Опубликовано 15 Апрель, 2013 - 13:49

Второй год работаю учителем математики в школе. Стала свидетелем внедрения сайта [ссылка] в работу нашей школы. В обязательном порядке в течении нескольких месяцев регистрировали всех обучающихся, учителей и родителей. На данный момент на сайте все ученики нашей школы и учителя зарегистрированы, с родителями сложнее. Зарегистрированы далеко не все, несмотря на все приложенные усилия классных руководителей. Так вот, зачем вообще нужен данный сайт? Самая главная функция электронного дневника - это оценки. Оценки, которые выставляет учитель и которые может посмотреть родитель и сам ученик. Вторая главная функция - информационная. Объявления, расписание уроков,домашние задания, положения конкурсов, новости и так далее, со всем этим может познакомиться ученик и, опять же, родитель. На сайте есть библиотека, информация о школах и других учебных учреждений. Всем этим отличается сайт от обычных социальных сетей. Теперь о минусах. Самый главный минус для учителя - это работа с сайтом. Школа наша не перешла полностью на электронный дневник и учителю приходится выставлять оценки и в настоящий журнал, плюс заполнять его как следует, и в электронный дневник. Нужно ли уточнять, что это занимает в два раза больше времени, чем обычно, а у некоторых учителей и в три раза. Второй минус-это лишь мое субъективное мнение. Зачем внедрять социальную сеть в школу. Не многовато ли их в жизни каждого ребенка, а ведь там все тоже самое- игры, сообщения, друзья, блог, форум и так далее. Конечно, все отфильтровано, нет ничего запретного, темы и группы все на уровне, но...И третий минус - отношение администрации школы к данному внедрению. Нас буквально заставляют работать с сайтом. Составляют рейтинги посещаемости, фиксирую количество входов, ругают на педсоветах и так далее! Учителя возмущаются и требуют отказаться тогда от обычного журнала и полностью перейти на электронный.
На мой взгляд, сайт полезен для родителей. И посоветую я его родителям. Но к сожалению, именно родители посещают сайт меньше всего.
Я написала этот отзыв, потому что мне интересно, как обстоят дела в других школах. Жду комментариев по данной теме.
Достоинства
  • Полезен родителям
Пурпурный Кроликрекомендует
15.04.2013
Было приятно прочитать ваш отзыв! Лично в нашей школе у всех есть электронные дневники, за которые мы платим, но ни оценки ни какие новости не выставляются, дела все в том, что у нас в школе 7 молодых учителей (всего лишь! ), всем остальным за 60, никто из них компьютером конечно же обращаться не может. А про родителей, лично моё мнение, что 8 из 20 человек, родителям но оценки своего чада по барабану ( статистика своего класса) Smile !
Платите? А обычный дневник есть? Журнал? У нас средний возраст учителя - 35 лет. Дневником научились пользоваться почти все, а кто не умеет...ищет "раба" среди детей. Smile
  • 19.01.2015
    В 2009г. в Санкт-Петербурге была основана создана, выпущена, сделана этакая образовательная платформа [ссылка] .       Это самая настоящая социальная школьная сеть. Тут можно общаться как детям, так и родителям между собой и с учителями.
  • 09.08.2015
    Помню, как пришли в школу и сказали, что на выбор родителей подключат нас к системе. Мои ответили "нет", написали эту позицию в записке и вуаля - я и те, кто ответил "да" в системе. Ну ладно, забыли об этом на несколько лет. ... В моей уже бывшей школе оценки ставили ученики.
  • 25.04.2013
    Электронный дневник в нашей школе ввели 2 года назад. Идея вроде и не плохая, но вот исполнение …. Получилось точно по Черномырдину Хотели как лучше, а вышло - как всегда! Слишком уж перемудрили создатели Дневника и с регистрацией на сайте и со смысловой нагрузкой.
  • 22.03.2017 - 17:35
    Сказ о том, как я людей за нос водила, или Стыдно быть подростком
    Этот отзыв почти автобиографический. В 2009 году я являлась подростком, мне было пятнадцать лет, в ноябре исполнилось шестнадцать. Я испытывала дикие проблемы в общении с людьми из-за сложной обстановки в школе.
  • 19.05.2020 - 13:28
    Зарегистрировалась ВК в 2009, в 2019 удалила страницу. Расскажу, как изменилась эта соц.сеть за 10 лет и почему я оттуда ушла. Бонус: расскажу, почему ваши данные, попавшие в интернет, остаются там навсегда.
    Всем привет! Я думаю, здесь все уже знают, что я айтишница. Я не безопасник, но много общалась с безопасниками и работала с базами данных. Поэтому данный отзыв я хочу написать не только с точки зрения пользователя, но и с профессиональной точки зрения.
  • 26.12.2016 - 13:51
    Хотите испортить себе настроение с утреца? Зайдите на одноклассники!
    Всем привет!   Когда-то соц.сеть Одноклассники была для меня приятным открытием после сервиса "Вконтакте": яркий интерфейс, новые функции, подарки, хождение "в гости", но... эмоций хватило ненадолго и теперь я захожу на одноклассники только для просмотра новых сообщений, и расскажу почему...
  • Сайт для счастливых мамочек? Сборище агрессивных и неграмотных анонимов!
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своём "счастливом" опыте общения на сайте для мам [ссылка] . С этим сайтом я познакомилась, когда моей дочери было 2 недели. Искала в гугле какую-то информацию, и поисковик выдал ссылку на Бэбик. Но открыть ее можно было только зарегистрировавшись на сайте.
  • 24.06.2016 - 13:20
    Сынок, ну хватит кушать творог, я читать не успеваю!))))))
    Сегодня мне захотелось похвастаться бесплатными книгами на ЛитРес от Агуши. Помимо книг, я получила 45 руб. на телефон и ещё 10 ждут зачисления. Начну сначала))) Рекламу этой акции я видела по телевизору, но не придавала ей значения, пока мой сынок не стал кушать творожок от Агуши и я не прочитала…
  • 26.12.2016 - 06:29
    не ходите, девы, на spaces гулять ))))
    Привет, девули !)))) Мне вот любопытно,есть ли среди вас те,кто не был на таком весьма популярном сайте как [ссылка] ?))) Я за вас искренне рада! Знаете почему?
  • 20.07.2015 - 23:01
    Сайт, который изменил мою жизнь! Каким образом? Читайте в отзыве.
    После моей 3-х летней "жизни" на Бэбиблоге, было бы просто свинство с моей стороны не оставить отзыв об этом сайте. Итак, Бэбиблог, тебе посвящается! Впервые я попала на Бэбиблог зимой 2012 года, когда мы задумались о втором ребенке.
  • 24.12.2018 - 13:53
    🏥Психушка? 🐍Змеиное гнездо? Хотите посмеяться?😂Девушка, которая помешана на помойке. Все в моем отзыве + много скринов
    Всех приветствую на своем отзыве:) Речь сегодня пойдет о прекрасном женском форуме, о котором я думаю многие наслышаны. Занесло же меня в такие дебри... Я не буду писать про регистрацию, там все предельно просто. Начну пожалуй со своих впечатлений.
  • 23.11.2010 - 20:09
    Сайт для общения увлеченных людей
    Фан Партия социальная сеть,где люди находят единомышленников и друзей не навязанных им учебой,работой, а тех, кто действительно разделит их интересы.Это сайт состоящий из множества фан-клубов на различную тематику - кино,сериалы,актеры,певцы, спортсмены,книги,еда,хобби и проч.Как часто бывает, что…
  • 21.06.2020 - 16:56
  • 21.05.2020 - 20:30
  • 23.06.2020 - 20:57
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 13.07.2020 - 15:53
    Архангел говорит мне не то, что я хочу, а то, что ЕСТЬ. 8 лет, за которые почти все гадания сбылись!
    Приветствую Вас, друзья! Вокруг гаданий и всевозможных гороскопов всегда возникают споры о их правдивости. Я и сама не могу на 100 доверять различным раскладам или пасьянсам, сновидениям и т.д., но знаю одно - мир мистики влечёт меня всю жизнь.
  • 20.05.2020 - 13:56
  • 15.06.2020 - 06:35
    Выиграла два раза в марафоне 9 000 рублей. Научилась рисовать и нашла подругу , которая исчезла из всех соцсетей. Мой инстамир оказался красочнее, чем реальность.
    Здравствуйте!   Instagram , Инстамир. Инста герл, Инстажизнь....   Мир в котором каждый найдет что-то для себя. Я очень долго отрицала эту сеть, прям до мурашек, я не хотела туда заходить и заводить свой аккаунт.
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 05.08.2020 - 16:14
    История наивной девочки, которая ждала свой чек год... Реакция Роспотребнадзора и Налоговой на нарушение закона. Абсурд дошедший до маразма! Скрин переписки с магазином.