Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 20:01

Решила написать отзыв, потому что в шоке от того, как этот мульт зомбировал моего ребёнка.

Изначально, когда мультик вышел на экраны, мы с мужем часто его смотрели. Ему было смешно, мне как то всё равно. Многим он тогда нравился, мне же было от него ни горячо ни холодно, никаких эмоций. Но ничего против него я не имела.

Когда мультик стала смотреть моя дочка, он ей сразу же очень понравился. А я радовалась, что могу наконец то спокойно сделать дела по дому, потому что ребёнок сидел смирно и смотрел.

Но через некоторое время у дочки появилась очень сильная зависимость от мультика, она просила включать только его и на другие мультики даже смотреть не хотела. Такое у меня впервые. Наконец когда в один прекрасный день я выключила мультик, потому что ребёнок слишком долго смотрел, она нам закатила такую истерику, вспомнить страшно. Я сказала "больше никаких Маш", и больше его не включаю.

Сама я выросла на советских мультфильмах и скажу вам честно, мне они больше по душе, смотреть их приятнее, большинство мультиков поучительные, показывают где добро, где зло. А мультик маша и медведь скорее просто для развлечения. Не могу сказать, что он плохой, ни в коем случае. Но моё мнение твёрдое - смотреть его только детям после 7 лет, малышам лучше не стоит. Сам мультик очень яркий, даже чересчур, мне кажется, дети от него слишком перевозбуждаются. Некоторые начинают копировать Машу (у моих знакомых так было). Моя дочка слава Богу не копировала, все дети разные.

Те, кто пишет, что мультик плохой - бывает и хуже, и тупее во много раз)))

"Машу и Медведя" рекомендую с осторожностью.

Достоинства
  • Веселый
  • Яркий
Недостатки
  • Привязывает
Katerinka___Loveрекомендует
Любой мультик вызовет зависимость у маленьких детей, если часто включать. Видела как целый день крутят все серии подряд, только что б ребёнок сидел смирно на одном месте. Конечно идёт привыкание, и ребёнок не знает что ещё что-то может быть интересно кроме мультика на целый день.
  • Кто только додумался такой мультик снять! графика, конечно, хорошая, но сюжет.... Мы попали на него случайно - по каналу "карусель" его крутят довольно часто. И дочке он понравился - ну конечно, ярко нарисовано, музыка забавная, озорная Маша.... Про эту Машеньку надо написать отдельно...
  • 07.01.2014
    Этот забавный красочный мультфильм надолго может увлечь детей, но все же я не рекомендую его к просмотру и сама стараюсь как можно реже его включать. Итак, что мы видим здесь. Забавные истории маленькой девочки Маши и ее друга медведя.
  • 15.02.2015
    Мультфильм "Маша и медведь" очень нравится детям, можно на долго занять их,к примеру, во время скучной и длинной поездки! Порой сама невольно засматривалась.) Самое интересное,что озорная Маша им не надоедает , и они с нетерпением ждут новы серий.
  • 21.01.2015
    Начала бы с того,что когда появился этот мультфильм,его посмотрела куча моих знакомых ровесников,и были как дети малые от них в восторге.Я же в свою очередь увидев пол серии передернулась, и при упоминании о Маше возникал лишь негатив,однако с появлением ребенка мнение кардинально…