Опубликовано 27 Май, 2020 - 20:03

неделя или более

Самокат брала для себя, поэтому описание для взрослого.

Цена: 4790 руб.

Видела эту модель на Wildberries, хотя очень мало отзыв на эту фирму. Модель идет в черном и белом цвете.

Технические особенности

Высота рулевой стойки макс. 98 см

Вес без упаковки (кг) 6 кг

Страна бренда Россия

Страна производитель Китай

На мой рост 160 см и вес порядка 70 кг подошел хорошо.

Самокат для взрослых Saimaa A5Y

В спортивных магазинах поездила на многих моделях, эта очень понравилось по своему ходу.

Конечно, за такую цену никаких наворотов не ожидала, нормальный самокат для города.

Амортизаторы помогают более плавному ходу на не очень ровном асфальте, но на разбитом на нем лучше вообще не ездить - просто качу по неудачным местам, где ровный асфальт или плитка - можно легко ездить.

Понравился руль, который с одной стороны поворачивается, но как-то не болтается из стороны в сторону, как у некоторых моделей. Как на велике, если медленно в горку начинаешь ехать, то его начинает заносить то в одну сторону, то в другую сторону. Ручки тоже не дребезжат.

Рама алюминевая, сверху шкурка наклеена, чтобы сцепление было.

Самокат для взрослых Saimaa A5Y

Катаюсь несколько недель, все нравится. Легко сложить, легко хранить, просто куда-то с ним зайти.

Мне кажется, больше баловство - прокатиться в парке или несколько остановок, взять с собой в машину, чтобы покататься на отдыхе. Удобно, что складывается, нужно просто за рычаг дернуть и расправить.

Отзыв на кроссы: https://irecommend.ru/content/krossovki-dlya-bolsh...

Спортивный рюкзак Демиксhttps://irecommend.ru/content/moda-na-ryukzaki-zak...

o_poleznomрекомендует
  • 20.05.2021 - 15:51
    Отличный вариант по соотношению цена-качество
    Всем привет! Самокат покупался в подарок по акции за 3999. Пришел в картонной коробке с ручкой. Сборка элементарная. Краб(компрессия) вставляется в руль, руль в вилку. Краб закручивать надо прям сильно, чтобы зафиксировать нормально. Больше никаких действий не проводили, отдали на тест ребенку.
  • 03.04.2017 - 11:56
    Наша "здоровая" альтернатива автомобилю
    Здравствуйте! Летом 2016 года я "заболела"самокатоманией:))). И так хотелось рвануть вместе с детьми навстречу ветру:))). Поскольку ролики, коньки, велосипеды мы уже давно освоили, то вместе с подросшим сыном решили пересесть на быстроходные самокаты.
  • 20.08.2013 - 13:13
    взрослые тоже любят кататься на самокате (+фото)
    Я домохозяйка и езжу на самокате по городу уже около 6 лет, самокат для взрослых OXELO TOWN5 у меня с 2009 года, купила его в магазине Декатлон за 2450 рублей. В теплое время года я по нескольку раз в неделю путешествую до крупных магазинов на расстояние около 5-10 км.
  • 02.04.2014 - 12:37
    Самокат для мальчика 10 лет - Fox Pro Raw -01
    Этой весной мы решили поменять самокат десятилетнему сыну. Долго изучали информацию в интернете - оказалось, что самокатов существует великое множество. В общем, мы поехали в магазин, чтобы разобраться на месте.
  • 21.04.2014 - 22:45
    Большой самокат с большими колесами - уверенность на наших дорогах.
    Самокатов у нас побывало много, но поняла я, что хороший самокат с маленькими колесами - это дело сомнительное , учитывая наши дороги. Из четырех маленьких самокатов выжили только два. Первый достойно прожил 4 года , не обошлось конечно без замены мелких деталей, но уже на последнем году жизни .
  • 07.05.2014 - 21:55
    Приятное с полезным
    Есть у нас с мужем велосипеды, но хранятся в гараже. Гараж далеко, не каждый раз и захочется туда ехать, чтобы покататься на велосипедах. И вот решили мы купить себе самокаты. Не велосипед, конечно, но и не пешком) Долго думали, какой именно взять, да и стоит ли вообще его покупать.
  • 27.04.2017 - 16:56
    Два серых коня: Town 7XL и... Town 7XL!
    Всего несколько лет назад я обожала свой велосипед, а самокаты мне казались какими-то глупо-детскими. Но после дтп для меня стало проблематичным ездить на велосипеде, и муж предложил присмотреться к самокатам.
  • 10.06.2014 - 12:33
    В полку взрослых тёть с разбитыми коленками, но счастливой улыбкой, прибыло
    Раньше я думала что самокат - это детская забава! В детстве у меня его не было. И я совершенно не представляла как на нём кататься.У меня было средневековое представление о том, что все самокаты трёхколёсные.
  • 07.08.2020 - 06:04
    Неубиваемый самокат🛴 с помощью которого можно легко обгонять столичные пробки! Почти два сезона эксплуатации позади и эмоции только положительные.
    Скорости современного мира заставляют обретать всё новые средства передвижения. Сегодня речь пойдет о одном из таких средств, которое можно использовать как для работы так и для досуга.
  • 13.11.2022 - 07:26
    Мама, ты что пьёшь стиральный порошок? 😯 Зачем принимаю БЦА и каков эффект 💪🏻 Почему не купила вторую банку?
    Всем привет! На днях писала про ложку-весы, на которой взвешиваю спортпит и вспомнила, что у меня давно висит в черновиках отзыв на спортивное питание Be first BCAA 8:1:1 Instantized Powder.   ПОКУПКА БЦА Be First я купила на пробу, в надежде экономить в дальнейшшем .
  • 03.09.2022 - 15:26
    Удивительные и необычные тапочки для супер лёгкого похудения, -2 кг без усилий
    Здравствуйте. Долго ходит вокруг да около я не буду, у меня как и у многих есть лишний вес. И свои килограмм я набрала за беременность из-за гормонального сбоя. Я не опускаю руки и борюсь за здоровье и фигуру. Признаюсь честно на тренировки и занятие спортом у меня не хватает желание.
  • 25.09.2022 - 00:13
    Эффективные тренировки, не выходя из дома! Идеальный тренажёр для красивой фигуры и для здоровья
    Всем привет!   Самым популярным среди компактных домашних тренажеров можно смело назвать степпер. Благодаря этому тренажёру даже в домашних условиях можно привести свою фигуру к идеальной. Сегодня я хочу вам рассказать о своём степпере.   Это Степпер HyperFit Supertrainer G-90.
  • Отличный нейротренажер для развития ребенка. Расскажу о качестве и результатах
    Впервые о балансборде я узнала, когда искала нейропсихолога для сына. Балансировочная доска Бильгоу - это популярный тренажер в нейропсихологии, который позволяет развивать мозг ребенка (мозжечок), помогает в развитии координации, внимания, развивает усидчивость и контроль за своими действиями.
  • 01.02.2023 - 18:29
    Бассейн 4,5 на 2,2 метра, идеальный вариант... Нужен ли бассейн в саду? Какая площадка нужна под бассейн? Как ухаживать?
    Всем Привет!   Решила рассказать о удачной летней покупке именно зимой, так как именно сейчас, зимой идут хорошие скидки на бассейны и прочую атрибутику для отдыха на природе и если покупать, то сейчас!
  • 25.08.2022 - 15:45
    Шикарный балансир для нейропсихологии, купили при заикании и ЗРР по совету логопеда. Бюджетный и качественный, с массажными выступами и лабиринтом - намного лучше аналогов
    Никогда ранее не слышала о такой причуде как балансир, он же балансировочная доскаподушка. Впервые узнали про него года 3 назад, когда начали ходить к логопеду с заиканием и задержкой речевого развития.
  • 30.12.2022 - 09:49
    GEON BCAA 411 и в радости, и в горе >> на массе и на сушке >> как и зачем пью >> каков эффект
    Всем привет! Как я раньше жила без БЦА?!. В плане прогресса изменрия формы могу сказать, что «с трудом». Сейчас, пройдя много циклов жиросгона-массонабора-сушки, могу сказать, что BCAA - это мой must have. Как, что почему... Читаем дальше!   ЧТО ПОЧЁМ?
  • 24.08.2022 - 16:12
    Опыт использования 2 года: подготовка площадки, установка, использование и хранение зимой. Насколько прочный бассейн?
    Всем привет! В жару бассейн - предмет крайне необходимый. Особенно, если есть дети. Несколько лет мы мечтали о своём бассейне, оказалось всё намного проще.
  • 05.09.2022 - 13:35
    -5 кг✨Месяц ежедневных тренировок. Обзор упражнений, кому подойдет, небольшой секрет как начать и не бросить✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Долго думала писать этот отзыв, поскольку вопрос личного веса для меня сложный. Некоторое время назад было РПП во всей своей красе, сейчас ремиссия.
  • 16.12.2022 - 20:26
    Как выбрать беговую дорожку для дома? Все ли складные дорожки компактны? Что разочаровало после покупки.
    "Классная вещь,имеющая большие недостатки"-эта фраза также могла стать заголовком моего отзыва о компактной складной электрической беговой дорожке для дома UnixFit R-300C К выбору беговой дорожки для дома я подошла очень основательно,изучила массу моделей и нюансов.