Опубликовано 5 Март, 2019 - 22:54

несколько раз

Привет КУКОЛКИ ??

Чего мы с вами уже не перепробовали в уходе за своим телом ... и крема и бальзамы и молочко и масла и сыворотки и прочие «фишечки» индустрии красоты ... Прогресс ведь не стоит на месте, а каждый бренд стремится отхватить свой «кусочек вкусного пирога на рынке красоты» и заполучить нас с вами в качестве потребителей своей продукции.

Вот и у Российского эко-бренда MeelaMeelo есть своя изюминка, линейка взбитых масел для тела. Нет, MeelaMeelo не монополист и взбитые масла есть и у других производителей, но они всё же не слишком распространены в сравнении с прочими средствами ухода. Поэтому я уверена MeelaMeelo имеет свою целевую аудиторию.

Почему я выбрала именно взбитое масло «Влага алоэ», ведь у бренда целых шесть вариантов этого вида продукта. Всё просто. Мне очень понравился состав и описание, особенно обещание расслабления от свежего аромата. Теперь конечно ругаю себя за этот выбор ...

??? Вот что пишет производитель о своем продукте :

Взбитое масло для тела «Влага Алоэ» на основе ценных масел исключительно эффективно ухаживает даже за раздраженной, обезвоженной кожей тела, делая ее гладкой, устраняя ощущение стянутости и шелушения.

Произведенное на основе ценного масла ши (каритэ), с добавлением масел кокоса и рыжика, масло обеспечивает интенсивное питание, увлажнение и защиту. Нежная текстура и тонкий аромат расслабит и превратит нанесение масла в маленькую спа-процедуру.

??? А ВОТ СОСТАВ: ???

? натуральное масло ши (каритэ);

? натуральное масло рыжика;

? натуральное масло кокоса;

? витамин Е;

? водоросли;

? ментол;

? натуральное эфирное масло мяты.

??? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ???

Объём - 150 мл.;

Цена - 275₽ (на официальном сайте бренда, февраль 2019);

Производитель - Торговая марка «MeelaMeelo» (Россия, г. Санкт Петербург);

Срок годности - 6 месяцев с даты производства;

Место продажи - официальный сайт MeelaMeelo;

Прямая ссылка на продукт - ТУТ.

??? ТАРА. ???

Взбитое масло расфасовано в пластиковую банку - шайбу. Баночка - прозрачная, крышка - нет. Резьба на крышке - буквально один виток, но крышка откручивается - закручивается легко и надёжно. Присутствует защита от вскрытия - бумажная мембрана под крышкой.

Дизайн у масла чуть более веселый и симпатичный чем у большинства продуктов бренда. К розово - белому оформлению добавилось ещё несколько цветов и даже картинка с барышней в банном халате. Всё довольно симпатично. Вся информация о продукте чётко и читаемо пропечатана на этикетке.

Я так понимаю бренд меняет дизайн продукции и это новый вариант оформления. К сожалению изменения не коснулись качества исполнения упаковки. Этикетки так же чуть ободраны и кривовато наклеены. Но это ладно... меня возмутило что на одном продукте из пяти (именно на этом масле) защитная мембрана была совсем уж перекошено наклеена - с щелью! Т.е. герметичности - ноль, доступ воздуха к продукту присутствовал и на производстве этого не заметили!!!

??? ЦВЕТ. КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ. ???

Цвет у взбитого масла не совсем однородный. Оно вроде и белое, но с мятным оттенком за счет очень мелких зелёных вкраплений в общем цвете.

Консистенция очень необычная. Напоминает то ли зефир то ли конфеты «птичье молоко». Что то невесомое пушистое и воздушное. Выглядит так что желания съесть эту массу больше чем намазать её же на тело. Из за пушистой консистенции увесистая на вид баночка совсем не имеет реального веса.

Аромат... вот тут провал. На мой вкус - пахнет откровенно не очень.

Ментол в составе находится на предпоследнем месте ... но в реальности этот яркий запах «Эфкамона» бьет в нос, раздражает рецепторы обоняния и преследует меня ещё несколько часов.

??? ПРИМЕНЕНИЕ - ЭФФЕКТ. ???

Моя кожа - нормальная. Но естественно при условии что я слежу за её состоянием. Взбитое масло я наношу сразу после душа, на еще влажную и распаренную кожу.

Несмотря на то, что средство имеет некую относительно твёрдую структуру от контакта с телом оно мгновенно тает до жидкого состояния. Распределяется и скользит по телу без проблем.

Впитывается - не мгновенно. Как и любое масло для тела оно на несколько минут задерживается на поверхности создавая блестящую (кстати не жирную!!!) пленку.

По истечении нескольких минут впитывается окончательно оставляя в напоминание о своём присутствии лишь нежный бархатный чуть влажный финиш.

Ощущение после применения очень приятное и комфортное. Поры не забиты, кожа «дышит». Но взбитое масло - очень серьёзное питание кожи и по мне даже с небольшим перегрузом. Из чего я сделала вывод, что подобное средство всё же актуально лишь в холодное время года.

К сожалению в этой «бочке мёда» у меня есть и огромная «ложка дегтя».... Это аромат масла... Из всего шикарного состава в нос бьет только ментол. Причем бьет очень сильно и противно. Кому-то нравится ... это дело вкуса ... но аромат на любителя... на любителя странных запахов. Кстати после нанесения он держится ещё час - два, потихоньку сходя на нет и бесследно исчезая... и в этом большой его плюс.

Так же от ментола в составе после нанесения на коже остаётся ощущение «холодка», опять же не на мой вкус... Мне не нравится дополнительно мерзнуть зимой.

??? СЧИТАЕТ ВСЕ «ЗА» И «ПРОТИВ». ???

✅ хорошие ухаживающие свойства;

✅ действительно натуральный состав;

✅ очень свежий продукт;

✅ приятная цена;

❎ слишком специфический аромат;

❎ с щелью наклеенная мембрана;

❎ большой расход.

??? В КАЧЕСТВЕ ВЫВОДА. ???

Хочу обратить внимание на расход средства, несмотря на то что производитель обещает что на всё тело уйдёт не больше чайной ложки... ответственно заявляю - не верьте! Либо ложка которую подразумевает бренд явно не чайная либо «горка» превышает объём самой ложки в несколько раз. На единовременную обработку всей поверхности тела уходит примерно десятая часть общего объёма. При том что я барышня совсем не больших объёмов. Благо цена на взбитое масло совсем не существенная и даже десять применений с одной баночки выходит нам совсем не накладно.

Структура продукта - всё же это масло, пусть и в более легком исполнении. Считаю использовать его целесообразно в холодное время года, ну уж по крайней мере точно не в жаркие летние месяцы. Для меня этот уходовый продукт имеет сезонность.

За что же я все таки снизила оценку до «троечки» ... за безалаберную мембрану с щелью - это прям очень существенный минус и за очень специфический аромат который не пришёлся по вкусу моему обонянию.

Взбитое масло я конечно израсходую до конца, но в этом исполнении («Влага алоэ») больше точно не возьму.

Дать вам совет или антисовет относительно взбитого масла «Влага алоэ» я затрудняюсь ...

Уходовые качества средства - заслуживают положительного отзыва, аромат и упаковка - нет.

??????????????????

Прочие средства посылочки MeelaMeelo :

- Крем для тела «Бархат в банке»; ... миндальная вкусняшка для моей кожи ??

- Бельди «Классика жанра»; ... сложно испортить то что придумали за много веков до тебя... ??

- Маска для лица «Ведьмино зелье»... милые ведьмочки проходим мимо, полное разочарование ??

- Маска для лица «ГорЧинка арабики» - бодрящий миндальный капучино для наслаждения души и тела ?☕️.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Свежая дата производства
Недостатки
  • Противный запах ментола
Алeна Сергеевнане рекомендует
05.03.2019
Странная штука
Масло само по себе ничего ... всё портит «амбре»...
06.03.2019
Да частое явление это
05.03.2019
Жаль запах все впечатление подпортил Sad(.
Не понимаю откуда столько восторга у остальных обладательниц масла... ?
06.03.2019
Разбитого масла еще не встречала. Нас мама мазала домашним маслом в детстве, когда на солнце сгорали ?
А меня сметанкой ?