Опубликовано 9 Январь, 2016 - 20:26

Всем привет, мои дорогие читатели!

Решила побаловать себя сладким десертом, а вас - вкусным рецептом из детства. Если вам это интересно, тогда продолжайте читать мою писанину... скучно, тогда смотрите фотки, вообщем, любой каприз за ваши 5 копеек! Smile

Полное название продукта: Сухие завтраки Шарики кукурузные сладкие

Кукурузные палочки, ох, как же давно я их не покупала. Вот решила вспомнить их вкус, купила упаковку от местного производителя.

В детстве, покупая кукурузные палочки, мы не знали, что их можно кушать в качестве завтрака с молоком или йогуртом, мы просто покупали их коробками и кушали самостоятельно. Сейчас это уже сухой завтрак, слизали у иностранцев.

Внешний вид:

В наше время упаковка на любой цвет и вкус, раньше мы покупали кукурузные палочки только в коробках, может помните, были такие зеленого цвета.

Я решила взять бюджетную упаковку - пакет, тем более, что брала я кукурузные шарики для приготовления десерта, а не для завтраков.

Конечно, если брать, чтобы кушать на завтрак или самостоятельно, эта упаковка не удобная, когда ее открываешь, она расползается и уже закрыть ее невозможно, но можно поместить ее в другой пакет или даже пересыпать шарики в какую-нибудь другую тару, вообщем, если есть желание, всегда можно найти выход.

Пакет оказался очень ярким и жизнерадостным, думаю, что детям будет интересно его повертеть в руках, а если читать умеют, то на нем есть информация о кенгуру и Австралии. Так что еще и познавательный, производитель позаботился.

Органолептические свойства:

Я когда открыла и попробовала, я еле смогла остановиться, шарик за шариком летели в рот. Вкусно! Во-первых, хрустящие, во-вторых - в меру сладкие, немного липнут к зубам, но вкус перевешивает и поэтому остановиться сложно. Ничем не отличаются от тех, что я ела в детстве.

Цвет у шариков - желтый, с белым налетом, сахарная пудра.

Аромат - я даже затрудняюсь его описать, как любого сухого завтрака, злаковый.

Кстати, помимо этих, скажем так, классических шариков, в ассортименте производителя есть еще два вида кукурузных шариков:

- шарики со вкусом шоколада

- шоколадные шарики

Объем пакета: 150 грамм.

Производитель: "Витьба", Беларусь.

Покупала: гипермаркет Евроопт (Беларусь).

Цена: 5400 бел.рублей (или 20 рублей России).

Мой рецепт для сладкоежек - Сладкий рулет.

Для приготовления вам понадобится:

1. кукурузные шарики - 150 грамм
  2. масло сливочное -75 грамм
  3. молоко сгущенное - 1 банка
  4. мармелад (по желанию), можно заменить орехами
  5. для заворачивания рулета понадобится пищевая пленка.

Сгущенное молоко нам необходимо вареное, поэтому ставим его варить на 3 часа (смотрите только, чтобы не выкипела вода, а то банка может взорваться).

Когда сгущенное молоко сварится, оно станет густым и поменяет свой цвет с белого на карамельный.

Банку со сгущенным молоком после варки необходимо остудить. Для приготовления рулета оно должно быть комнатной температуры.

Кукурузные шарики высыпаем в большую емкость, туда же выкладываем сгущенное молоко.

Далее растапливаем сливочное масло. И нарезаем на мелкие кусочки мармелад.

Засыпаем кусочки мармелада в смесь кукурузных палочек со сгущенным молоком, туда же заливаем растопленное горячее сливочное масло. Получаем в итоге следующее.

Затем перешиваем руками все собранные в емкости ингредиенты, слегка нажимая на кукурузные шарики, чтобы они чуть примялись, чем лучше смешаете, тем плотнее и лучше будет в итоге Сладкий рулет. Мне самой этот совет на будущее, а то я не слишком их пожмякала. Smile

А представляете, какой слышится аромат, когда эта смесь перемешивается, точно аромат из детства, когда мы делали такой рулет из кукурузных палочек и ирисок.

Потом берем пищевую пленку, расстилаем ее на столе и выкладываем получившуюся у нас смесь на пленку в виде рулета. Примерно так.

Заворачиваем в пленку и кладем рулет в морозильную камеру примерно на час, после можно хранить рулет в холодильнике.

Вот такой сладкий десерт к чаю получился в результате нехитрых манипуляций. Приятного аппетита.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Все ваши комментарии мною будут прочитаны, если будут вопросы, обязательно отвечу.

ваша innerLight.

innerLightрекомендует
необычное какое лакомство!
Иннусь, нужно было тебя послушать и не читать твой отзыв на ночь - сладкого жуть как захотелось Cool
вкуснота да красота Love
09.01.2016
Я такие шарики и просто так могу есть и есть, а тут такая вкусняха из них и делать легко. Надо обязательно сделать. Laughing out loud
09.01.2016
Спасибо тебе, солнышко, за очередной невероятно вкусный рецепт, я бы никогда не додумалась такую вкусняшку сделать Love
Интересно придумано!
Интересный рецепт, сделаю на досуге Smile
09.01.2016
спасибо за рецепт, обязательно попробую
Вкусняшки Smile
10.01.2016
Глядя на всё это мне уже захотелось чего-нибудь сладенького.
10.01.2016
ох..десерт точно не для тех, кто собирается худеть с понедельника Big smile
10.01.2016
Вроде так легко и просто, но выглядит нереально вкусно ))) Классный рецепт, ты прям балуешь вкусностями в последнее время Smile Определенно попробую, сладкоежка я еще та Laughing out loud
10.01.2016
Интересная вкусняшка получилась... на ночь таких нельзя...
10.01.2016
Вот это десерт у Вас получился) Никогда не пробовала есть кукурузные шарики в таком виде)
Какой аппетитный десерт!
10.01.2016
Интересно попробовать по вашему рецепту Wink
10.01.2016
Впервые вижу такой рулет ; ) выглядит очень красиво думаю вкусно. Я люблю палочки с молоком
10.01.2016
Помню помню, делали такое в детстве Smile
Я кукурузные палочки просто так ем с удовольствием. Остановиться и правда сложно Wink
вкуснятина такая с ними получается Laughing out loud
10.01.2016
Инна, какая ты затейница! Я бы никогда не додумалась до такого десерта))) Star
А вообще я почему-то с детства равнодушна к вот этим шарикам, палочкам, подушечкам и сухим завтракам. Да и сахара в них все-таки многовато(
11.01.2016
Точно, на голодный желудок такие отзывы читать не стоит. Big smile Помню, в детстве часто делали такую вкуснятину. Спасибо, что напомнила легкий и вкусный рецепт. Smile
12.01.2016
Классный рецепт)
Маленькой любила когда мама подобным образом делала сладкую колбасу из печенюшек. Интересная интерпретация Love
Вот это удивили Shock Никогда не видела подобных вкусняшек))) А про эти шарики я уже писала, тоже Витьбу обожаю))
14.01.2016
Юлечка Машкова, рада слышать, что смогла вас удивить! Big smile