Опубликовано 4 Июль, 2021 - 18:38

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от мужской туалетной воды Gucci by Gucci Pour Homme. Кому подойдет такая водичка и стоит ли она своих немалых денег?

Предыстория

Я парфюмерный коллекционер. Естественно, что пользуюсь и скупаю для себя я женский парфюм, но и для супруга делаю выбор сама и у него тоже скопилась уже не малая коллекция ароматов.

Упаковка

Очень красивая и солидная, видно, что это что-то дорогое и сугубо мужское. Очень увесистая, такая тяжелая, что когда флакон в руках они тянутся вниз. Какая-то гиря, а не флакон. Выполнен бутылек из толстого стекла, ровного, но на краях есть небольшие пузырьки, которые видны только на солнце. Стекло затемнено, но имеет слегка холодный коричневый отлив.

Из декоративных моментов все минималистично, только надпись с брендом и название туалетной воды, выполненное из приглушенного золотого оттенка. Это напыление держится очень стойко и не одна буква еще не подтерлась. В целом такой бутыль очень приятно положить на самое видное место в квартире, чтобы он радовал глаз. Но к сожалению, такая упаковка хорошо притягивает к себе пыль, на фото это хорошо видно.

Крышка

Сверху нас встречает пирамидообразная пластиковая крышка с наружным слоем металла. Хромированная, из-за чего видны все отпечатки пальцев на ней. Крышка очень красиво обыграна верхней петелькой, которая притягивает к себе большинство внимания. Сделана она, вероятнее всего, не только чтобы ей любоваться, но и для того чтобы было удобнее открывать флакон. И да, действительно, по поверхности крышки скользят пальцы и поэтому удобнее открывать так. На самом верху располагается красивая выгравированная на металле надпись бренда.Закрывается достаточно плотно, необходимо небольшое усилие чтобы открыть крышку, я даже сначала думала, что она на магните, но оно так не оказалось.

Пульверизатор

Очень маленький, по сравнению с размерами флакона, у меня самый большой объем в 90 мл. Мне удобно нажимать. Спросила удобно ли нажимать супругу на маленькую кнопку такими большими пальцами - сказал, что очень даже. Нажимается легко и без усилий. Выпрыскивает из себя маленькое, но плотное облачко туалетной воды. Не заедает и не подтекает.

Вязкость воды

Водичка совсем не вязкая, никаких вкраплений или отслоений я не заметила. Если нанести туалетную воду слишком близко к коже она начинает сиять, но маслянистой пленки нет. Из-за цвета флакона не понятен оттенок туалетной воды, но следов на одежде или коже она не оставляет. Не придает липкости.

Мои парфюмерные впечатления от аромата:

Аромат Gucci pour homme принадлежит к группе древесно шипровые.

Пирамида нот:

Верхние ноты: кипарис, фиалка и бергамот
Средние ноты: табак и жасмин
Шлейф: олибанум, пачули, амбра, элеми и кожа

Сладкий, маслянистый, землянистый аромат. Хорошо чувствуются нотки пачули, жасмина, кипариса, табака. Менее ощущаются: фиалка, элеми. Остальные ноты просто дополняют парфюмерную композицию. Аромат очень пленящий и сексуальный. Даже могу сказать, что это самый сексуальный мужской аромат, который я только знаю. Он дерзкий, дорогой и официальный, укутывает в себе и притягивает своей шуршащей сладостью.

Кому подойдет?

На мой взгляд это парфюм для 25+ летних состоятельных, ухаживающих за собой мужчин. Аромат сугубо вечерний. Да, он тяжеловат и для дня совсем не подойдет. Хорош во все времена года, но больше всего ассоциируется у меня с приятным теплым летным вечером, когда спала жара, но еще не холодно. Очень эффектно будет дополнять образ с костюмом или просто рубашкой.

Стойкость/носка

Gucci pour homme имеет концентрацию туалетной воды. У такой вариации в норме стойкость до 6 часов. Аромат держится чуть больше нормы. Он не удушает носителя, да он чувствуется во время носки, но это приятное амплуа, которое не бьет по носу всех рядом проходящих. Он достаточно шлейфит и поэтому экономично расходует. Чтобы дополнить образ нужно всего 2-3 пшика. Освежать аромат достаточно примерно раз в 3 часа. Но для тех, кто не любит особо ощущение парфюма, то 6 часов. Он может не много надоедать, если им часто пользоваться, но достаточно отдохнуть пару денечков и вновь хочется его ощущать. Так же аромат запоминающийся и оригинальный, лично я могу узнать его и тысячи.

Схожесть

Обычно в своих ароматных отзывах я сравниваю парфюм с более знаменитыми ароматами, но Gucci pour homme для меня оказался слишком оригинальным и сравнения с ним просто нет. Или мой нос еще не услышал таких ароматов.

Итог:

+Уникальный аромат

+Красивая мужская упаковка

+Дорогой

+Пленящий

+Сексуальный

+Экономичный расход

+"Мое парфюмерное мужское я"

-Цена

-На упаковке видна вся пыль

Рекомендую эту туалетную водичку к покупке, если вы самодостаточный мужчина или, если, вы девушка и выбираете подарок своей половинке!

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Богатый и солидный
  • Деловой
  • Не избитый
  • Очень стойкий!!!
  • Скрытая сексуальность
Недостатки
  • Цена
Lolo Gmaiрекомендует
  • 06.04.2013 - 13:48
    Бодрящий аромат для активного современного мужчины (+фото)
    Этот аромат я подарила своему любимому около 3-х лет назад, когда он был новинкой. Как раз на дне осталось буквально 10 пшиков, решила написать отзыв, пока еще воспоминания об аромате свежие и я могу его почувствовать. Вообще изначально, жидкость была прозрачно-салатового цвета.
  • 20.12.2013 - 14:06
    Фужерная свежесть в древесном обрамлении! Аромат в стиле casual + ФОТОколлаж
    До сир пор на сайте нет ни одного отзыва на этот аромат, что меня очень удивило - ну что ж, буду первой Мой мужчина весьма постоянен в выборе парфюма, а я нет, и вот мне захотелось чего-то новенького, свеженького, притягательного и выбор упал на Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Pour Homme Free…
  • Современный пряный горячий Восток - Коллаж пирамидки и дизайна флакона
    Сила, мужественность и чувственность в одном флаконе. Я - давняя поклонница парфюмерии от Salvatore Ferragamo. Женские духи мне их очень нравятся, хотя на каждый день они, по-моему не годятся - слишком насыщенные и праздничные. Они скорее вечерние, чем дневные.
  • 25.12.2018 - 08:33
    Не знаете, что подарить второй половинке? Попробуйте рискнуть, и подарить Gucci Guilty Absolute Pour Homme! Хотя… лучше этого не делать. Для любителей кожаных нот в парфюме, посвящается
    Приветствую!   У меня всегда есть несколько флаконов туалетной воды или духов, люблю парфюм. Мой парфюмерный гардероб можно посмотреть ТУТ. Этот аромат, о котором сейчас пойдет речь, я получил в подарок, когда заказал себе Montale Aoud Rose Petals.
  • 18.04.2022 - 15:18
    Животная кожа, обрамлённая хвойной свежестью кипариса в геле для душа Gucci Guilty Absolute Pour Homme
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать об одном из своих любимых гелей для душа, это Gucci Guilty Absolute Pour Homme. Мне нередко приходится пользоваться мужскими гелями для душа, и большей частью только потому, что муж получает их в подарок, но не любит ими пользоваться кроме мыла ничего не…
  • 15.08.2015 - 18:05
    Теплое солнышко начинает греть, снег уже сошел, а почки на деревьях уже набухли и...
    Всем привет! Этот парфюм покупался давно, честно сказать не помню его стоимость , но сейчас он стоит около 4000 рублей, 100 мл в моем любимом интернет магазине . Первое что понравилось это квадратный, прозрачный, стеклянный и очень тяжелый флакон , он на столько тяжелый, что им реально можно убить.
  • 05.09.2013 - 13:33
    -Дорогой, лучше подушись в машине, а то боюсь на пол часика тебе еще придется задержаться…)) Возбуждающий! Так пахнет мой настоящий мужчина! +ФОТО...
    Парфюм от Gucci мой любимый! Практически все запахи прямое попадание в мое представление об идеальном запахе… Причем это касается и женского и мужского парфюма! Дорогие, будоражащие, имиджевые ароматы! Эту красивую фляжку я купила своему МЧ просто так, без повода.
  • 31.03.2021 - 15:23
    Свежая зелень, сочные мандаринки и тягучий ветивер -- то что нужно для грядущего лета.
    Всем привет! В прошлом году линейка Gucci Guilty пополнилась еще парочкой фланкеров -- Gucci Guilty Love Edition Pour Homme и Pour Femme. Женская версия мне что-то не очень понравилась по описанию, а вот с мужской захотелось познакомиться.
  • 28.05.2012 - 10:12
    Туалетная вода для мужчин с фужерным ароматом
    Фото стоит на заставке.Вот такой один из подарочков получил муж от своих друзей.На упаковке написан тип ароматов фужерный и древесный.Древесный аромат знала,а теперь ещё узнала и фужерный.Как я выяснила-это папоротниковый аромат ,в котором есть лаванда,дубовый мох бергамот,древесные ноты на основе…
  • 23.08.2022 - 07:54
    «Почему от тебя воняет слюной и псиной?» Спросила знатоков о запрещенке в ЛЕГЕНДАРНОМ Black Afgano! Чем на самом деле пахнет знаменитый афганец?
    Всем огромный привет! Наконец-то я созрела написать тот отзыв о "той самой запрещенке". Аромат, который создавался аж 6 лет. То зелье, которое по замыслу парфюмера должно передавать аромат элитного наркотика. Думаю, что по названию аромата вы сами поймете о каком таком наркотике идет речь.
  • 30.11.2022 - 09:52
    Мужской парфюм для дам с характером. Направление Black Afgano Nasomatto только бюджетнее❤️
    Всем привет! Относительно недавно я открыла для себя арабский бренд в нишевой парфюмерии с адекватными ценами и невероятно красивыми ароматами. Пока в моей коллекции только два полноразмерных флакона, но есть также и отливанты, которые я пока разнашиваю.
  • 25.08.2022 - 11:37
    Купила 10 мл, что бы вернуться через пару часов и купить 50мл! Самый классный аромат у Зелински, который вы не встретите в толпе.
    Моя история с этим ароматом началась задолго до его покупки. Просто потому что я пускала на него слюни даже не понюхав! Отмечу, что представить себе как пахнет аромат зная отдельные ноты я не могу, мое обоняние так не работает. Нужно ощущать все целиком, а не строить догадок.
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 18.11.2022 - 22:52
    Девушка с этого флакона, была эталоном красоты для многих девушек в СССР. А одеколон "Наташа" дожил и до нашего времени, каков же его аромат сейчас?
    Всем привет!Продолжаю свою рубрику про одеколоны от "Новой Зари", уж так они мне запали в душу, что пока все не перепробую, нутро моё не успокоится. Ранее, я никогда не была знакома с этим одеколоном, но была наслышана про "Наташу".
  • 30.11.2022 - 08:47
    Не всё так дорого - богато, что блестит? Либо не всё такое бюджетное - плохое)
    Всем привет! Я не покупаю мужу дорогой парфюм, но вот от Antonio Banderas King of seduction я всегда была в большом восторге. Покупаю этот аромат уже лет 7 и мужу он не надоедает никогда. Он бы точно мне сказал если аромат ему не нравился бы.
  • Купила в подарок, но оставила себе! Интригующий и сексуальный Bamboo.
    Нечасто со мной такое бывает... Я вообще люблю делать людям приятные подарки, но в этот раз я выбрала себя! Забавная история произошла со мной, когда я хотела сделать небольшой презент близкому человеку и укомплектовывала подарочек, одним из составляющих которого, по моей задумке, должен был стать…
  • 22.08.2022 - 07:49
  • "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж". Флакон в форме стакана для виски и крышесносная стойкость. Повышает самооценку, подстегивает активность. По вечерам дарит уют. Сравнение с Tobacco Vanille и Кока Колой
    Все мои 250 бутыльков лежат в разной степени удаленности от меня. А этот единственный постоянно стоит на рабочем столе. Ибо это единственное, что мне никогда не надоедает. Это не удивительно. Он по-разному звучит при разной погоде. При этом характер всегда узнаваем.
  • 08.01.2023 - 23:12
    Мой зимний одеколон для ухода и не только💃 Плотно подсела на одеколоны от Новой Зари, зачем они мне нужны?🧙‍♀️
    Всем привет! Не так давно, открыла для себя удивительную вещь - одеколон. А точнее одеколон от Новой Зари. Всё началось с огуречного лосьона в 2022 году, позже я изучила ассортимент, и прикупила несколько одеколонов, которыми активно пользовалась и пользуюсь по сей день.