Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 07:11

Прочитала книгу первый раз только в прошлом году. К своему стыду. Считаю что " Маленького принца" нужно читать детям с самого рождения и до самого совершеннолетия . На таких произведениях должно воспитываться человечество! Книга философская , и понятна будет всем. Много мудрости изложено в одном небольшом произведение. Именно из неё цитата , которую мы так часто говорим -" Мы в ответе за тех, кого приручили" . Но в книге очень хорошо раскрыта тема. Почему приучили , почему мы в ответе , и почему мы верны одному а не миллионам . Ещё затронута тема, о которой сейчас говорить не каждому дано. Тема цифр. Маленький принц говорит , что все взрослые это отдельный народ, а вот дети совсем другой народ. Если взрослый народ думает только о цифрах , то маленький народ смотрит на красоту этого мира. Они не задумываются о цене , они думают о качестве. И правда - мы ни о чем не можем думать , в голове всегда цифры. Ещё много и много истин сокрыто в этом маленьком , но очень добром произведении! Советую прочитать всем!

Достоинства
  • Безусловный шедевр
  • Всё гениально и просто
  • Даёт простые ответы на сложные вопросы
  • Доброе
  • Мудрое
Недостатки
  • Нет
Таня -Tasyaрекомендует
  • 09.10.2019 - 21:43
    Как учить английский с удовольствием? Читайте книги
    Мне очень нравится произведение «Маленький принц». Поэтому, прочитав его на русском, стала искать книгу на английском. И впечатления остались самые приятные) Обзор Думаю, многие видели эту линейку книг, потому что она достаточно обширная и включает в себя несколько языков.
  • 28.04.2016 - 13:39
    Зашкаливающее количество смысла. Вы все еще считаете "Маленького принца" самой стоящей книгой Экзюпери?
    Значит "Планету людей" не читали тоже. Зря зря. Книга без завязки, развития сюжета и развязки. 416 страниц от перового лица. Айда? Вызов принят! Курсе эдак на втором, услышала это название от однокурсницы. Ее сестре (очень начитанной студентке журфака) эту книгу советовала преподавательница.
  • 04.01.2015 - 01:14
    Снова я коснулся истины и, не поняв, прошел мимо. (С)
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Все знают лирическую сказку "Маленький принц", которую написал Антуан де Сент-Экзюпери, но забывают про роман о летчиках "Планета людей"! А этот роман не менее прекрасен и заслуживает такого же внимания. Многие даже и не знают о его существовании...
  • 03.08.2018 - 21:14
    Книга о сокровенном
    Знакомство с творчеством Экзюпери, пожалуй, началось, как и у многих, с "Маленького принца". Завораживающий стиль писателя заставил обратиться к другим его книгам, самой любимой из которых и стал "Южный почтовый", впервые прочитанный в возрасте 12-ти лет и не перестающий завораживать до сих пор,…
  • 20.06.2015 - 22:39
    Говорят: "Опьянение боем..." Но это и есть опьянение жизнью! О, знают ли те, кто стреляет в нас снизу, знают ли они, что они нас выковывают?
    О значении этого писателя в моей жизни перефразировав одно выражение можно сказать " есть писатели на пару дней. а есть на целую жизнь". Я ценю его за " детскую взрослость", за умение подарить сказку...
  • 26.12.2014 - 14:20
    Стоящая книга! Необходимо читать всем!
    Итак, книжка "Маленький горбун" из серии " Книги на все времена". Эта серия появилась недавно и заслуживает внимания. Книги данной серии уникальны - печатаются впервые,хотя написано очень и очень давно. Любителей чтения прошу обратить внимание!
  • 07.01.2014 - 19:32
    "Я плакал… Эти слёзы распирали меня, распирали изнутри. Душили, давили, жгли. Слёзы страха, слёзы отчаяния, слёзы усталости, опустошённости...."
    Маленькая Принцесса.. Анхель Де Куатье для меня стал открытием, я до этого не читала его книг. и не знала что ожидать от этого произведения. И знаете я плакала. Так мало книг, которые могут задеть так за душу, что нельзя сдержать слез.
  • 20.04.2018 - 20:11
    Вторая книга из серии. И мы счастливы, что она у нас есть)
    Сразу скажу, что мы любим книгу "Я познаю мир" . И когда я увидела новые книги "Как?" и "Почему?" , да ещё от моего любимого издательства Clever, тут же их заказала.
  • Возвращаемся в хулиганское детство.
    Добрый день! С этого отзыва хочу начать серию отзывов про прочитанные книги 2016 года. Делаю это скорее не ради отзыва, а как "читательский дневник", ну и с вами поделиться, конечно. Набрела на рекомендацию этой книги к прочтению в инстаграмме одного известного книжного блогера.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 02.08.2020 - 23:04
    Книга не для всех. Её либо любят и долго осмысляют, любо ненавидят и испытывают отвращение.
    Привет-привет! Я начала своё знакомство с творчеством Харуки Мураками именно с книги Норвежский Лес . Отзывы на эту книгу очень противоречивые, поэтому я переживала, что она мне не понравится. стоимость - около 100 руб. место покупки - Озон. издательство - Эксмо. год - 2007 страниц - 384.
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.
  • 19.06.2020 - 20:13
    Секс в путешествии, со всем, что движется.
    Привет, привет! Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».     Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.   Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте.
  • 15.05.2020 - 21:53
    🐠 Исключительно для взрослых, дети не поймут... Хорошо ли ловится "рыбка- бананка"? Рассказ не о море. И не о рыбе.
    Здравствуйте!     Если мне плохо, я читаю книги. Если мне тревожно, читаю книги. Если я в тупике, я читаю книги.   Меня не "приучали" и не заставляли читать книги "насильно" с детства.
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 23.05.2020 - 21:45
    У нас всё срослось: как Джиллиан Майклс помогла поверить в себя и измениться к лучшему (-13 кг за 3 года)
    Всем привет!   Хочу рассказать о пятилетнем опыте тренировок с Джиллиан Майклс (я привыкла писать её фамилию с буквой "с" на конце, как в большинстве источников). Исходные данные были так себе. Спортом я никогда не занималась (не считая провальных попыток подружиться с танцами в школьные годы).