Опубликовано 24 Август, 2020 - 07:17

119,8 рублей

Привет всем!

В последнее время бренд STELLARY радует: у них в линейке появляется все больше и больше достойных продуктов. Аксессуары для макияжа (спонжи и кисточки) от этого бренда я пока не пробовала, а вот салфетки для очищения кистей STELLARY Brush Cleansing Wipes взяла - а как не взять, если их так нахваливают Настя и Настя?

Немного общей информации.

Где купить: сеть магазинов Магнит-Косметик.

Цена: 149 рублей без скидок, 120 рублей каждое 15-е число месяца.

Количество штук в упаковке: 10 шт.

Страна-производитель: Россия.

Срок годности: 1 месяц после вскрытия упаковки.

Упаковка.

STELLARY Brush Cleansing Wipes выпускаются в традиционном для влажных салфеток формате. Единственное, материал упаковки чуть более плотный и качественный, чем у условных салфеток из Перекрёстка.

Открывается пачка сверху, имеется специальный клапан с клеевой прослойкой. Закрывается плотно, что препятствует попаданию воздуха внутрь и, как следствие, более быстрому высыханию салфеток.

Внешний вид.

Салфетки имеют правильную четырехугольную форму, по размеру каждая - чуть больше ладони: не прямо огромная, но и не малютка. Сложены аккуратно, в несколько слоев.

Материал изготовления - нетканый, довольно плотный, но не жесткий и не грубый. По всей поверхности салфетки идет рифлёный узор:

Цвет - белый:

Пропитка.

Ее достаточно много, то есть, каждая салфетка достаточно влажная. Аромат - парфюмированно-спиртовой, довольно приятный, я почему-то ожидала худшего.

Состав пропитывающей жидкости указан на обратной стороне упаковки: как мы видим, это смесь спиртов, ПАВов и отдушки.

Использование салфеток.

Много ли из нас тех, кто любит мыть кисти? Вот и я терпеть не могу, но ведь без этого никак не обойтись, делать макияж глаз грязными кисточками - так себе идея. Я давно хотела попробовать что-то для экспресс-очистки кистей, и решила начать именно с салфеток Стеллари, тем более, мне удалось взять их со скидкой.

Способ применения STELLARY Brush Cleansing Wipes очень простой: берем салфетку, и несколько раз проводим по ней грязной кисточкой, с разной интенсивностью, в зависимости от того, насколько пигментированны тени.

Как правило, достаточно буквально минуту поводить кистью туда сюда, чтобы полностью очистить ворс.

Я использовала салфетки STELLARY только для очистки кисточек для макияжа глаз: кисти для бронзера, хайлайтера и румян мне больше нравится полноценно мыть, тем более, они не требуют такого частого очищения, обычно им достаточно проводить такую "процедуру" раз в неделю.

Далее я хочу показать салфетки в работе с двумя разными типами ворса.

Очистка искусственного ворса. Кисть Real Techniques RT 301 "испачкана" бордовыми тенями из палетки Lamel Look Into My Eyes, оттенок достаточно пигментированный, его цвет обычно хорошо въедается в ворсинки кисти.

После очистки салфеткой кисть выглядит так:

Коллаж для сравнения:

По-моему, отличный результат! Ворс чистый, пигмент полностью ушел, а через буквально десять минут кисть снова готова к макияжным подвигам.

Очистка натурального ворса. Здесь я взяла кисть Valeri-D 5M-813Д0, которой до этого тушевала голубой оттенок из палетки Natasha Denona Mini Tropic. Эти тени очень пигментированные, а сам ворс белоснежный - посмотрим, справится ли наша салфетка?

И снова результат налицо! Кисть идеально чистая, хотя, понятное дело, после процедуры она выглядит потрепанной:

Но беспокоиться не о чем: салфетки не вредят натуральному ворсу козы, не делают его жестче и грубее. После высыхания кисть как новенькая.

ДО и ПОСЛЕ в коллаже:

Расход.

Честно говоря, сначала я думала, что STELLARY Brush Cleansing Wipes выходят дороговато (минимум 12 рублей за штуку), но потом до меня дошло, что эти салфетки очень экономичны! Одной штуки хватает чтобы очистить до шести кистей, к тому же, от салфетки можно отрезать "отработанную" сторону и убрать оставшуюся часть обратно в упаковку.

Вот так выглядит салфетка после очистки двух кистей:

Кстати, я советую не обращать внимание на указанный на упаковке срок годности после вскрытия: по истечении месяца ничего с вашими салфетками не случится, главное, плотно прижимать каждый раз клапан.

Достоинства STELLARY Brush Cleansing Wipes.

• Качественная упаковка.
  • Большой размер салфетки.
  • Достаточно пропитки.
  • Приятный аромат.
  • Хорошо и быстро очищают кисти.
  • Не повреждают ворс.
  • Доступная цена.
  • Экономичные.

Недостатки.

• Для меня их нет.

Мое мнение.

Отличные салфетки, которые нужны всем, кто хотя бы минимально красит глаза тенями. STELLARY Brush Cleansing Wipes незаменимы в поездке, а также, в тех случаях, когда у вас, например, есть одна любимая кисточка, и ее необходимо срочно очистить для дальнейшего использования.

В общем, действительно находка. К покупке рекомендую, и сама куплю еще не раз.

Оценка - 5.

Благодарю за внимание!

Другие отзывы на продукты STELLARY:

Губная помада White Collection.

Губная помада Long Lasting Lipstick.

Блеск для губ Lip Volumizer.

Карандаш для губ Lip Liner.

maximovaaрекомендует
24.08.2020
Не обращала на них внимания раньше 🧐
24.08.2020
Вау! Я теперь поняла, что возьму в очередной поход в МК)
Крутая штука!)
24.08.2020
А я о чем! Спасибо Насте за рекомендацию)))
24.08.2020
Даже не знала о таких🤔 Нужная вещица)
Данной маркой не пользовалась
24.08.2020
Такие салфетки настоящее спасение, когда необходимо срочно очистить кисти
24.08.2020
У них сейчас столько новинок, что у меня глаза разбегаются, когда захожу в Магнит Косметик
Но я пока там только декоративку от этого бренда беру. Крутая кстати
Надо купить такие салфетки Smile
24.08.2020
Эти салфетки прям любофф) Когда первый раз пользовалась, то тоже кисти из козы распушились, я поначалу испугалась что "сварились".
24.08.2020
Кстати, даже козы после этих салфеток быстро сохнут)
24.08.2020
Я так всегда ленюсь мыть кисти, что эти салфетки, наверное, как раз для меня))
24.08.2020
Я не сомневаюсь, тебе с твоими яркими макияжами и "расходом" кистей они точно нужны и точно понравятся)
24.08.2020
Пойду куплю по скидке тоже))) Но я как-то привыкла кисти уже мыть... Плюс у меня их много, есть что схватить Big smile
Я, честно говоря, даже и не знала о их существовании. Нужна вещица.
25.08.2020
Удобный формат) Люблю салфетки для чистки кистей)) И компактно, и быстро! Правда для натурального ворса лучше не использовать спиртовое очищение((
26.08.2020
Полностью согласна! В самом крайнем случае буду очищать козочек салфетками, благо, в основном, пользуюсь искусственными кистями
25.08.2020
Копеечное же и правда) у меня море кистей, хоть и крашусь не часто, но чем-то ж надо мыть их...
26.08.2020
А я тот ненормальный человек, который любит мыть кисти) Включаю музыку и стою релаксирую. Big smile Но вот то, что они долго сохнут потом - это бесит. Надо тоже обзавестись салфетками.
27.08.2020
Я после твоего отзыва тоже их купила вчера)) но пока не пробовала.
24.09.2020
прикольная штука для экстренной чистки, или в поездку взять. продавали бы еще стеллари нормально, чтобы в регионах тоже можно было бы купить и цены бы бренду не было..
Никогда у меня не было подобных салфеток. Но это очень удобная история