Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 16:24

Здравствуйте!

Я люблю детскую косметику. Всегда стараюсь её купить, если появляется такая возможность! Другое дело, что не вся ухаживающая косметика для детей сейчас безопасна. Фирма "Pirana" наверняка известна многим. Это косметика из очень бюджетного сегмента. Стоимость соизмерима составу. В ней, как и во многих продуктах из этой ценовой категории есть консерванты и прочие дешёвые компоненты. Однако, когда я покупала данный крем знала, что беру!

Крем был куплен для нужд взрослого человека.

А именно для меня.

Хочу сказать сразу, что для растущего организма я бы его не купила. Обратила бы внимание на кремы с более безопасными составами. А себе можно почему бы и нет? Если выбирать между взрослой и детской косметикой, то мне второй вариант более близок.

Я не гнушаюсь пользоваться косметикой с лояльной стоимостью. Вполне могу приобрести что-либо приглянувшееся. Таким образом и был куплен данный крем. Хотелось приобрести детский крем на осенний период "за недорого". Дабы он дарил коже увлажнение и не перегружал её сильно питательными компонентами. Ранее мною уже покупался крем из этой серии, только он был "с экстрактом череды". Состав почти такой же. Так что ничего нового для себя не открыла...

По действию кремы схожи.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Упаковка: 75 мл.

Страна регистрации бренда: Украина.

Минимальный: возраст от рождения.

Тип кожи: чувствительная, нормальная, сухая.

Действие средства смягчающее, питательное, противовоспалительное, от опрелостей, снимает раздражение.

Уровень pH нейтральный.

Цена на крем на момент покупки: 15,00 гривны - (ориентировочно 0.56$).

Где был приобретён? - Купила я его в аптеке. Во время покупки в продаже помимо кремов были разнообразные шампуни, детское мыло и прочие косметические средства. Но я шла в аптеку за кремом. Поэтому на остальные продукты особо не обратила внимание! Одно могу сказать точно — ассортимент у производителя имеется.

Почему решила купить детский крем "Pirana"?

Всё просто. С экстрактом череды я уже покупала, он был противовоспалительным. А этот, с экстрактом ромашки (антисептический) ещё не пробовала. Поэтому и решила испытать ещё и его на своей коже. Составы не особо то и отличаются. Поэтому выбирала методом исключения!

Что было в ожиданиях?

Ну прежде всего конечно я ждала, что крем не вызовет аллергии и прочих неприятностей. С его собратом таких сложностей не было, поэтому я верила в лучшее. В остальном:

• смягчение и увлажнение кожи;
  • дабы крем экономно расходовался;
  • не щипал в местах, где есть воспаления и покраснения;
  • максимально быстро дарил коже комфортные ощущения;
  • оптимально впитывался;
  • не оставлял неприятной жирной плёнки на коже.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Формат упаковки удобный. Пластиковый тюбик оптимального размера. Его вполне комфортно держать в руке во время использования. На момент первого вскрытия имелась защитная мембрана. Крышка отвинчивается и на свет появляется обычный классический дозатор. Горлышко у дозатора как мне показалось великовато. Именно поэтому иногда из него выдавливается больше крема, чем хотелось бы. Но это мелочи!

Если говорить о качестве краски, которая была использована для создания дизайна, то она нормальная. На руках не отпечатывается. Да и в целом тюбик сохраняет свой первозданный вид до самого последнего момента. Даже царапин как таковых почти не появилось на упаковке.

Описание:

Крем с экстрактом ромашки предназначен для ежедневного ухода за чувствительной кожей малышей. Экстракт ромашки и витамин Е, входящие в состав крема, питают и смягчают кожу, способствуют устранению покраснений, сухости и шелушения. Средство обладает приятным ненавязчивым запахом, его легкая текстура быстро впитывается и дарит ощущение комфорта. Рекомендовано для ежедневного ухода.

АРОМАТ СРЕДСТВА.

В плане аромата производитель не обманул. Аромат мягкий, косметический. Я не услышала запаха каких-либо травок. Аромат у крема несколько сладковатый, но не навязчивый и что особенно понравилось быстро выветривается с кожи. Не особо люблю, когда аромат крема держится на коже долго. Здесь полный порядок! Спустя минут 5-10 от аромата на коже не остается и следа.

Способ применения от производителя:

Нанести крем на чистую и сухую кожу.

КОНСИСТЕНЦИЯ КРЕМА.

Крем обладает белым цветом. Без каких-либо дополнительных оттенков. Консистенция равномерная, однако она жидкая, как мне показалось. Плотность крема сложно назвать сильной. По коже крем растекается и не держит толком форму. После нанесения на кожу нужно сразу распределять продукт.

Состав и его особенности.

Крем позиционируется производителем как максимально безопасный для детей. Сомнительно конечно! Ребёнку я, наверное, такой крем не купила бы. Поискала бы что-то более натуральное, без парабенов. Да в составе заявлены полезности, однако и вредные компоненты есть. Не известно, как отреагирует только начинающий крепнуть организм!

Но это мои размышления и всего лишь.

Выбирать конечно же вам.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Крем реально смягчает кожу. Делает он это максимально быстро. Его действие ощутила сразу же после первого применения! Осенью особенно пересыхает коже. Она становится сухой и шероховатой. Этот продукт сразу же мне помог. После первого же применения появились комфортные ощущения.

Поэтому для взрослого человека исходя из собственного опыта могу его рекомендовать!

На каких участках кожи я его использую?

Изначально планировала использовать крем только для рук. Но увидев его в действии решила попробовать ещё и на лице. Понравилось! На слизистую глаз и носа крем никак не повлиял. Ничего не щипало, и глаза не слезились. Я конечно была удивлена. Побаивалась при первом нанесении, что крем для лица не подойдёт. Использовала его для рук и для лица на постоянной основе потому, что эффект очень понравился!

Нанесение.

Казалось бы, крем жидковатый и продукта должно уходить много. Однако нет! Небольшой порции средства хватает для того, чтобы увлажнить кожу. В нанесении крем беспроблемный. Распределяется быстро. Его не нужно растягивать по коже. Отлично скользит и распределяется по всей обрабатываемой площади!

Впитываемость.

Впитывается полностью он буквально через пару минут. Что особенно порадовало — продукт не оставляет неприятной плёнки на коже. Переборщить с ним невозможно. Сколько бы вы не нанесли крема на кожу он всё равно впитается без остатка. Единственное, что впитываться будет дольше и всего лишь!

Ощущения после впитывания крема.

Кожа сразу же становится мягкой и увлажнённой. Она не блестит, а наоборот приобретает бархатистость. Сглаживаются все шероховатости. Огрубевшие участки становятся почти незаметны. У меня сухую область на теле получилось привести в надлежащий вид в течение нескольких дней. Увлажняющая способность очень даже порадовала. Раздражённые участки кожи восприняли крем нормально. Сложности не усугубились. Я бы даже сказала крем успокоил эту область.

Что даёт крем при систематическом использовании?

Мне крем дарит ощущение комфорта. Он достаточно быстро устраняет шелушения и оптимально увлажняет кожу. Не перегружает её и не оставляет жирной плёнки. Если нужно смягчение кожи и желательно быстро, то я смазываю кожу этим кремом. Проблема почти сразу решается. После второго применения о сухости и вовсе можно забыть! При регулярном использовании кожа становится увлажненной и шелушения не появляются. Но это только в случае, если продукт использовать регулярно. Стоит его отменить и сухость с шелушениями опять проявят себя!

Влияние на кожу при использовании на постоянной основе.

Аллергии либо раздражения не возникло ни разу. Хотя мой организм склонен к подобным реакциям. Он может отреагировать на продукт не сразу, а спустя какое-то время. С этим кремом полный порядок пользоваться им было приятно и комфортно. Он не раздражает кожу, я бы даже сказала напротив — успокаивает и способствует быстрому заживлению.

Куплю ли я повторно данный крем от торговой марки "Pirana"?

Да. Но только себе, не ребёнку.

Крем не могу назвать идеальным, но он мне подошёл!

ИТОГ:

• у крема приятный и мягкий аромат;
  • достаточно быстро увлажняет и смягчает кожу;
  • неплохо справляется с шелушениями;
  • для взрослой кожи неплохой альтернативный вариант;
  • расход продукта приемлемый;
  • аллергии и прочих неприятностей не спровоцировал;
  • быстро впитывается и хорошо распределяется;
  • в составе продукта есть консерванты.

Крем на взрослой коже хорошо себя проявил. Он быстро впитывается и почти моментально смягчает кожу! Для ребенка я его навряд ли купила бы. Но выбор конечно остаётся за вами. А в остальном мне приглянулся эффект, который крем дарит коже при систематическом использовании!

.......................................................................................................................................................

На этом всё! 🌸

Хорошего настроения, красоты и здоровья коже!!!

Anniferрекомендует
    04.11.2020
    Многие предпочитают брать себе детские крема, хорошо, что так неплохо справляется с шелушением. Жаль, что только есть сомнения можно ли м пользоваться детям...
    04.11.2020
    Состав точно не детский, а крем по отзыву вполне хороший.
    09.11.2020
    состав такой смущает, однако брала такой крем для пяток, понравился)
    14.11.2020
    Люблю, когда плёнки не оставляет)
    15.11.2020
    Неплохой вариант, рекомендация отличная.
    29.11.2020
    Пользовалась этой маркой, мне понравилась!
    Это хорошо, что быстро впитывается и не оставляет плёнки.
    15.08.2021
    Спасибо за внимание!