Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 16:20

Всем привет! Нарастить ресницы хотела очень давно, но я очень боялась, так как начиталась тут ужасов, про то, что процедура наращивания равномерна чуть ли не пытке, + насмотрелась на подругу, которая походила с нарощенными ресницами ровно 2 часа, потом просто начала плакать (проявилась аллергия на клей). Да и боялась наткнуться на неудачного мастера, который склеит мне глаза, или ещё что пострашнее (хотя что может быть страшнее).

Но тут, подвернулся момент, и на улице совершенно случайно я встретила знакомую, мы разговорились, я заметила, что у нее во взгляде что-то поменялась, сначала не совсем поняла что именно, а потом до меня дошло, - реснички)! Взгляд был нежнее, выразительнее, а само лицо было более естественным, без тонны макияжа как это бывает. Буквально выклянчила телефон мастера (я бы не поделилась Laughing out loud), вот и записалась на самое удобное для себя время.

И чем ближе подходил день к моему визиту к мастеру, тем больше хотелось отказаться, я жуткая трусиха, и для меня это было совсем не простым решением. "А вдруг это, а вдруг -то, и все в этом духе". Куча вопросов крутились у меня в голове. Больше всего я боялась, что это будет смешно смотреться, не натурально, сильно заметно, или вообще отвалятся тут же, или глаза опухнут, будет мешать, или я их буду просто чувствовать, вообщем, дурных мыслей было достаточно.

Но, стремление выглядеть лучше, чем оно есть взяло над собой верх, и я тут как тут в назначенное время и назначенном месте. Познакомившись со своим мастером, я на немного успокоилась. Очень миловидная девушка, аккуратная, с ухоженными руками, и главное, с красивыми ресницами, правда, тоже нарощенными. Поначалу вообще возник дурацкий вопрос в голове: "Она сама себе наращивает?")

Так вот, развею все сомнения, - самой себе аккуратно и качественно нарастить себе ресницы вообще невозможно, и сейчас объясню почему:

• Ты ложишься в горизонтальном положении
  • Тебе заклеивают нижние реснички специальными наклейками, чтобы не спутывались с верхними и тем самым не мешали
  • очень яркий свет бьет в глаза. Даже с закрытыми глазами очень тяжело привыкать к яркому свету. Такой яркий свет нужен мастеру для того, чтобы можно было увидеть каждую твою ресничку.
  • Это очень тонкая, считай, ювелирная работа. Клей, которым приклеивают ресницы очень едкий. Даже у мастера могут слезиться глаза от одного лишь запаха.
  • Открывать глаза во время процедуры запрещается. После процедуры - лишь спустя 2-3 минуты и то, после одобрения мастера.

Поэтому, вопросов тут быть не должно., теперь о мифах:

- Развею миф о том, что "когда приклеивают ресницы - то чувствуешь небольшую боль". Так вот, боли быть не должно. Возможно, совсем небольшой дискомфорт, но точно не боль, даже немного приятное чувство.

- "От нарощенных ресниц начинают портиться свои ресницы" - Тут, тоже не соглашусь. Если к нарощенным волосам приклеить нарощенную прядку, волос утяжеляется, соответственно, быстрее растет по направлению вниз. То же самое и наши ресницы. Ресничка - это тоже груз, пусть и не такой большой, как прядь, но для нашей реснички - это очень ощутимо, собственно, поэтому они утяжеляются и смотрят вниз, а нам кажется, что они стали меньше (обломались иди выпали). Со временем они все равно поднимаются и становятся даже лучше, чем были до. По рекомендации своего мастера, скажу, что в любом случае надо давать передых глазам, тобишь делать перерывы после каждого наращивания, в идеале недели 2-3.

- "Наращивание ресниц очень ощутимо на глазах, утяжеляет глаз". Ну, тут все индивидуально. Конечно, если вы нарастили себе "веник", то это будет так. Более того, сам взгляд становится закрытым и для обладателей светлых глазок - это не есть хорошо. На деле же их совсем не чувствуешь, если работа мастера качественная.

Вроде все, в чем точно уверенна, раскрыла.

Ладно, не буду томить, вот результат моих ресничек как только я пришла с салона:

Делали мне классику. Я решила, что на первый раз обойдемся чем-то более естественным, но кстати, немного пожалела.

Что следует заметить:

• Тут я нахожусь полностью без макияжа.

Абсолютно чистое и не тронутое лицо. Естественно, неприметно, я , если честно особой разницы не различаю. Безусловно, мои гораздо короче ресницы, Но, в повседневной жизни я крашусь всеравно ярче, чем вы видите.

А вот макияж, который у меня получилось сделать с нарощенными ресницами:

Следовательно, - подкрашивать глаза мне все равно придется

Если сравнивать с вариантом макияжа без нарощенных ресниц, так с нарощенными он в разы тусклее. Минус в том, что чем ярче я накрашусь - тем сложнее будет это все отмывать + Осыпавшаяся тушь высветляет нарощенные ресницы.

• Ресницы очень быстро и стремительно осыпаются, ну не хотят сидеть они на месте. Мастер разрешила аккуратно умываться, но я столько ресниц нахожу в руках, на щеках, на щеточкe, так что теперь аккуратно промакиваю только ватными палочками и влажными детскими салфетками. К слову, к такому я не была никак готова. Аккуратно умываться с нарощенными ресницами, чтобы они не падали - невозможно. Как - никак, а нормально умыть глаза, как следует очень хочется.
  • Всего-лишь на третий день я начала замечать что на левом глазу стало меньше ресниц, чем на правом. Учитывая, что накрасилась я всего-лишь 2 раза.
  • Невозможно сделать стрелку жидкой подводкой не испачкав при этом свои ресницы. Стрелкам я сказала "нет", ну а какой макияж без стрелок?
  • Если сравнивать мой повседневный макияж без нарощенных ресничек и макияж с нарощенными, так вот мой без нарощенных намного ярче.
  • Нельзя спать в подушку, тереть глаза, вообще соприкасаться ресницами вплотную к чему-либо. Ни обняться как следует, ну ничего вообще.
  • Видимо, действительно сначала надо делать веники, что упадет - то упадет, ну а то, что останется - будет результатом работы. Мне же результат не понятен. Даже муж не сразу заметил, да и я сама не в восторге от такого преображения.
  • В данном случае - это выброшенные деньги на ветер. Вот уже не знаю , решусь ли на наращивание ещё раз. Побыстрее бы это все отвалилось и я смогла бы нормально умыться и накраситься наконец.

Не рекомендую, если вы любите более яркий макияж, чем увидели мой результат макияжа с нарощенными ресницами .

Гель для бровей Eveline Корректор 5 в 1

Кисть для теней UBU HOLY SMOKE Eye

Тени для век Essence All about nude eyeshadow

Тушь для ресниц Clarins Instant Definition Mascara

Жидкая подводка для глаз FFLEUR водостойкая "Кувшинчик" black​

Недостатки
  • Боишься умываться
  • Недолго держатся
  • Недолгое счастье
  • Нельзя спать в подушку
  • Нельзя спать на животе
  • Периодически облетают
Vikimiaow8не рекомендует
12.09.2016
у вас такой крутой эффект от туши Love нарощенные не сравнятся вообще! просто хочется проснуться и уже красивая, да и краситься не надо, но не по такой цене и не на такой срок(
24.06.2020
Согласна, спасибо большое))
12.09.2016
Чот совсем жиденько.... И слишком длинно.... Мне кажется, мастер должен как-то рекомендовать длину/густоту
12.09.2016
А мне кажется вам очень красиво, и без макияжа можно. Просто вам наверно яркости хочется. А вообще, я тоже думаю, что не стоит наращивать- это ж не умойся, не спи спокойно... ужас.
12.09.2016
Вам абсолютно не нужно наращивать) Ресницы, как и глазки идеальные!
подскажите, какой тушью пользуетесь?
12.09.2016
MINX93, кстати, с ценой мне повезло, не совсем дорого вышло, но и мастера по знакомству нашла, но даже такие деньги на 3 дня не хотелось терять) я бы лучше накладных ресниц качественных всяких разных несколько пар набрала для такого эффекта)
12.09.2016
Nyusha_az , ой, наверное это моя вина, я попросила естественно, но чтобы было заметно, как-то так)
12.09.2016
Arel-Dorogaya , спасибо вам большое) Да это все мои эксперименты, попробовать стоит, но не увлекаться, потому что в данном случаев минусов очень много, а плюсов в нарощенных ресницах вообще если честно никаких не нашла)
12.09.2016
Skena , спасибо вам большое. Ой, я если не ошибаюсь - Essence I Love extreme volume mascarа, но там несколько слоев. Как подсыхает наношу второй) Как-нибудь накатаю отзыв Wink
Красиво получилось, глазки красивые Love
M_a_s_h_a Спасибочки Wink
12.09.2016
Безумно красивые глаза! Выразительны даже без макияжа
12.09.2016
Я тоже разочаровалась в этой процедуре.
13.09.2016
СветLana , спасибо Вам, рада это читать_)
13.09.2016
Merlia Я теперь думаю, может надо было просить объема побольше, делать в следующий раз или не делать, даже не знаю. За такие деньжища уж лучше тушь дорогущую купить)))
10.10.2016
Мне, конечно, кукольные реснички нравятся, но я бы, если и решилась на наращивание, то только на естественный вариант. У Вас он смотрится очень хорошо)
Хотя очень боюсь, что эффект будет недолгим, да и возможной аллергии...
10.10.2016
blackberry8 я проходила с ними ровно 5 дней, потом не выдержала и стала нормально умываться)
наращивала 3 раза подряд, потом восстанавливала свои ресницы маслами
07.04.2020
Необычно, я думала увижу очередной "веер"
Вам сделали некачественное наращивание. Технология тут ни при чем. Просто мастер-криворучка.
20.06.2020
Возможно, давно было
эта ветка не про классику