем случае нельзя принимать одновременно, мало того что В12 нейтрализует действие В1, это все ерунда, но при взаимодействии друг с другом они вызывают острую аллергическую реакцию, именно такая у меня и вспыхнула. Два-три дня внешние признаки только обостряются, и только потом начинается утихание и зуд на коже.

И еще прочитала, что оказывается в шприце витамины В1, В6 и В12 смешивать не просто не рекомендуется, но и даже запрещено, т.к. в редких случаях могут быть даже летальные исходы.

Так неужели такой известный производитель не знает о таких элементарных вещах, почему усиливают сразу тремя витаминами, которые не совместимы при одновременном приеме?

Мой вам совет - если используете глицин, покупайте обычный, не усиленный, иначе рискуете заработать аллергию в виде ужасных многочисленных ярких блямбочек. Это отвратительно.

valentina482не рекомендует
Официальный представитель Evalar
24.02.2022
Добрый день. Глицин форте Эвалар производится в соответствии с международным стандартом GMP, что гарантирует высочайшее качество препарата и безопасность его приема при соблюдении инструкции и отсутствии противопоказаний. Действие глицина усилено витаминами B1, B6, B12 в таком соотношении, как они существуют в природе. Витамины группы В благотворно влияют на центральную и периферическую нервную систему, способствуют восстановлению поврежденных нервных волокон, помогают противодействовать стрессу. Можно предположить, что аллергическая реакция возникла в связи с индивидуальной непереносимостью некоторых компонентов состава. Мы бы рекомендовали прекратить прием при первых признаках недомогания и при необходимости обратиться к врачу. Чтобы мы могли разобраться в Вашей проблеме, пожалуйста, предоставьте необходимую информацию: номер чека, номер штрихкода, указанный на упаковке, адрес, время и дату покупки товара. Если Вы покупали средство онлайн, то, пожалуйста, укажите название сайта, номер чека, номер заказа и номер штрихкода на упаковке.