Опубликовано 3 Январь, 2014 - 02:54

После того, как наша кошка поест феликс, другой корм и домашнюю еду она не воспринимает вообще, на протяжении суток минимум. Отказывается от всего, что любит, даже свою любимую копченую курочку есть не станет после пакетика феликса. Покупаем кошке вискас в пакетиках и феликс. Феликса хватает на раз, съедает всё сразу, вискас же делится раза на 3-4, ест с наименьшим аппетитом. Ощущение,что производители что то туда подкладывают, типа наркотика для кошек, который вызывает привыкание.

Вообщем, корм неплохой, если разглядеть содержимое, видно настоящие кусочки мяса, но цена на мой взгляд завышена, так как особенного в нём ничего нет

ДОПОЛНЮ ОТЗЫВ.

После комментариев на мой отзыв, полностью поменяла своё отношение к дешевым кормам типа вискаса и феликса. Корма эконом-класса, для тех владельцев, кто не может себе позволить дорогие, или просто не знает, какую опасность они представляют для животного! Знаете, если бы вы знали состав этих пакетиков, вы бы этим травить кису не стали! Ваша киска НЕ купила бы вискас, будь она на вашем месте! Это не питание для кошек, это просто отходы и отрава

Владельцы котеек, задумайтесь, стоит ли здоровье вашей кошки того, чтобы кормить её дешёвой химией?!

Недостатки
  • Нет
  • После него кошка отказывается есть что либо другое
  • Угрожает жизни животного
  • Химический состав, нет ничего натурального
yulia1990yне рекомендует
03.01.2014
как может быть видно волокна четырех процентов мяса??? вы покупаете химическую каку, не несущую абсолютно никакой пользы для котейки...
03.01.2014
согласна с вашей логикой, но что же тогда эти волокна? ведь на вид выглядят как мясо всё таки
03.01.2014
И в Феликсе, и в Вискасе - соя...если люди сейчас едят не мясо, то что уж говорить о кошках...плюс в таких кормах используют сильные ароматизаторы...увы, часто кошки такими кормами травятся и потом лечение влетает в копеечку.. есть аналоги (в России - четвероногий гурман, и еще что-то писали)
03.01.2014
ну феликс на вид хоть получше вискаса, вискас-дешёвый паштет, от мяса там по моему один запах
вообще берём пакетики для кошки не часто, вы правы там действительно непонятно что внутри, мурку травить неохота
но на феликс у неё прям зависимость какая то наркоманская
03.01.2014
yulia1990y , Так выглядит не мясо,а -Соя!
А мясо-в пакетике/пауче/консерве выглядит вот так- http://irecommend.ru/content/lyubimeishaya-antistr... .!!!!! И Влажные Хорошие Паучи (они же консервы и пакетики) -Schesir Cat, mi-mi , Almo Nature,Berkley, Animonda, Carny, Brit,Hills паштет. Любой пауч Не является полноценным кормом,скорее ,как лакомство!Которое можно давать не чаще 3х раз в неделю,сокращая при этом суточную норму сушки на грамм так 10-15 .
так что отзыв-то у вас верный.что привыкание вызвает,но волокнами мяса,в этой отраве и не пахло!
А пахло вот чем- ВИСКАС,КИТЕКЕТ ,ФРИСКАС,ФЕЛИКС и прочая отрава из обычного магазина- В СОСТАВЕ-Состоит из перемолотых частей тела забитой курицы, таких как шея, ноги, неразвитые яйца и внутренности.!!!Химические элементы-В некоторых странах запрещены к использованию в консервах для людей и животных.!Самые разнообразные отходы животного происхождения :головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, кровь, подкожный жир, сухожилия, и т. д. Также части туш, не пошедшие в ход в производстве "человеческой" пищи: участки введения гормонов и антибиотиков, зоны повреждений, опухоли, в том числе злокачественные и т. д. ТРУПЫ ПАВШИХ,СБИТЫХ НА ДОРОГАХ и усыпленных домашних животных ЖИРЫ - смесь испорченных и прогорклых жиров самого разнообразного происхождения.
Что добавляют в дешевые промышленные корма (вискас, китикэт, чаппи, педигри)
НИТРИТ НАТРИЯ часто используется в качестве колоранта (особенно в кормах красного цвета) и стабилизатора - во взаимодействии с желудочным соком и пищевыми компонентами это мощный канцероген.
СИНТЕТИЧЕСКИЕ КОНСЕРВАНТЫ И АНТИОКСИДАНТЫЭТОКСИКИН (эффективен в качестве инсеткицида и пестицида, используется в качестве стабилизатора при производстве резины,В кормах для домашних питомцев содержится в гораздо более высоких дозах. Его применение у животных влечет синдром иммунодефицита, рак печени и желудка; у людей, контактировавших с ним на производстве - повреждения печени и почек, рак кожи, облысение, слепоту, лейкемию, врожденные уродства и хроническую диарею.
03.01.2014
WillowR, после вашего комментария охота выкинуть пакетики, которые мы купили нашей мурлыке... однозначно не хочу её больше этим травить! я слышала конечно, что в них нет абсолютно никакой пользы, но вы так подробно расписали состав, что я теперь лучше раз в неделю буду покупать дорогое лакомство, чем несколько раз в неделю давать эту отраву!!!
03.01.2014
И на вашем месте,я бы лично! Отзыв изменила!
как это сделать-ваш отзыв-зеленый фон-изменить....Снимаете звезды,меняете плюсы и минусы...потом вниз страницы-отправть!
А так же,в личку вам написала много полезного,прочитайте...будет и полезно и интересно. Cool
03.01.2014
спасибо, вот как раз читаю ваше сообщение)
дочитаю и разберусь, как отзыв поменять
больше никому эту гадость не посоветую!!!
03.01.2014
WillowRспасибо, ролик посмотрела с удовольствием!
Именно благодаря Вашим комментариям полгода назад мои хвостатые перешли на суперпремиум-корма)))