Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 14:41

На этот мюзикл я попала практически случайно. Подруге дали бесплатные билеты, поэтому и пошли на "Остров сокровищ" в цирк Аквамарин. Детей у нас нет, поэтому это отзыв взрослого человека с его точки зрения и через его восприятие. Детям скорее всего это представление будет по душе.

В фойе перед началом можно сфотографироваться с пиратским попугаем, за штурвалом в шляпах или с магическим шаром. К попугаю и к магическому шару очередь небольшая, а вот за штурвал хотят все вокруг. А пока вы стоите в очереди аниматоры в пиратских костюмах развлекают детей и взрослых танцами и играми. Дети с удовольствием принимают во всем этом участие, смеясь от души.

Фотографии можно бесплатно получить в антракте или после представления. Один билет - одна бесплатная фотография. Настроение у нас было хорошее и фотографии тоже получились замечательные. Мороженого, как это заведено в Аквамарине, не было. Хотя ходили мы ранней осенью.

Само представление меня сильно разочаровало. Оно было какое-то слишком простенькое.

Во-первых, это не мюзикл. В мюзикле все диалоги заменены песнями и танцами. А тут... Очень много говорили и очень мало пели. Те немногочисленные песни, что были все-таки спеты, оказались очень красивыми, а "Синее море" очень тронула. Но 5 песен за 3 часа - это просто несерьезно.

Во-вторых, роль пирата Билли Бонса, из-за которого и начинается охота за сокровищами, играл молодой мужчина лет 35. Учитывая, что это должен был быть старый морской волк, вышедший, так сказать, на пенсию, то выбор актера вообще не понятен. Его даже не состарили. Скорее это была попытка отослать нас к Джеку-Воробью из "Пиратов Карибского моря".

В-третьих, Джон Сильвер - один сплошной провал. Актер забывал свои слова. Точнее, он их помнил, но если начинал говорить предложение не так, как оно написано в сценарии, сбивался и начинал говорить предложение снова. Учитывая, что зрители текста не знают, перемена слов местами ничего не изменила бы.

Сильвер - одноногий пират. Само собой, человеку с двумя ногами тяжело сыграть это достоверно. Но тут провал даже не актера, а костюмеров, которые не догадались замаскировать ногу под деревянный протез. Нога была просто в черном чулке поджата. А вот тут уже начался провал актера. Он эту вторую ногу цеплял за здоровую или оставлял назад, поэтому видимости одноногости не было создано. Достаточно было не поворачиваться к зрителям так, чтобы это бросилось в глаза. Ведь я не специально выискивала промахи, я просто смотрела мюзикл и все это замечала.

Джон Сильвер не получился грозным, подлым и алчным пиратом. Он был добрым дядькой. Голосом актер не делал никаких модуляций, чтобы его слова можно было принять за угрозу. Вот этому актеру надо было играть Билли Бонса! Актеру даже не хватило мозгов мастерства интонационно выражать эмоции грозного пирата. Образ Джона Сильвера был создан без души. Актер просто тарабанил текст, пел песни и скакал на одной ноге.

В-четвертых, и на этом я, пожалуй, отсчет неудач закончу. И так понятно, что настоящую пушку на сцену никто не вынесет. Но когда бутафорское оружие цепляется за тряпочную декорацию зелени и от пушки отрывается кусок, обнажая ее фальшивость, уже создается ощущение, что на нас сэкономили. Мы пошли бесплатно, поэтому никаких самобичеваний не было. А кто-то ведь платил за это!

Нас не перенесли в тот мир, в то время. Нам не создали настроение, нас не унесли из театра. На протяжение всего представления я четко отдавала себе отчет, что сижу в зале цирка "Аквамарин". Не получилось у них передать атмосферу дерзкого пиратства, не удалось заворожить и не удалось запугать. Это же пираты! Романтика их "профессии" осталась в произведении Стивенсона не тронутой сценаристами.

Из плюсов могу отметить, что голоса у актеров очень хорошие. Их ровное пение было приятно слушать. Песен, как и окончание мюзикла, я ждала с нетерпением.

Очень удачно получился мальчик Джим. Молодой актер с удовольствием порхал по сцене и источал в зал свое вдохновение и хорошее настроение. Ребенок просто ловил кайф от того, где он в данный момент и что делает. И на это было приятно смотреть. Пожалуй, Джим вытянул всех.

Взрослым из любви к этому произведению идти на "Остров сокровищ" не советую. Только с детьми и ради детей.

Достоинства
  • Хорошие голоса актеров
Недостатки
  • Исключительно для детей
  • Мало пели
  • Неудачный подбор актеров
Sekisynodzeне рекомендует
25.03.2015
Я ходила с дочкой год назад и ничего подобного не было! Пели и играли отлично. Мальчик, конечно, заслуживает отдельных восторгов и за эмоции, и за голос! Жаль, что все испортилось.. Хотя, возможно, вы слишком внимательны и придирчивы.. Smile)
  • 25.01.2019 - 23:35
    Прекрасный мюзикл для семейного просмотра!
    Всем доброго времени суток! Ровно неделю назад мы с дочкой 8 лет были на этом мюзикле и вот уже целую неделю мы каждый день и вечер и даже пока едем на машине в школу поем песни из этого мюзикла. Если бы не понравился, петь точно бы не стали!!!
  • 23.02.2015 - 10:06
    Театр сказки Аквамарин мюзикл "Остров сокровищ" - стоит внимания. мы с сыном отлично провели время и еще поедем обязательно!
    Всем привет, красавицы! Пока мои впечатления свежи, расскажу вам как классно мы с сыном вчера провели день в театре сказки Аквамарин. Бесплатное приглашение на мюзикл "Остров сокровищ" я получила в Подружке в качестве бонуса за покупку на определенную сумму.
  • 03.06.2015 - 11:16
    Легко и дружелюбно
    Третья серия моего цикла о хороших театральных постановках на которых мне посчастливилось побывать, будет про спектакль "Упражнения в прекрасном" в театре им. Моссовета.
  • 25.02.2013 - 09:00
    Одни боялись Флинта, другие Билли Бонса, а меня... Меня боялся сам Флинт!
    Рому Джим, принеси мне рому….Все знают как умер ужасный пират Билли Бонс. Все знают почему именно за его сундуком охотятся другие пираты во главе с Одноногим.А видели ли вы как это происходит на сцене КЗ Измайлово где поставлен первый российский 3-D мюзикл?
  • 10.01.2014 - 19:14
    Феерия льда и света
    Ходили сегодня с дочкой на спектакль.Много раз уже были в музыкальном театре имени Н.И.Сац и ни разу еще не разочаровались.   Сегодня смотрели и слушали оперу-сказку "Снежная королева". Шикарная постановка, замечательные костюмы - всегда беру бинокль, чтобы рассмотреть все детали.
  • 18.06.2014 - 20:13
    Восхитительно! Браво!
    Доброго времени суток! Наша младшая трёхлетняя доченька очень любит смотреть музыкальные мультфильмы, особенно старые диснеевские. Может высидеть два часа полнометражного мультика, завороженно смотря на экран и периодически подпевая.
  • 02.02.2016 - 09:56
    Стильный современный спектакль, в котором каждый найдет на что посмотреть и что послушать
    Режиссер Андрейс Жагарс в опере известен достаточно радикальными постановками, но эта его работа в МАМТ лишена попыток эпатировать публику. Несмотря на то, что действие перенесено во времени на два с половиной века, сюжет знаменитой истории романа Прево, позаимствованный либреттистами оперы…
  • 04.01.2018 - 06:43
    Я считаю, что любое представление, любая сказка должна воспитывать в наших детях положительные качества, должна учить чему то хорошему. По моему мнению, данное представление не соответствует этим требованиям.
    Привет всем! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от посещения новогоднего представления "Следствие ведёт Снеговик" в Ростовском Государственном Музыкальном Театре.
  • 05.10.2020 - 09:12
    К ней ночью жаба приходила
    Здравствуйте, читатели! Коль скоро у вас заводится в доме ребенок, столь скоро вы попадаете на разнообразные детские развлечения. Я вот уже дважды осчастливлена посещением сказки «Дюймовочка», в музтеатре. Первый раз мы были на премьере данной сказки в камерном зале.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 10.04.2022 - 22:57
    Если вы давно не лежали в гробу и не сидели на троне, то и не надо... не надо ходить в этот "музей"
    Давеча проездом из славного города Белгород в сибирскую ссылку, довелось побывать в Москве. Во время пересадки с поезда на самолёт 4 часа провести в зале ожидания меня не прельщало. На мою беду почти рядом с Курским вокзалом расположился современный Музей, да не простой. А Музей Эмоций.
  • 03.05.2022 - 06:46
    Что подарил нам губернатор на рождение первенца. Содержимое коробки «Наше сокровище» в Самарской области
    Добрый день! Недавно в нашей семье произошло важное событие - я стала мамой! В момент выписки из роддома нам подарили кейс-бокс от губернатора Самарской области на рождение первенца, о содержимом которого я и хочу рассказать. Много здесь и полезных вещей, и ненужных для меня.
  • 30.04.2022 - 17:55
    Театр, в который мечтала попасть. Ожидание/ реальность. Фото интерьера и мои впечатления от похода на представление "Кошки в городе"
    Всем привет!) Я родилась в маленьком провинциальном городке, где в годы моего детства не было никаких развлечений (да и сейчас не особо прибавилось), разве что цирк и аттракционы были проездом. В общем, все самое интересное находится в больших городах, ну и разумеется- в столицах.
  • 12.04.2022 - 05:55
    Картина ждала, пока я «созрею» 5 лет и в итоге я РАЗОЧАРОВАНА
    Здравствуйте!   Ждала и дождалась. Меня картина. Эту картину я впервые увидела на Озон более 5 лет назад, отметила её сердечком, потом она пропала, периодически снова появлялась в наличии, но к тому моменту я остыла к рисованию.
  • 27.04.2022 - 14:52
    Пластика груди и живота. Абдоминопластика. Маммопластика. Я довольна!
    Всем привет! Начну с того, что я мама двоих детей. И уже после первой беременности, из моего первого размера грудь увеличилась с грудным молоком аж до 3! И если после первых родов ну более менее еще как-то грудь была в норме, то после вторых ей настал каюк!
  • 11.05.2022 - 20:26
    Платные беседки для шашлыков в Москве - отдых для "богатеньких" или первая необходимость?
    Привет всем!   На 1 мая, мы не большой компанией ходили на шашлыки. В Москве есть несколько оборудованных зон для пикника (где можно жарить шашлыки), во вех остальных местах - данное действие карается штрафом в 5000 рублей. И да, ходят дяди милиционеры и действительно штрафуют людей.
  • 26.06.2022 - 19:29
    Трансконъюктивальная блефаропластика в клинике пластической хирургии Smart Clinic / Смарт Клиник
    Почти 7 лет размышляла о блефаропластике (пластика век). В 2022 году звезды наконец-то сложились: нашла и подходящего врача, с которой мне было комфортно, и финансы на операцию, и клинику, в которой могу провести ее. Т.к.
  • Историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник Царицыно. Полезно, познавательно, прохладно
    В этом году я пропустила весну. Цветение вишнёвых и яблоневых садов за считанные дни подчистую стёрлось холодным дождём и пронизывающим ветром. Но в первый день лета я наконец-то оставила дома куртку и поехала прогуляться в Москву просто в футболке какое счастье! Солнце ощутимо припекало.