Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 00:03

Тиберал (орнидазол) используют не только для лечения венерических заболеваний, но и для лечения лямблиоза. Проще говоря, есть такие одноклеточные организмы, которые живут в кишечнике. У некоторых людей заболевание вообще никак не проявляется, а у некоторых наблюдаются высыпания на коже, нестабильный стул, банальные недомогания, раздражительность, боли в животе и другие вещи. Как объяснила мне врач, 90% всех проявлений на коже - это лямблиоз. В общем, вещь распространённая и тяжело замечаемая. Ведь заразиться можно от обычной воды, а обнаружить через анализ кала почти невозможно - он должен быть тёплым, чтобы цисты были заметны.

По словам врача-дерматолога, чтобы побороть лямблии, необходимо пропить целый курс препаратов, где тиберал - это основа, но далеко не всё. Курс безвреден. Его хорошо проводить, как объяснила врач, один раз в полгода. Итак - сначала нужно подготовить ЖКТ к приёму тиберала.

Шаг 1:

5 дней: хофитол - по 2 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды и одестон - по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды

Шаг 2:

2 дня: тиберал - по 4 таблетки единовременно перед сном. ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае эти два дня нельзя есть сладкое!!!

Шаг 3:

3 дня: смекта - по 1 пакетику 3 раза в день за 30 минут до еды

Шаг 4:

повторить шаг № 1

О фармакологических свойствах, противопоказаниях и других особенностям можно прочитать в интернете. К примеру, на этом сайте: [ссылка]

В общем, за 15 дней зараза эта должна выйти из организма. Я пока нахожусь на стадии № 2 - уже второй раз приняла сразу 4 таблетки тиберала. В первый раз было приятное ощущение опьянения, сильное головокружение, но состояние расслабленное. После второго приёма состояние повторилось, однако потом возникла сильная головная боль. Совет: лучше сразу ложиться спать после приёма тиберала, чтобы не мучиться от странных ощущений. Отмечу, что лечиться по данной схеме мне посоветовала врач, хотя в аннотации написано, что за один раз для лечения лямблиоза достаточно принять 3 таблетки, а не 4. Но я привыкла доверять своему врачу. Позже напишу, к чему привело лечение и почувствовала ли я себя лучше

Стоит он около 450-500 рублей в недорогих петербургских аптеках за упаковку, где 10 таблеток. Для одного курса против лямбилоза требуется 8 таблеток.

Достоинства
  • Относительно недорогой
Недостатки
  • Вызывает головную боль
  • Вызывает головокружение
Macktybне рекомендует
03.12.2019
Здравствуйте. Вам помог тиберал?
  • А вы рвали пятками колготки? А вы ходили с соломой на голове? Глицерин — не панацея, но иногда это копеечное средство очень и очень выручает
    Не буду петь глицерину оды, хоть и знаю много способов его применения. Например, им обрабатывают фрукты, чтобы те не портились и не сохли. Также мы его добавляли в мыльные пузыри для прочности. Ну и так далее. Я расскажу о двух способах применения, которые реально и часто использую.
  • 24.02.2016 - 00:51
    Гастрит? Альтан желудок защитит! Противовоспалительный и противоязвенный препарат из соплодий ольхи клейкой
    Приводила в порядок свою «безразмерную» аптечку и наткнулась на таблетки Альтан. Ну как тут удержаться и не написать очередной отзыв на лекарства Альтан мне назначила гастроэнтеролог в конце позапрошлого года.
  • 03.03.2020 - 20:17
    Действительно скорая помощь при обострении гастрита. Пара слов о том, кому и в каких случаях он может не подойти.
    Здравствуйте! Гастрит с повышенной кислотностью желудка обнаружился у меня ещё в школьные годы. С тех пор прошло не менее 15 лет, и за это время на фоне стрессов или неправильного питания у меня, как полагается, несколько раз случались обострения (а плюсом к этому добавился диагноз рефлюкс-эзофагит …
  • 20.04.2019 - 15:16
    Хороший препарат, но в моем случае до отличника немного не дотянул... Расскажу почему его применяла и как он влияет на желудок :)
    Привет-привет! Этой зимой мне проводили операцию лапароскопия, перед которой было необходимо сделать фгс желудка. Результаты показали что у меня неатрофический гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс.
  • 24.06.2018 - 07:25
    Смекта - первая помощь при диарее, вздутии , изжоге! С какого возраста можно давать детям? Инструкция, цена, наш опыт применения!
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать ещё об одном лекарственном препарате, который всегда находится у меня в аптечке - это Смекта. Уже не один десяток лет этот препарат всегда со мной и является незаменимым спутником по жизни.
  • 24.11.2017 - 15:02
    Почему Пензитал лучше Мезима и какой ОПАСНЫЙ побочный эффект я обнаружила
    Вкусно поели на праздниках, и в животе теперь тяжесть? Или же у вас хронический панкреатит, и без ферментов вам не обойтись? Расскажу, почему стоит предпочесть Пензитал, и чем он может серьезно навредить здоровью.   Приветствую!
  • 11.02.2017 - 23:40
    Если вам помог Плантекс, то это были не колики! Рекомендации, как пережить тяжелый период в жизни мамы и малыша!Бесплатный совет!Попробуйте, вы удивитесь, спасете свои нервы и 100% выпитесь первый раз за долгое время!
    Долго расписывать период коликов не буду, тот кто хоть раз от бессилия стоял перед плачущим ребенком на коленях, ревел и молил Бога сжалиться над крохой, знает, что от колик нет спасения. Как это не жестоко, но этот период надо пережить и перетерпеть. Но!!!
  • 15.05.2018 - 12:06
    Эспумизан - лекарство не от коликов, а от газиков. 🌿 Объясню разницу, почему препарат иногда не работает. А также вся инструкция по применению - показания, противопоказания, побочные эффекты. Опыт применения Капель Эспумизана у 2 детей.
    Лекарство от коликов - один из самых первых медикаментов, которые "пробуют" наши дети еще в грудном возрасте. Оно и понятно - колики встречаются очень часто, мешают нормально жить как малышу, так и маме, которой и так нелегко приходится. И Эспумизан - довольно неплохой препарат.
  • 07.05.2018 - 07:43
    Отличие Панкреатина от Мезима и Креона. Результат применения Панкреатина у 2х людей.
    Всем привет. О таблетках Панкреатин первый раз я узнала, когда их назначил врач-гастролог моему мужу. А потом я начала пить их сама. Вот так выглядит упаковка с таблетками Панкреатин: Количество : 60 таблеток Цена : 60 руб.
  • 03.07.2020 - 17:45
    Боль в горле и кашель - это не только грипп и ОРВИ ▷ Мотиллион Фармлэнд Domperidone 10 мг ◁ 2 недели приема | Инструкция по применению лекарственного средства | Дневник приема по дням | Подробно о побочных действиях, которые у меня были | Результат
    Всем привет! Начну отзыв с того, что вернусь в прошлое. 2017 год. Тогда впервые в жизни у меня появились проблемы с желудком. По рекомендации врача, дабы подтвердить предполагаемый им диагноз, я прошла все необходимые процедуры, в том числе фиброгастродуоденоскопию.
  • 08.06.2020 - 18:02
    Первая помощь при сильном поносе у маленького ребенка – проверено дважды. Особенности действия.
    Здравствуйте! Впервые мне пришлось познакомиться со смектой, когда моему ребенку был 1 год и 10 месяцев. Почему-то в зимне-весенний период он на протяжении трех лет подряд болел расстройством кишечника, сопровождаемым сильным поносом и иногда рвотой (к счастью все это проходило без повышения…
  • С такими побочками никакого результата не надо. *Грустные* фото после жуткого волосопада.😖
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения желудочно-кишечного тракта АстраЗенека АБ(Швеция) Нексиум. Препарат на основе эзомепразола и относится он к группе лекарств снижающих действие соляной кислоты в желудке.
  • 11.06.2020 - 07:51
    Сменила Ренни на Гевискон 👍 Заодно проверяю, отличается ли Гевискон, купленный во Франции от того, что продается в наших аптеках ❓
    Всем привет!   Я большая любительница вредного фастфуда, а также остренького и соленого. При этом никогда ничего меня не беспокоило, однако не так давно я стала замечать, что время от времени после того, как я поем что-то из своей любимой еды, у меня начинается изжога и тяжесть в желудке.
  • Самый действенный антацид из всех мною опробованных. Разово принять можно, на постоянку НЕТ! Почему? Ответ в отзыве.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения желудочно-кишечного тракта Aventis Pharma Маалокс производства Франции (юр.лицо).
  • 31.05.2020 - 10:35
    Отдала больше тысячи рублей за препарат с сомнительной эффективностью...
    Всем привет!   Не так давно я столкнулась с проблемами с ЖКТ. Никогда не мучилась с желудком, но тут на меня навалилось все и сразу - обострился гастрит, появилась изжога и постоянное ощущение тяжести в желудке. Для устранения этих проблем мне рекомендовали препарат "Ганатон".
  • 21.06.2020 - 08:26
    Мой спаситель при обострении гастрита. Убирает утреннюю боль в животе и изжогу. Неожиданные результаты лечения.
    Рутацид мне посоветовали от изжоги, во время беременности. В основном, именно от этой проблемы, его все и принимают. Я же начала его пить при обострении гастрита. Я любитель всего вредного: жирного, жареного и острого.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 16.06.2020 - 16:30
    Во время колик я реально поняла, почему молодые мамы выходят в окно. Купила Боботик вместо Эспумизана. Сейчас понимаю, что это пустая трата денег.
    Завидую мамам, которые не познали "прелесть" коликов До 3 недель Саша был идеальным новорождённым: поел, поспал. А я ещё недоумевала, когда люди успевают что-то делать малышам. Вот он проснулся и плачет хочет грудь - перед едой не успели.
  • 14.05.2020 - 13:24
    Эффективная помощь при переедании и тяжести в желудке. Как устранить и предотвратить последствия ПМС. Дешево не значит плохо. Отечественный препарат на страже хорошего самочувствия.
    Сегодня хочу посвятить свой отзыв копеечному, но от этого не менее эффективному, препарату - Панкреатин от Биосинтез . Я думаю, что почти каждый из нас сталкивался с банальным перееданием, когда уже и не лезет, но все такое вкусное))) Обычно такое случается в праздничные дни и даже если дома не…