Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 21:49

Этот крем я попробовала очень давно, когда были морозы и коже лица и рук не хватало питания, ведь именно они чаще находятся на морозе и подвержены обветриванию. После стандартного очищения кожи, тонким слоем нанести этот крем было прямо таки праздником, кожа пропитывалась после мороза, и говорила спасибо))). Крем почти не имеет запаха, по консистенции плотный и жирноватый, белоснежного цвета, сейчас у меня упаковка 75 мл.

Сама упаковка
Сама упаковка

В составе после воды идёт жидкий парафин, а потом интересное вещество под названием Cera microcristallina и глицерин. Я поискала в интернете, что может означать это загадочное вещество. Узнала, что Cera microcristallina - это воск, полученный из нефти, который регулирует вязкость крема. Пугать себя перечиткой и расшифровкой остальных составных веществ я не стала, так как в принципе, все те, что находятся первыми в списке ингредиенты страха за своё здоровье не вызывают))). Также, на упаковке крема указано, что в состав входит эвцерит, говорят, что это вещество, получаемое из шерсти овец, которое является прекрасным питательным средством для кожи. В общем тоже, вполне натуральный ингредиент.

Крем внутри упаковки
Крем внутри упаковки

Этот крем лучше наносить тонким слоем, так как он не впитывается до конца, очень жирный, но таким нивея универсальный и заявлен.) Обходиться без него зимой после прогулки на воздухе просто не могу, можно сказать нивея вызывает привыкание)).

Консистенция
Консистенция
Достоинства
  • Густой и экономичный
  • Жирный
  • Недорогой
  • Питает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Универсальный
  • Хватает надолго
  • Хорош для сухой кожи
  • Хорош для холодов
  • Хорошо смягчает
  • Эффективный
Недостатки
  • Не очень быстро впитывается
Eireneрекомендует
11.09.2013
Мне нравится этот крем, пользуюсь им каждую зиму больше 15ти лет. Не пугает страшный состав, главное, что он отлично защищает кожу от мороза.
У меня был, впитывается он действительно плохо, но кожу в порядок приводит - это факт!
  • 21.12.2018
    Уже вторую зиму я не понимаю, как я раньше обходилась без NIVEA Creme, того самого в синенькой баночке, из детства. Не буду вдаваться в подробности, здесь об этом креме написано много хвалебных од, напишу в каких случаях он помогает именно мне: Спасает кожу после обветривания и от обветривания.
  • 20.12.2017
    Я использовала этот крем в школе и, мне он очень нравился. Поэтому, когда дочка попросила в магазине купить этот крем, я не стала долго раздумывать. А с первого взгляда привлекла, милая и очень красивая подача с картинками,ьсо сказочными героями на крышке.
  • Старая или новая мне привычней в старой упаковке……….. Беру его только зимой в другое время года он попросту не нужен…………. Вот и сегодня еще не наступила зима а я его захомячила с полки в магазине……..как всегда на будущее. Соглашусь с многими что он очень, очень жирный……….
  • 09.09.2013
    На днях зайдя в Улыбку Радуги за пудрой MaxFactor (в ин-те увидела самый светлый 85-й оттенок в наличии, а в самом магазине не оказалось ) решила выбрать какой-нибудь крем для лица и не только, чтобы питательный был Обратила внимание на маленькую баночку крема Чистая Линия, но не купила.