Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 20:18

В период локдауна, когда некуда пойти и нечем занятся, я решила посмотреть что-нибудь новенькое. Как раз сегодня на моем любимом сайте выложили новинку этого года фильм «Армия воров». Мне это напомнило фильма Зака Снайдера про Армию мертвецов и я начала читать аннотацию. Ага, ну не долгожданное продолжение, но это приквел фильма, где главным героем будет Людвиг Дитер – взломщик сейфов. Очень интересно узнать его историю с начала. Рассказываю подробнее.

💰Общая характеристика

Жанр боевик ужасов, фильм-ограбление

Режиссёр Маттиас Швайгхёфер

Продюсер Дебора Снайдер, Зак Снайдер, Уэсли Коллер

В главных ролях Маттиас Швайгхёфер, Натали Эммануэль, Гуз Хан, Руби О. Фи, Петер Симонишек

Композитор Ханс Циммер,

Том Холкенборг

Кинокомпания The Stone Quarry

Pantaleon Films

Дистрибьютор Netflix

Год 2021 г.

💰Сюжет и главные герои

Скромный банковский служащий Себастиан ведёт непопулярный видеоблог, в котором рассказывает об увлечении всей своей жизни — взломе сейфов. Разумеется, законопослушный парень никогда не применял свои навыки в криминальной деятельности, но однажды на него выходит команда разыскиваемых Интерполом преступников и делает предложение, от которого невозможно отказаться. Пока в Штатах разворачивается зомби-эпидемия, они планируют взломать три находящихся в Европейских банках легендарных сейфа, созданных великим мастером Хансом Вагнером по мотивам опер своего знаменитого тёзки.

Армия воров / Army of Thieves (2021, фильм)
Сюжет фильма разворачивается в Потсдаме, где живет и работает Себастьян Шленхт-Венерт. Это простой банковский служащий с одной вредной, но безобидной привычкой – увлечением взломов сейфов. Все дни пролетают одинаково как день сурка: запись видео на ютуб, утренний завтрак в кофейне, работа и дом.

Армия воров / Army of Thieves (2021, фильм)
Себастьяна мучают кошмары про нападение зомби, ведь по новостям постоянно передают информацию о погромах в Неваде и нашествии вируса под названием Зомби-апокалипсис.

Армия воров / Army of Thieves (2021, фильм)
Но в привычную жизнь Себастьяна врывается незнакомка, которая предлагает пройти тест и проверить способности такого знатока по сейфам. Он должен принять участие в подпольной игре, кто быстрее и сразится с соперниками на лучшие знания и умения.

Армия воров / Army of Thieves (2021, фильм)
После победы Себастьян знакомится с Гвендолин, известной миру как воровка драгоценностей. Она очень милая и приветливая, потому что замыслила втянуть его в свою команду. Девушка хочет сотворить историю и оставить свое имя на долгие годы в памяти людей.

Армия воров / Army of Thieves (2021, фильм)
В команде для ограбления с Гвендолин еще несколько ребят. Представлю всех)

Первый супер водитель Рольф, который обеспечивает пути отхода, такой пухляш, помешанный на бутербродах. Он быстро подружился с Себастьяном и относился к нему как к важному члену команды.

Армия воров / Army of Thieves (2021, фильм)
С технической частью команде помогает хакер Корина, которая взламывает защитную систему банков и камеры слежения, тем самым помогая пробраться к сейфам.

Армия воров / Army of Thieves (2021, фильм)
Силач команды Брэд Кейдж помогает ребятам в сложных ситуациях и обеспечивает путь отхода. Брэд с юных лет встречается с Гвендолин и они представлены как пара, которая уже вовсю разваливается по частям.

Армия воров / Army of Thieves (2021, фильм)
Основная задача команды найти и взломать три сейфа, созданные легендарным Хансом Вагнером. Про них Себастьян как раз и снял последнее видео на Ютубе, по которому Гвендолин смогла найти его. Сейчас они принадлежат миллиардеру Блаю Танаке.

Армия воров / Army of Thieves (2021, фильм)
Сейфы эти названы как оперы Рихарда Вагнера из цикла «Кольцо нибелунга» — «Золото Рейна», «Валькирия», «Зигфрид» и «Гибель богов». Где находится последний сейф никто не знает, но тайна будет раскрыта в конце фильма)

💰Мои впечатления о просмотре

Фильм мне понравился – это не просто история об простом ограблении банка и похищении огромных денежных сумм. Здесь речь идет о переплетении далекой истории создания четырех сверхзащищенных сейфов, которые может взломать только одаренный человек.

Что понравилось:

❤Захватывающий сюжет. Особо стоит отметить динамику фильма, сначала все начинается тихо мирно с истории создания сейфа, жизни простого работяги, а затем события развиваются более стремительно подпольные игры, разработка плана и ограбление. Все последовательно и затягивает в круговорот, каждую минуту гадаешь как поступит герой.

Армия воров / Army of Thieves (2021, фильм)
❤ Фильм смешивает в себе несколько жанров, не только боевик-ограбление, здесь присутствует и романтика, и щепотка комедии, немного экшена, поэтому он получился интересным и от просмотра не отвлекаешься ни на секунду, хотя хронометраж составляет 2 часа.

Армия воров / Army of Thieves (2021, фильм)
❤Все сейфы находятся в разных города и персонажам нужно активно перемещаться и разрабатывать план ограбления быстро. Так мы побываем в хранилище банка Парижа, посетим Прагу и окажемся в казино в Санкт-Мориц. Все локации очень разнообразны и очень красочны.

Армия воров / Army of Thieves (2021, фильм)
❤ За взаимоотношениями между персонажами не скучно наблюдать. Себастьян представлен как фрик-одиночка без семьи и друзей, как он пытается вписаться в команду, подружится со всеми , завязать романтические отношения.

Армия воров / Army of Thieves (2021, фильм)
❤ Мне понравились также вставленные моменты по взлому сейфу, когда защелка входит в паз и шестеренки начинают крутиться, все приправлено под классическую музыку. Музыкальное сопровождение подходит фильму отлично, приятно слушать не современные шедевры, а именно классику.

Армия воров / Army of Thieves (2021, фильм)
❤ Как же без любимых зомби? Их будет немного и в основном это кошмары Себастьяна. Фильм , как и слова Корины заставляет задуматся, а может это пророчество?

Что не понравилось:

- В основном в фильме всего участвуют три персонажа - Гвендолин, Себастьян и Корина, остальные участники не особо взаимодействуют и появляются только по факту.

Армия воров / Army of Thieves (2021, фильм)
- Меня разочаровала предсказуемость сюжета в конце фильма. Не буду раскрывать всей тайны, но такое чувство что персонажи шли пешком , а не ехали на машине.

💰Подводя итог

Фильм очень интересный и приятный, веся история выполнена динамично, картинка яркая и красочная. Сюжет раскрывает одного из самых харизматичных персонажей Лютера Дитера, настоящее имя которого Себастьян Шленхт-Венерт и подталкивает к событиям следующего фильма Армия мертвецов.

К просмотру рекомендую.

❤🧡💛💚💙💜🤎🖤❤

Смотрите продолжение Армия мертвецов / Army of the Dead (2021, фильм)

Достоинства
  • Класная задумка
  • Красивые сейфы
  • Лихо закручен сюжет
  • Местами смешно
  • Старинная немецкая архитектура
Недостатки
  • Предсказуемость концовки
Алена2891рекомендует
07.11.2021
Планирую посмотреть и армию воров и армию мертвецов. Я кстати тоже всегда залипаю в моменты взлома сейфа, когда шестеренки начинают крутиться и механизм приходит в действие Smile
10.11.2021
Нужно будет посмотреть этот фильм. Спасибо ♥️