Опубликовано 25 Декабрь, 2013 - 23:35

У меня с детства одна и та же проблема - если я еду в поездку/путешествие/коммандировку и т д при смене образа питания и среды у меня сразу же начинаются сбои в работе кишечника. Мучаюсь сколько себя помню, ездили в детстве с родителями отдыхать так мама всегда пыталась накормить меня свеклой, напоить кефиром и т д... Сейчас проблема все таже, только мама уже за мной не бегает со свеклой и черносливом. Обращалась к гастроэнтерелогу, все показатели в норме, это особенность организма:( Если на отдыхе я еще как-то справляюсь в течении 5-7 дней, то в больее долгие поездки приходится запасаться лекарствами. Както родственники пригласили погостить у них дней 10-15, зная о том что придется мучаться снова заскочила в аптеку и попросила мягкое слабительное, которое не вызывает привыкания. Фармацевт предложила Гутталакс, ну а мне главное чтоб помогло. Вобщем на второй день поездки вечером перед сном выпила 10 капель лекарства, на вкус оно не противное, как сладкая вода. Утром супер эффекта не было, пришлось поднапрячь кишечник, заставить поработать, на четвертый день то же самое, на шестой день выпила снова, а утром вообще никакого эффекта! Вечером увеличила дозу, и снова как ноль на массу!

В поисках чернослива обратилась к тете, рассказала о проблеме.. Она мне посоветовала утром на тощак съедать 5-6 штучек сушеной на солнце кураги и сушеную инжиринку ( обязательно сушеной природным образом на солнце кураги, она такая противно-коричневая, не ярко-оранжевая, как сушеная серой) потом запить стаканом теплой кипяченой воды. К обеду все выйдет. или еще один спосб для нетерпеливых - на тощак чайная ложка масла оливкового холодного отжима, запить половиной стакана теплой воды с медом. Вот и все! Теперь вожу везде с собой курагу:)))

Недостатки
  • Абсолютно не эффективен
  • Вызывает привыкание
Fleurcristalне рекомендует
15.05.2014
спасибо за совет! мне тоже помогают сухофрукты)) только тот же чернослив лучше всего))) а еще семена льна!
30.05.2019
НЕ скажу конкретно про этот препарат, но регулакс с похожим составом у меня никакого привыкания не вызвал. Хотя пила во время беременности довольно часто.
19.06.2019
А я просто питьевой режим стала соблюдать и натощак стакан воды пить, и теперь запоры у меня совсем редко. Если уж и случаются, то у меня проверенный вариант - капли Слабикап. Они на меня действуют обычно, при том все проходит мягко без побочки.
21.08.2020
Как надоели проплаченные отзывы про слаби3ап. Это тот же натрия пикосульфат, что и гутталакс, только дженерик, которые вызывает привыкание!
  • Кто хотя бы один раз в жизни сталкивался с проблемой запора хорошо понимает, насколько это неприятно. А тем более когда проблема начинается у малыша оО Так, однажды у малыша начались проблемы со стулом. Ребенок не мог сходить в туалет 3 дня. На 4 день у него болел живот и он плакал.
  • 29.01.2019
    Мы, женщины, очень нежные создания. Понервничала - запор. Нарушила диету - снова здрасьте. В моем случае подобные неприятности происходят в те дни, когда я вынуждена ездить на далёкие расстояния. Тряска в пути, по понятным причинам стараешься меньше пить...
  • 22.08.2014
    Когда женщина беременна - с ней случаются некоторые совсем неприятные вещи. Среди таких бывает и запор. Для того, чтобы с ним справится мне врач назначил капли Гутталакс.
  • 02.05.2012
    Хочу вам рассказать как я наконец решила проблему запоров. У меня с детства всегда были проблемы с кишечником, пищеварением. Мамуля меня кормила легкими салатиками и кефиром, но это редко мне помогало, я могла не ходить в туалет по неделе, но я очень стеснялась этой проблемы и ни кому не говорила…
  • 06.07.2016 - 20:51
    Лактулоза - сладкий сладкий сироп от "несладких" проблем...Лактулоза детям, беременным и кормящим - всех залактулозим ;) in-bulk или Дюфалак? Запор у новорожденного - мнение Комаровского.
    Отзыв БЕЗ наглядных фото результата, без до и после - можно смело заходить и листать))) )) Но, конечно, те, кто знает, что это за препарат такой Лактулоза, понимает, что и о лютиках да бантиках здесь я говорить не буду ...а о серьезных проблемах с организмом, которые, благо, не требовали…
  • 23.06.2019 - 08:08
    Они действительно работают, но советовать или нет их сложно. Опыт применения, характеристики, результат. Кому подойдут и, чем заменить.
    Практически в каждой поездке я сталкиваюсь с печальными проблемами, связанными со стулом. В этот раз меня выручил герой отзыва - капли Регулакс. Взяла их по совету аптекарши, но опыт вышел не самым однозначным. Расскажу, кому подойдёт, о времени действии, впечатлении и, чем можно заменить.
  • 08.04.2021 - 19:31
    Слабительное на натуральной основе. Как я лечила запоры после периода грудного вскармливания.
    Всем доброго дня. Сегодня хочу рассказать как я восстанавливала работу кишечника после периода грудного вскармливания. Для девушек, которые прошли через роды и грудное вскармливание, практически всегда остро стоит вопрос о том, как бы запустить кишечник.
  • 11.07.2018 - 12:10
    Негоже принцессе ТАК ПУКАТЬ! Побочки после применения Дюфалака при запоре взрослым. Неприятности после приема Дюфалака для детей. Аналоги. Полная инструкция. Цена
    Здравствуйте! Не знаю как у других, а у меня летняя пора - время бунта организма. То одно, то другое. В основном, это аллергические реакции буквально на все, что меня окружает, и самым быстрым способом устранения симптомов проявили себя антигистаминные средства не в одиночку, а в компании с…
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 12.01.2016 - 23:36
    Не ждите быстрое действие! Слабительное средство Лаксигал- действует долго, но с ПЕРВОГО применения. И все-же, покупать его больше не буду.
    Всем добра !!!   Здравствуйте, дорогие мои читатели и гости! Сегодня поговорим о несколько неприятной, но довольно распространенной теме, с которой, я уверенна, сталкивались многие .   Итак, начнем?   С рождением детей в мою жизнь вошли счастье, умиротворение, радость материнства и....
  • 17.05.2018 - 19:37
    Моя история о том, как "сработал" Пиколакс, или ПОЧЕМУ я рекомендую перед применением препарата прочитать не только инструкцию, но и отзывы.
    Есть такая деликатная проблема - запоры... У кого-то они регулярные, у кого-то могут случиться в результате медикаментозного лечения. Ситуаций и причин может быть множество.
  • 17.02.2015 - 17:22
    Слабилен выполняет свою функцию, но только какой ценой? Принимать больше не буду, читайте почему + фото капель и инструкции
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поговорить с вами о деликатной проблеме, которую помогут решить капли Слабилен. Обычно я пью Хилак Форте , который всегда мне помогал, но в этот раз в аптеке не оказалось его и мне фармацевт предложил Слабилен. Купила его. Стоимость: 163 рубля.
  • 29.04.2016 - 11:52
    Ректальные свечи "Глицелакс" для новорожденных и детей постарше. Безопасны, быстро действуют и не вызывают привыкания при правильном использовании. Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. Фото.
    Мое первое знакомство с глицериновыми свечами для взрослых состоялось во время беременности, когда меня зачали донимать нарушения стула вследствие сдавления кишечника беременной маткой. Тогда они произвели на меня большое впечатление, но не с положительной стороны, а с отрицательной.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.02.2021 - 13:43
    ВСД, бессоница и панические атаки...Тералиджен спас, когда казалось,что больше никогда не усну
    Вегетососудистая дистония болезнь загадочная, то ли существует, то ли нет. Сотни симптомов и ни одного универсального препарата и схемы лечения, которая помогла бы всем, кто столкнулся с этим недугом. Как говорит мой невролог: "С этим нужно научиться жить и профилактировать обострения".
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 06.02.2021 - 22:25
    Такого я не ожидала, реакция на ревакцинацию. Разбарабанило ногу.
    Пентаксим - вакцина которая у всех на слуху, это коммерческое название вакцины АКДС (коклюш и дифтерия) и полиомиелит входящие в график прививок детям начиная примерно с 3-6 мес (точно не скажу у нас долго был медотвод).
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.