Опубликовано 25 Апрель, 2013 - 10:32

Электронный дневник в нашей школе ввели 2 года назад. Идея вроде и не плохая, но вот исполнение …. Получилось точно по Черномырдину – Хотели как лучше, а вышло - как всегда! Слишком уж перемудрили создатели Дневника и с регистрацией на сайте и со смысловой нагрузкой. Для Электронного Дневника нужно было оставить всего две опции - непосредственно дневник с оценками ребёнка и сообщения, или замечания учителей. Но в Дневник запихнули всё, что смогли только придумать! Он буквально перегружен совсем ненужными нам функциями! Зачем там размещают объявления «вселенского» масштаба? Нам нужны темы, касающиеся непосредственно нашей школы и нашего класса. Мы хотели бы узнавать все новости, объявления и события нашей школы из первых рук, непосредственно от нашего директора, или завуча, или классного руководителя! Но в Дневнике пусто! Оценки выставляют учителя от случая к случаю и то не все! Нет ни какого контроля за ведением Дневника со стороны Администрации школы! А раз так – то отпадает и всякое желание им пользоваться – ведь там нет достоверной, свежей информации! А социальных сетей в Интернете предостаточно и без Дневника. Ru!

Достоинства
  • Полезен родителям
Недостатки
  • Излишние функции
  • Нет контроля за ведением
pirat4761рекомендует
Согласна с Вами. Дневник электронный - это хорошо, только если ничего лишнего и своевременно выставляются оценки!
06.08.2013
Если бы с умом подойти - можно и задания на лето вывешивать там и объявления разные в дни каникул и ещё много чего можно но видимо на местах не хотят себя утруждать. Сейчас всё перешло на коммерческие рельсы - деньги стоят выше всего прочего даже в школе.
22.02.2014
нет !!!!
21.12.2014
Что "нет" - деньги сдаём на "нужды класса" регулярно каждую четверть, а куда они уходят остаётся лишь догадываться. А Дневник так и буксует - оценки выставляют задним числом с большим опозданием. В таком виде Дневник лишь для статистики подходит.