Опубликовано 13 Ноябрь, 2012 - 12:34

Этот гель мне был подарен еще полгода назад за активное участие в группе Essence вконтакте. Так что у меня было ооочень много времени, чтобы его протестировать.

Упаковка: пирамидообразная коробка, в которую спрятан 15-мл тюбик с гелем. Обещания производителя как и состав написаны на упаковке. Гель не содержит спирт и отдушки. Состав тоже неплох. Гель сделан в Польше.

Обещания: интенсивное увлажнение и охлаждение. Экстракт огурца убирает припухлости и первые признаки усталости - для красивых, светящихся глаз.

Внешний вид: тюбик снабжен металлическим роликом для нанесения геля. Это мое первое средство в таком форм-факторе, поэтому сравнивать не с чем. Гель абсолютно прозрачный, из тюбика не пахнет. Для фото сильно намазала на руку - если принюхаться, чувствуется легкий запах огуречного лосьона из бабушкиного сундука.

Действие: использую я гель только перед сном. Металлический шарик уже сам по себе холодный, поэтому при нанесении чувствуется охлаждение. Сам гель не охлаждает. Более того, вызывает не самое приятное ощущение жжения (я не аллергик). Каюсь, в какие-то моменты это жжение мне очень нравилось (особенно в сессию, когда почти сутки сидишь за компьютером и напрягаешь зрение). Ощущение жжения проходит относительно быстро и все. Больше никаких ощущений нет: ни липкости, ни чего-то чужеродного и неприятного. Лично у меня не вызвал ни сухости, ни стянутости, ни каких-либо аллергических реакций.

Эффект: лифтинга уж точно не было. Легкие синячки, конечно, уходят (но они же спокойно уйдут, когда выспишься), а на большие синяки он не действует. Так что с моей проблемой сессионной панды этот гель разобраться не смог (только дальнейшее высыпание уменьшило признаки усталости). Для меня эта вещь оказалась не самой нужной, просто легкой забавой.

Вердикт: на мой взгляд, гель подойдет тем, у кого слабо выраженные синяки под глазами, ну и тем, кому так хочется попробовать косметику для взрослых, но возраст еще не позволяет. А я побаловалась - и хватит (к слову, после открытия необходимо хранить 6 месяцев, а за это время я использовала максимум половину тюбика). Цена - ок.150 рублей.

Фото:
1-2. Упаковка.
3. Состав, срок хранения.
4. Ролик.
5. Гель на руке (специально для фото много выдавила).
Достоинства
  • Без запаха
  • Охлаждает
  • Состав
Недостатки
  • Жжение
  • Не убирает большие синяки
  • Слабо выраженный эффект
journaledрекомендует
13.11.2012
Как я поняла приятная бесполезная штучка.+
13.11.2012
Именно) Главное, что вреда никакого Smile
23.02.2013
А мне нравится, от него взгляд свежее...Припухлости и синяки не исчезают, но их пока у меня ничто не убирало совсем. А этот гель их уменьшает. Храню его в холодильнике теперь, по утрам намажусь-и на зомби не похожа уже) Да и в течение дня им 'балуюсь' , мажу оба века и вокруг них. Увлажняет тоже неплохо. Правда, у меня ко всему быстро привыкание, так что сменю, когда этот кончится, а потом снова к нему вернусь)
Буквально 3 дня назад, совершенно случайно, в парфюм лидере купила этот гель, была акция 1+1=1 продукт в подарок,просто так ни за что бы не согласилась купить. И не пожалела, Shy что выбрала именно этот гель. Innocent Я не согласна с тем, что гель подходит только для школьников, которые хотят попробовать косметику. У меня от природы кожа вокруг глаз темнее и помазав гелем все моментально проходит, хотя мне явно не 15 лет и сессии, усталость дают о себе знать.