Опубликовано 26 Март, 2020 - 09:37

Добрый день дорогие читатели! Отзыв посвящен Смекте.

активное вещество:

смектит диоктаэдрический3 г

вспомогательные вещества: апельсиновый ароматизатор — 0,01 г; ванильный ароматизатор — 0,05 г; декстрозы моногидрат — 0,679 г; натрия сахаринат — 0,021 г

Если вы зашли прочитать этот отзыв, то скорее всего у вас есть проблемы с желудком, как и у меня. В 11 лет мне поставили диагноз хронический гастрит, с тех пор в моем арсенале всегда имеются подобные средства.

Показания препарата Смекта

Для взрослых и детей (включая младенцев):

острая и хроническая диарея (аллергического, лекарственного генеза; нарушение режима питания и качественного состава пищи), диарея инфекционного генеза (в составе комплексной терапии);

симптоматическое лечение изжоги, вздутия, дискомфорта в животе и других симптомов диспепсии, сопровождающих заболевания органов ЖКТ.

Со средством смекта я познакомилась еще наверно тогда когда она только вышла. Тогда, еще не было никаких вкусов, как сейчас, и принимать ее могли не все. Вкус был земельный и меловой, в общем не вкусный. Но, так как у меня часто бывало и бывает вздутие живота, меня это не останавливало. Я пробовала много разных препаратов, но лучше всех со вздутием живота все ровно справляется смекта. Разводить ее нужно кипячёной и именно тёплой водой. Не холодной! Тогда эффект будет более быстрый и заметный. Мне хватает одного пакетика что бы полностью избавиться от вздутия. Смекта начинает действовать уже через 5-7 минут.

Средства для лечения желудочно-кишечного тракта Смекта отзывы

Упаковка обычная картонная. В упаковке 10 или 5 пакетиков. Я обычно беру сразу 10, так выходит намного дешевле.
Средства для лечения желудочно-кишечного тракта Смекта отзывы

Цена: за 10 штук около 140 рублей.

Срок годности: 2 года

Средства для лечения желудочно-кишечного тракта Смекта отзывы

Вкус: у меня есть ваниль, клубника и без вкуса. Больше всего нравится клубника, но выраженной разницы я не чувствую.
Средства для лечения желудочно-кишечного тракта Смекта отзывы

Цвет: меловой. Консистенция такая же. При разведении с водой напоминает жидкую глину. Размешивать нужно хорошо, что бы не осталось осадка.
Смекта инструкция, как разводить
Средства для лечения желудочно-кишечного тракта Смекта отзывы

Так же средство меня ни раз спасало от диареи при отравлении и коликах. На мой взгляд это самое эффективное и доступное средство, которое только может быть. Во многих странах нет таких средств и даже аналогов, как например в Турции. Приходиться брать с собой 3,4 упаковки когда туда езжу на долгое время. Если вы собираетесь в отпуск так же рекомендую взять упаковку этого средства с собой!

Вывод
Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Смекта рекомендуем! Отличное, проверенное, а главное бюджетное средство.
Спасибо за прочтение, будьте здоровы! ❤️

ОТЗЫВ НА БЮДЖЕТНЫЕ ТАБЛЕТКИ ПРОТИВ БОЛИ В ЖИВОТЕ ФЕСТАЛ Ферментный препарат Фестал + Инструкция и показания к применению

Достоинства
  • Быстрая помощь ЖКТ
  • Быстро действует и не вреден детям
  • Доступная цена
  • Имеет приятный вкус
  • Легко разводится
  • Помогает
  • Помогает при кишечных инфекциях и отравлениях
  • Помогает при отравлениях
  • Снимает спазмы
  • Удобная упаковка
Nikandra777рекомендует
Эффективный препарат Stare
26.03.2020
Тоже беру:) мне нравится:)
Не болейте
Эти проблемы с желудком...(((
26.03.2020
Да да, спасение)) Тоже всегда под рукой
27.03.2020
Отличный препарат, выручает ?
31.03.2020
У меня тьфу-тьфу-тьфу все хорошо с ЖКТ. А вот у свекрови в аптечки такие пакетики видела.
Всегда давала ребёнку от диареи, а вот недавно посмотрела это видео из передачи жить здорово
[ссылка]
и узнала как смекта опасна для детей((
11.04.2020
боты вы дастали, хватить пихать везде энтеросгель. Энтеросгель применяют по другим назначениям
Почему сразу боты то) я реальная мама и если про смекту это выяснили, я могу хотя бы предупредить об этом таких же мам. У энтерсгеля много назначений. Я от диареи давала сыну.