Опубликовано 15 Август, 2017 - 03:55

несколько раз

Эх, коса коса до пояса... Когда-то у меня была коса даже ниже. Я ее люто ненавидела и как только появилась возможность состригла. Да и честно признаюсь - в состоянии "прическа как у Баскова" физически намного легче и проще... Но сейчас в голове есть желание волосы таки отрастить примерно до плеч. Ну и естественно, пока оно не отросло можно смело придаваться экспериментам без истеричной боязни последствий.

Вторая банка-малютка от Organic Kitchen, которую я схватила в последний заход в магазин была с многообещающим названием "Поврежденные волосы Коса до пояса" Прям вот так, дааа...

Серьезно? кто-то еще верит в сказки о том, что под действием живительного бальзамчика за 100 рублей растрепавшийся волос склеится обратно? Ой, я ж сама купила эту банку, я ж тоже получается верю... >_<

Ну, ладно, в свою защиту я точно могу сказать, что не верю. Но надеюсь, что минимальное необходимое питание бальзам давать будет, а значит отросшие волосы не будут становиться поврежденными раньше времени.

Баночки органической кухни прекрасны. Серьезно. Я просто влюбляюсь в этих малюток. Они черные, плотные, удобные, отлично штабелируются и тихо живут на полке в душевой кабине. А еще они неплохо могут существовать в поездках и в состоянии походного варианта. В обещем, они прекрасны. А когда прекрасна оболочка - ожидаешь отличного результата и от содержимого.

Обещают нам молочные реки и кисельные берега... Вообще мне кажется, что пора вводить какое-то ограничение на плотность обещаний, а то такие тексты на банках раздражают. Роскошные локоны - уахахахаа... Простите, неудержалась Smile

Вау и еще раз вау. Даже закрадывается подозрение, что что-то с составом не так. Особенно за такую цену. Но раз ноги с руками не отвалились, то подозрительность оставим при себе. И вообще порадуемся, что средства с таким составом столько стоят (очень наивные потребители?)

Тот неловкий момент, когда забил на фотографии средства, а потом оно внезапно почти закончилось...

При открытии баночки мы получим доступ к довольно жидкому бальзаму с легким приятным запахом и не менее приятным цветом. Банка это конечно не самый гигиеничный вариант поставки средств, но с учетом того, как мало бальзама (100 мл), это точно можно простить. Испортиться оно не успеет.

Потому что расход у него такой, что я просто в ужасе. Я думала, мне банки раз на 5-6 хватит, но ее достаточно всего на 3,5 Sad Может бальзам кто-то ест пока я не вижу?

Распределяется по волосам легко, оставлять его нужно на пару минут, но я держала до 10 и эффект не изменился.

Эффект:

Ну, сразу хочется сказать - хуже не стало. Это прямо уже радует. Особенно если учесть, что обычный бальзам раза в 3 дороже (даже при диком расходе)

Блеск неплох, волосы лежат не очень хорошо, так и норовят уйти в лишний объем, но может кому-то это будет и на руку.

Да, они все еще мягкие и рассыпчатые. Я дошла до того состояния, когда на ощупь волосы меня устраивают, а на вид - совсем нет.

Слегка удивил другой эффект. Утром пользуюсь гидролатами для волос, и пока их наношу 3-4 волоса стабильно покидают буйную голову. А после использования бальзама выпавших волоса 2. Или один. Или вообще нет.

Очень подозрительно... Других полезных и новы махинаций со скальпом нет, витаминов тоже не пью, а после 2 применений бальзама волосы выпадают меньше. А после 3 еще меньше... После 5-6 стары начнут врастать в голову? Laughing out loud

Плюсы:

Волосы после бальзама довольно прикольные, они рассыпчатые и мягкие.

Неплохой блеск.

Не утяжеляет волосы.

Есть ощущение, что волосы стали выпадать чуть меньше.

Минусы:

А на вид волосы не изменились (: Вау эффекта нет (но за такие деньги если б он был...)

Расход средства большой.

Итог:

Тут есть два варианта. Либо бальзам "Коса до пояса" сократил мой волосопад... Либо все, что могло выпасть, уже выпало Smile

Пойду куплю еще баночку, вместе с шампунем Smile Дораспробую...

Маска для волос Estel NEWTONE - легкая цветокоррекция и отличное питание волос.

Мыльные пузыри на органической кухне! - применение густого мыла для волос

Ковошинг-бальзам Nano Organic - Ковошинг, который рекомендуют практически всем (кроме лысого черепа Котовского). А Работает ли?

Достоинства
  • Дизайн
  • Не утяжеляет волосы
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Состав не вредный
Недостатки
  • Не экономичный расход
Gwalchcaрекомендует
Я! Мне! Хочу "лишний объём" Smile
Косу до пояса не хочу *лукавит*, она мне просто не пойдёт уже *а вот это правда*. Но остановить волосопад и улучшить состояние волос пытаюсь всеми силами. Спасибо за отзыв, будет что заказать (ближайший магазин с Органик Шоп в трёх часах езды - единственный для меня минус)
ПС: красивые волосы. Да-да.
15.08.2017
Можно попробовать эту маку, хотя со средствами этой марки я и не дружу.
15.08.2017
а мне эти баночки, вернее их содержимое совсем не впечатлило. Да и цена выходит не такая уж дешевая, учитывая их объем. Вы бальзам этот и на корни наносили что ли, раз пишете про сокращение выпадения?
15.08.2017
Рисунок в конце отзыва шикарный Big smile
Пока что желания наносить на волосы что-то, кроме шампуня или краски, нет, но все равно было интересно Smile
15.08.2017
Super_malinka, на корни в том числе. Если я корни ничем не "утрамбую" после мытья, то волосы стоят исключительно вертикально.
Талула, вообще обычно в магазин прихожу со словами "мне бы что-нибудь ОТ объема" (смотрят как на сумасшедшую). Буду рада, если тоже с волосопадом ситуация улучшится (это всегда круто) Smile
15.08.2017
Ну как это... а репейное масло?)

Люблю твой юмор над собой) Но на Баскова ты не похожа, не придумывай)
15.08.2017
KateKarma, ага, и кокосовое и репейное масла - аномалии среди средств для волос (хотя с секущимися концами все равно только срезать). Про Баскова... Я то не похожа, но вот волосы лежали именно как у него (ну или как у прекрасного принца из Шрека). Муж за мной месяц бегал с криками "золотая чаша, ЗОЛОТАААААААЯ!" пока слегка не обросла (:
15.08.2017
У вас вся семья с юмором)))
15.08.2017
Объем - моя мечта. Чем больше, тем лучше. Дайте мне объема, много, много, много. И таблетки от жадности в придачу. Big smile
Я на лето коротко подстригла волосы ( боб-каре) Wink
У меня другая проблема: волосы слишком быстро растут...
А мечтаю я о том, что такая постриглась/ покрасилась/ уложилась и навечно так осталось! Laughing out loud
15.08.2017
А я даже никогда не пробовала их средства. Упаковка не нравится?
15.08.2017
Это у тебя бальзам в кожу головы впитался, превратился в маленьких человечков которые из-за всех сил держат волосы и не дают им выпасть :З
15.08.2017
Отзыв нравится. Состав средства не нравится.
15.08.2017
состав конечно ВАУ, но средства маловато, да и консистенция такая меня не радует
Согласна полностью!))
Не утяжеляет волосы.
вот это для меня очень круто

С Ваших комиксов каждый раз в голос смеюсь Big smile
16.08.2017
Не пойму Органик шоп, то положительные отзывы, то отрицательные. Прям сомнения одни.
Отлично что помог ??