Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 05:17

А почему не те? Да потому что:

1. Прежде, чем посадить туда нашу малышку, целую неделю сначала обкатывала его любимая кукла, а мы наблюдали.

А когда чадо не проняло не верю!, пришлось брать авторитетом и усаживать в него нашу псинку-любимку (на простынку).

Собака, конечно, косилась. Зато точно в цель. Дочка села наконец-то и рот на замке поехала.

Так мы приучали шилопопную дочь к очень важному, нужному и постоянному спутнику её поездок в папином авто - автокреслу...

Bertoni CONCORD - цвет Violet Baby Owl 1452. Группа от 0 до 18 кг.

Мамочки жалуются, что многие детки приучаются к автокреслу с трудом, с криками, выкорёживанием, слёзами, мамиными нервами, заставляя родителей изголяться и ухитряться во всю фантазийную мощь, лишь бы приучить, потому как безопасность на дороге превыше всего.

Можно попытаться усыпить бдительность, вручив шарик:

Занудную книгу:

Вуаля! Wink

2. В кресле дочке позволительно всё ( ну как всё - грызть сладкое точно не возбраняется, песни горланить, пускать мыльные пузыри (да да и ох ох, зато дочь молчит, молчит и едет).

А мама сидит впереди глаза бы не видели.

При том не мои, а её! не разрешает мне поворачиваться и смотреть на неё. Вот такое странное чудачество.

А креслу потом приходится отдуваться с заядлой периодичностью.

Но оно проходит все муки ада испытания героически, стойко выдерживая наши экзекуции, покрываясь сухарями, захлёбываясь мыльной пеной, погрязая в огрызках яблока и прочего прочего.

А потом мы его купаем, развеваем на ветру и греем на солнышке!

Чехлы снимаются просто, отстирываются легко.

3. И в дальние дали всю ночь напролёт его мы терзали толкали, пинали, швыряли всё едя и едя вперёд!

(в маленькой машине занимает довольно много места, ну этим грешат, наверное, все автокресла, а рядом сидело ещё двое сонных тетерь).

Зато дочь непробудно проспала 11 часовую движуху.

Хотя кресло и не регулируется в прям комфртнокомфортнолежачее положение.

Заявлено 3 уровня наклона, но по факту я бы сказала их два. Сидя, полусидя и полуполулежа (что одно и то же).

Распластаться навытяжку в нем не получится и поэтому возникает большой вопрос о пригодности его с возраста 0.

Но дочь спала ночь, о сисе забыв, значит всё ок.

Ребёнок устаканился в нём месяцев в 7-8, потому испытаний возрастом с -0 в этом автокресле мы не прошли.

4. Очень долго мы с мужем да, мы чуни и над нами все смеялись (нет, чтоб помочь), не могли сообразить, как кресло присобачить к ремням безопасности машины и как оно вообще фиксируется на сиденье.

Не буду показывать мастер класс, кому-то это покажется лишним, но совет дам - посмотрите видео урок в инете). В итоге, с 100500 попытки нам удалось и сейчас мы его устанавливаем с закрытыми глазами на мах!

Инструкцию на русском нам не положили, было лишь 2 языка BG ии EN и, т.к. я ни по одному ни по другому ни бэ ни мэ, пришлось лишь догадываться и шурудить инет.

Автокресло снабжено пятиточечными ремнями безопасности.

Для примера, как правильно утягивать ремни:

И как нельзя их ослаблять (иначе функция защиты сойдёт на нет):

Ремни должны фиксироваться вплотную и максимально позволительно туго.

Подушечка в изголовье, рычаг регулировки наклона, надёжное крепление и совиная расцветка.

5. Последнее.

К сожалению, на горьком опыте испытание безопасности автокреслу прошлось пережить. И функцию УБЕРЕЧЬ оно выполнило.

Сколько с мужем не повторяй ПБДД, найдётся му..., который подставит свой за.. Встряхнулись все. А дочь как сидела, так и осталась сидеть, надёжно зафиксированная в своём безопасном совином гнёздышке.

Заказывали мы его на совместных закупках, там цена была значительно привлекательней, нежели в магазинах нашего города.

На момент заказа более 1,5 лет назад стоимость состовляла 3100р.

Произведено в Болгарии.

Описание производителя:

Автокресло от 0 до 18 кг среднего класса повышенной надежности/ европейский стандарт безопасности ECЕ R44/04/ 3 положения угла наклона кресла: сидя, полусидя, полулежа/ 5-точечный, регулируемый по высоте ремень безопасности с мягкими накладками/магкая вставка из натуральной ткани/ Легко съемная моющаяся тканевая часть/ простой монтаж.

Креслу с нами не повезло, зато нам с ним очень!

5 страданий, 5 заслуженных звёзд от всех нас!

ПелаГелярекомендует
Как у вас все по цвету подходит к креслу - и обои, и мебель, и одежда! Круто!
А я еще не стирала никогда чехлы..
Заголовок улыбнул Big smile
Ох, мы сейчас дочку приучаем к автокреслу, хоть и с рождения ездит, и часто, но такие концерты каждый раз выдает - мрак! Два года приучить не можем Sad(
Очень симпатичная расцветка у Вашего гнездышка, и сочетается со всем Smile
05.10.2016
11 часооов ? Проспала в кресле? Это рекорд))) Мы, когда на юг ездили на авто, нас больше, чем на 3-4 часа не хватало, а там - с мамой под одеялко на заднем сиденье: "менты, шухер, шухер..."))
Напомнили,что пора бы постирать чехольчик)))
Даже не знала что такие дешевые автокресла бывают... Безусловный плюс, что оно хоть и немного но откидывается! У нашего кресла только одно положение спинки: ребенок когда засыпает голова все время вперед падает, особенно при торможении. Сижу и рукой поддерживаю...
05.10.2016
Ваш отзыв меня покорил Вашем стилем изложения))
Шикарно пишете!
А насчет кресла - отличная цена за хорошее кресло! И очень здорово, что в использовании по своему прямому назначению оно подтвердило все обещания производителей! Но на будущее желаю, чтобы больше не было возможности проверять его безопасность). Хотя Вы правы, вокруг очень много дураков.
У нас кресло МаксиКози, но выбирали только за высокий рейтинг безопасности. По сравнению с ним Ваше мне кажется больше по размеру и более комфортным)).
И чего детям не нра с первого раза? Личный трон - мечта!!! И видно, что ЖЖ уже в курсе, отрыв! А с собакой вы здорово сообразили!!!
05.10.2016
Гель, а с нуля вы в автолюле ездили? А то увидела твою ремарку, что в этом распластаться нельзя и потому "0" под вопросом... У нас даже в люльке идеально горизонтальное положение невозможно было принять. Копчик как бы все равно провисал((
Merag, вот у нас тоже максикози и оно мне тоже кажется маленьким в сравнении с этим!)) Либо просто девчушка тоненькая у Гели по сравнению с моим богатырем)
05.10.2016
bvk6959, это ж замечательно, что не стирали, значит не требуется и не свинюшки))
А это не обои - это продолжение дивана - его подушки Big smile

Бат@рейка, как же я Вам сочувствую, я что-то совсем плохо переношу нытьё.., быстрее привыкайте!

cozetta, да, дочке было год и ехали мы ночью. Но вообще, у неё всегда ночной сон очень долгий. ТТТ.

Любовь Тимофеева, Мы и выбирали специально такое откидистое, с просто сидячим положением я совсем не рассматривала вариант, т.к. засыпает дочь в кресле довольно часто.

Merag, Спасибо! Shy
Бюджетное кресло оказалось очень даже ничего. А я посмотрю в инете, как выглядит Ваше Wink

Горгона из Таррагоны, Лорка с нами чего только не пережила Big smile

Rideamus, у нас была автолюлька, да, но в ней как-то особо не пришлось поездить. Больше как переноску по больницам использовали. Кресло большое! Я бы на него подумала, что до 25 кг.
Вот же ж блин! Точно, подушки! Big smile А я отзыв читала еще в кровати, со сна, еще думаю "какие веселенькие обои, глаз радуют" Big smile
06.10.2016
Rideamus , моя девчушка еще тоньше)) Но это кресло действительно выглядит больше! Отсюда делаем вывод, что комфортнее. Моей сейчас 2,4 и она стала хуже в нем спать, уже не так удобно наверное...
А насчет люльки согласна с Вами - все они хоть и с 0, но мы старались пользоваться редко, тк сколько пеленок не подкладывай под копчик, все равно это полу сидячее положение...
06.10.2016
ПелаГеля, я о том, что нормально не растянуться в нем)