Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 21:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Вы тоже думаете, что крем для глаз не нужен? Как любитель горячего душа по вечерам я изменила свое мнение в корне. Кожа вокруг глаз гораздо тоньше, чем, например, на щеках или лбу и не имеет собственных сальных желез. Поэтому каждый вечер меня мучила стянутость, а также обострились мелкие мимические морщинки под глазами и в области висков. В итоге взгляд был очень уставшим и несвежим, хотя мне всего 24 года!

В итоге решила заказать себе увлажняющий крем для области вокруг глаз. В подобной косметике я не разбираюсь, опыта пока не было. Беру в основном средства для жирной и проблемной кожи. И скидка на 8-е марта подтолкнула к крем-гелю от Бэлиты.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА:

УПАКОВКА

Тюбик из мягкого пластика, также мне очень нравится тонки носик, который позволяет выдавить небольшое количество крема сразу под глаза.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ, РАСХОД

Продукт неслучайно назван "крем-гель". Реально нечто среднее, не гель, но и не жирный, как крем. Я бы назвала флюидом. Запах не самый тонкий и изящный, напоминает дешевый крем (хм, за 180 рублей-то), однако быстро выветривается. С марта по середину июня я потратила около трети тюбика при условии, что наношу достаточно густо на ночь.

СОСТАВ

Какой-то он подозрительно большой =)

Мне нравятся, что присутствуют не только силиконы, но и масла. И, невероятно, даже ледниковая вода! Буду надеяться, не с ледника под названием "Ванная комната". А то гомеопатия получается =) Воду водой разбавлять.

Крем-гель для век Белита-Витэкс Гидроэффект

Вода, дикаприлилкарбонат, цетиловый спирт, изостеарилизостеарат, цетилфосфат калия, цетил бегенат, бегениловая кислота, глицерин, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, пропилгептилкаприлат, экстракт семян Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), ксилитилглюкозид, ангидроксилит, ксилит, бегениловый спирт, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, каприлилметикон, ледниковая Вода, экстракт корня Amorphophallus Konjac, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), ППГ-15 стеариловый эфир, экстракт коры Albizia Julibrissin (акации шелковой), дарутозид, бегенет-25, бетаин, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, кофеин, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, парфюмерная композиция, пропилпарабен, аллантоин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, линалол

ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Для знакомства крем-гель оказался неплохой вещью! Правда, изначально планировала более питательный продукт подобрать.

Легкая текстура быстро впитывается, ощущения стянутости облегчается. Совсем страдающему типу не поможет, иногда увлажнения маловато, хочется пожирнее нанести.

Делаю, как написано на упаковке: ставлю несколько точек из крема и вбиваю пальцами в кожу, стараюсь не тянуть лишний раз, помня о деликатном отношении к лицу.

Сразу после этого есть небольшой блеск, скорее влажный, чем жирный. Полностью средство впитывается по моим ощущениям минут через 10-15. Когда эффекта мало, то приходится добавлять еще слой сверху. И здесь крем хорошо: не скатывается!

Крем-гель для век Белита-Витэкс Гидроэффект

Подходит для чувствительных глаз. Я аллергик со стажем, часто при использовании увлажняющих кремов с утра наблюдаю белые хлопья на ресницах - это как раз один из признаков аллергии. У меня есть пост в инстаграм о том, как распознать аллергию на лице (и не всегда это красные пятна и зуд). Кому интересно - пишите в личные сообщения =)

Кроме увлажнения меня мучили мелкие морщинки в уголках и под глазами. Крем гидроэффект и с этим требованием справился! На 3-4 звезды примерно. В совсем запущенных случаях у меня прям паутинки тянуться, даже до скул доходят. При взгляде на лице малозаметно, но в зеркале бросается (на то мы и девушки, чтобы выискивать недостатки во внешности). В общем не хочется стареть раньше возраста. Итак, запущенный случай крем помогает предотвратить и не более, а лучше мне не становилось. Даже нынешние патчи никак с этим не помогают =(

До нанесения. Крем-гель для век Белита-Витэкс Гидроэффект
После впитывания. Крем-гель для век Белита-Витэкс Гидроэффект

Еще мне понравилось, что средство не забивает поры. Знаете бывают такие мелкие белые точки, милиумы или просянка. Раньше такой проблемы у меня не наблюдалось, а в один день появились из ниоткуда. Думаю, причина в том, что я использовала крем для лица Чистая линия актив-крем под глазами, который не предназначен для подобной цели. Вообще не советуют наносить матирующие крема на кожу вокруг глаз, так как они провоцируют морщины, высушивая нежный участок.

Что такое умное увлажнение день/ ночь так и не довелось понять. На синяки не влияет и не обладает охлаждающим эффектом, хотя яркий голубой цвет буквально кричит: вот они льды ледников прямо на ваших глазах и всего за 200 рублей!

ВЫВОДЫ

Занятная вещь этот крем-гель гидроэффект от Бэлиты. Достойная вещь за свои деньги, но не зрелой кожи. Для молодой и беспроблемной области под глазами увлажнения хватает с головой. Но если у вас заметные проблемы, лучше пройти мимо.

Проблемная кожа? Достали прыщи, жирный блеск настолько, что больно смотреть в зеркало? Заглядывайте ко мне в профиль. Возможно найдете средство по душе, в отзывах обязательно делаю фото ДО и ПОСЛЕ!

Также есть инстаграм, пишите =) Постараюсь помочь с поиском литературы по дерматологии и косметической медицине, если интересует научный подход в уходе за кожей.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Увлажняет кожу вокруг глаз
  • Удобный носик у тюбика
Недостатки
  • Не подойдет для кожи с глубокими морщинами
Barenjungenрекомендует
15.06.2020
Думаю мне подойдет такой крем