Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 12 Январь, 2019 - 16:33

месяц или более

Пользовалась на протяжении двух месяцев. Сначала - да, интересно, необычно. Подобрала оптимальный более-менее для себя вкус (ягоды/ментол). Всегда мешало ограничение в 14 затяжек или 6 минут работы. Устаивало то, что не было вони от рук, волос, одежды. В помещении крайне не советую курить - воняет. Проверено не только дома, но и на работе: врачи курили iqos в кабинетах, туалетах. Заходишь - вонь, даже спустя полчаса.

Спустя какое-то время ( около 3-4 недель) заметила сильные ежедневные головные боли и повышенное давление. Более того, в этот же период поняла, что появилась зависимость от данного типа курения. Вкус уже не нравился вообще, но тянуло жутко к новому стику. Хочу заметить, что стаж курения простых сигарет у меня был около 12 лет, далее около 3 лет я периодически парила электронную сигарету и бед не знала ( забыла, что такое ОРВИ, кашель и самочувствие было на 5+). После этого всего любопытство взяло верх и попробовала iqos.

Для себя твердо решила выбросить это в мусоропровод и забыть как страшный сон. Вернулась к электронной сигарете и со спокойной душой периодически парю.

PS забыла сказать, что в очередной раз посетив свой излюбленный магазин вейпа одной крупной сети, разговорилась с продавцом. И рассказав ему о появившейся зависимости от iqos, он с сожалением это подтвердил, испытав подобное на себе.

Достоинства
  • Псевдо замена сигаретам
Недостатки
  • Сложно контролировать количество никотина
  • Сомнительная безопасть и безвредность
  • Стики стоят 150р за пачку (20шт)
slovnoveter77не рекомендует
15.01.2019
Тоже это заметила, когда перешла с сигарет на вейп первым ощущением было именно снижение зависимости. Раньше с трудом переносила перелёты из-за невозможности курить в аэропорту, после перехода на вейп это вообще перестало быть проблемой.
Попробовала iqos и возникла ужасная зависимость, по ощущениям хуже чем от сигарет. Думала это у меня одной такая реакция, от iqos полностью отказалась.
17.01.2019
Вот да, всё прям именно так, как Вы сказали. Просто мне очень бы хотелось, чтобы больше людей об этом узнали и задумались. Ну или хотя бы приняли во внимание.
19.01.2019
Так ментол повышает сердцебиение, это известный факт, отсюда и головная боль и давление
19.01.2019
Честно говоря, сомневаюсь, что там натуральный ментол. А во-вторых, давно известный факт, что ментол, расширяя сосуды, понижает давление )
20.01.2019
а при повышении дозы ментола,наоборот( Мне нравились только ментолово-ягодныементоловые.Потом я перестала спать,пульс как у мышки... Сейчас пробую курить только оранж и жёлтые.Стало немного лучше со сном.Но,вообще-то,мне страшно.Давление не шутка.
Скажите,пожалуйста,какие электронные Вы курите? Как-то давно я пробовала,но мне понравились.Сейчас большой выбор,трудно определиться.
20.01.2019
Поначалу перепробовала много разных, из низкой ценовой категории: Egoшки (тонкие, чуть толще обыкновенной ручки) - мне не хватало пара и глубины, аккум очень мал. Потом перешла на Eleaf iJust S - внешне не совсем привлекательна, намного толще, но лучше аккумулятор и больше пара со вкусом; минус был один - штатный бак течёт, иногда в кармане был сюрприз из вылившейся жижи. Мои поиски закончились на Еleaf iStick Pico, очень осталась довольна, верой и правдой этот мод отслужил мне почти три года. Сейчас на данный момент у меня Eleaf ikuu i200. Нет слов, как довольна. Много пара, вкус, ушли все описанные выше недомогания. Единственное, на нем много жижи уходит. Но если покупать основу и мешать самому - никак по карману не бьёт. По цене около 3500 р вышла покупка.
20.01.2019
Спасибо) Я думала,они готовыми продаются.Когда-то проовала курить Пондс,кажется.То ли из-за того,что покупала нулевые,без никотина,то ли просто плохие,не смогла и курить.
Пойду Вашу посмотрю.Попробую) Вы делаете мало никотина? Читала,что от вейпа всё покрывается чем-то липким(глицерин?) Не замечали?
21.01.2019
Да не за что ) Готовые - вы говорите о жидкостях? Да, все жидкости в магазинах продаются готовые. Только уже без содержания никотина. Никотин в жидком виде продаётся там же в жидком виде, в бустерах (это потипу капсул). Поэтому вы можете сами выбирать и регулировать крепость. В нормальных магазинах ребята-консультанты вам всё-всё расскажут, покажут и с жидкостью помогут разобраться. Я парю с содержанием никотина крепость примерно 3 мг. Мне этого хватает за глаза. Когда начинала знакомиться с вейпом - парила с крепостью 6 мг.
О том, что всё покрывается чем-то липким - впервые слышу и очень удивилась, не читайте всякую фигню, понапишут же ))))))
21.01.2019
день добрый,вы не подскажите,что обозначаю буквы ,указанные на бутыльке жидкости для вэйпа-pg30% vg70%?
21.01.2019
Здравствуйте. Это соотношение пропиленгликоля и растительного глицерина. Благодаря соотношению можно подбирать оптимально ощущения вкуса/пара/«удара по горлу», так же напрямую зависит густота жидкости. Ну и учитывается какой испаритель.
  • 20.11.2018
    Всем привет, спасибо за то,что решили прочитать мой отзыв. курение табака вредно для здоровья Летом этого года мой муж решил опробовать систему табакокурения iqos (благо у нас уже был комплект, сестре он достался на халяву и она отдала его нам).
  • Не стану озвучивать свой стаж курильщика, курю давно. Естественно, много раз задумывалась о том, что-надо бы бросить, но всегда находится причина, что бы отложить процесс расставания с сигаретой на потом.
  • 18.01.2019
    Больше месяца курю только стики iqos. Через неделю прошёл кашель курильщика, перестали темнеть зубы, нет запаха табака от рук, одежды, волос, тела. Будучи заядлым курильщиком на протяжении 18 лет мой ежедневный минимум курения был 18-20 сигарет. Сейчас с айкосом максимум 5 стиков в день.
  • Всем привет! Ко мне на ты! Данный отзыв будет об Iqos 2.4 plus , собственно, о моем первом опыте и полном переходе на него с обычных сигарет. Приобрела его месяц назад, сразу, без пробного периода (чтоы наверняка)) .
  • 03.10.2019 - 16:44
    После Айкос я бросила курить. Совсем. Не потому что не хочу, а потому что не могу. Фото, которые заставили задуматься. IQOS 3 - цена, отличия от 2.4 plus
    Здравствуйте! Отзыв на последнюю модель Айкос 3 я планировала опубликовать уже давно, сразу после обзора Iqos, взятого на тест-драйв.   И он должен был содержать не очень большой текст о том, насколько лучше стала эта модель, чтобы потенциальным покупателям было проще определиться, стоит…
  • 16.01.2020 - 21:40
    Эволюция IQOS от 2.4 к 3 duos. Честный отзыв и наглядное сравнение моделей.
    Он появился раньше конкурентов и пришёлся по душе тем, кому надоело вонять сигаретами. Что было? Что нового? Какие минусы? Обо всем внутри.   К огромному сожалению iqos 2.0 я не застала. Но была обладателей версий 2.4, 3, 3 duos.
  • 22.03.2016 - 11:28
    J120
    Нужна мне была электронная сигарета. Зашла я в один ларек-марек и увидела ее там, такую я еще не пробовала и решила взять. Я не знала что эта марка сигарет имеет какие-то вкусы,я думала они одной крепости и все ( ну выглядит она так).
  • 07.05.2016 - 12:05
    Если Вам безразличен вкус, то вполне приличный гаджет.
    Перешла на электронные сигареты, чтобы бросить купить. Начинала с Дрипки Гондурас. В ней замечательный вкус жидкости, но слишком быстро садятся баретки и раздражает необходимость обслуживания.
  • 20.07.2016 - 08:15
    Электронная сигарета KM Optimum - отличный способ бросить курить (или начать курить электронные сигареты!), а также стильный аксессуар
    Выбирая для себя электронную сигарету, я в первую очередь задумывалась о качестве продукта, но не забывала и о его внешних качествах. Не буду рассказывать историю своих поисков, но в конце концов, выбор пал на сигарету, или, как указано на упаковке - vaping device - от компании KM с броским…
  • 12.11.2019 - 09:32
    Очень удобный, экономный в пользовании
    Suorin Vagon Made in China, приобрела в специализированном магазине, эта устройство для людей которые хотят бросить курить сигареты, с помощью этого устройства человек забывает о сигаретах и заменяет свою потребность в курении, с помощью этого устройства.
  • 29.04.2020 - 19:48
    Классная миниатюрная электронная сигарета мод Smoant Pasito, к тому же очень простая в использовании
    Этот мод я купила на смену сигарете Blu , о которой ранее писал отзыв вот здесь . Мод Pasito уже более как бы навороченное устройство, но в обслуживании обойдется дешевле, чем покупать сменные картриджи для Blu.
  • 01.05.2020 - 12:05
    Я больше не дымлю, я парю!!!
    Всем добрый добрый день! Сегодня расскажу об электронной сигарете, которая помогла мне бросить обычные вонючие сиги. Курю я очень давно, больше 10 лет, пока была беременность и кормила грудью бросила, но начала опять. Ведь когда куришь, время останавливается, все уходит на второй план.
  • s72 аватар
    21.07.2020 - 19:39
    А вы знали зачем сделана маленькая дырочка на одной стороне сигареты? А еще Eleaf Elven может стать другом и для бросающих курить.
    Сегодня я расскажу о миниатюрном, по сути, вейп - устройстве для курения смесей с солевым никотином. Зачем это устройство человеку который не курит уже месяц (не курил, но сорвался - так честнее)? Мой отзыв об этом вот здесь (ссылка ).
  • 15.08.2020 - 21:14
    Отзыв на IQOS 3 Duos в золотом цвете, сравниваю с 2.4 plus. Расскажу всё четко и по делу, без воды.
    Привет всем любителям электронных сигарет! Остальные - закрываем отзыв и не думаем об этой вещичке вообще. Увидела, что на рынке появилась симпатичная новинка, а старенький товарищ у меня уже как раз работал не очень хорошо, поэтому решила приобрести замену.
  • 10.08.2020 - 11:41
    Попробовала что-то новое и осталась довольна. Подойдет ли тем, кто совсем не курит?
    Итак, здравствуй. Скажу сразу, что я не курильщик, поэтому буду рассматривать данное средство ни как замену сигаретам или способ бросить курить. Для меня HQD это игрушка, чтобы побаловаться. Я не собираюсь использовать такие вещи постоянно ввиду вреда здоровью и привыкания. Почему я её купила?
  • 13.08.2020 - 11:16
    💥Это пушка, друзья! Электронные сигареты HQD ROSY-лучшая альтернатива для тех, кто бросает курить. Обзор 6 вкусов: кола, яблоко, черника, ананас, персик, розовый лимонад. Очень стильный и классный девайс.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Я уже рассказывала вам о двух линейках электронной сигареты HQD, его еще называют испарителем. Сигареты курить я бросила, чему очень рада. Но попарить иногда я не против. Благо, сейчас ассортимент позволяет.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 19.07.2020 - 17:52
    Разрекламированный способ очистки пор в домашних условиях. Мой анти-отзыв !
    Наткнувшись на рекламу вакуумных очистителей пор, я загорелась идеей чистки лица в домашних условиях. Смущало только одно: моя чувствительная кожа. Хотя, производители этих чудо-машинок уверяют, что они подходят для всех типов кожи и не травмируют ее.
  • 02.08.2020 - 14:47
    🍒ОБЗОР 3 вкусов электронного испарителя Hqd Maximum! Стильный и удобный девайс для тех, кто бросает курить. Насколько хватает? Какой вкус лучший?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Многие люди задумываются о том, чтобы бросить курить. Но не каждый может вот так просто взять и бросить. Кто-то ищет альтернативы сигаретам, благо, современный рынок позволяет. Чтобы медленно, но верно отпустить зависимость.
  • 19.09.2020 - 03:28
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 09.07.2020 - 21:41
    Бросила курить сигареты. С IQOS "кашель курильщика" полностью прошёл.
    Всем здравствуйте!))) Хотела бы рассказать как я ушла от сигарет. На восьмое марта муж принес домой красивый белый пакетик с надписью IQOS, с этого и началось наше знакомство. В нем была коробочка с нагревателем и по одной пачке стиков всех видов.
  • 08.07.2020 - 06:34