Опубликовано 31 Март, 2020 - 14:17

Добрый день.

Моя семья очень любит играть в настольные игры, мы играем почти каждую субботу. Обычно делаем это в большой компании, к нам присоединяется и мой брат с семьей, и сестра с семьей, и племянники. То есть у нас прямо субботний игровой баттл. Коллекция игр у нас периодически пополняется, и почти всегда это игры от издательства Hobby world. Да и узнала я что это один производитель совершенно случайно, только когда села писать отзыв об одной из игр. Сегодня я расскажу Вам о нашей новой игре, которая появилась весьма кстати, ведь в нее интересно играть и вдвоем, а в условиях карантина это то, что нужно.

Наименование. Взрывные котята. 18+

Издательство. Hobby world

Стоимость и где купить. Игры этого издательства продаются везде, я покупала и в Детском мире, и заказывала на Игроведе, и вот сейчас заказала напрямую в HobbyGames - ТУТ. Стоимость 790 рублей.

Об игре.

"Взрывные котята" – это нашумевший карточный хит, который влюбил в себя огромное количество игроков по всему миру. Игра крайне проста в освоении и отличается уникальным дизайном, вы точно влюбитесь в этих прекрасных рисованных котят!

Игра предлагает быстрый и динамичный игровой процесс, где вам придётся взвешивать риски. Игра отдалённо напоминает своим принципом "русскую рулетку" – игроки тянут по очереди карты из колоды, и, если им попадается один из взрывных котеек, то он тут же взрывается и выбывает из игры! Для того, чтобы этого не произошло, можно использовать различные карты или даже их комбинации.

Изначально уже по цене игры понятно, что это будем маленькая игра, в целом я и ожидала что-то типа колоды карт. Другие игры от Хобби Ворлд, да и от других издательств, скажем так большие собратья, стоят от двух тысяч и выше.

Как и все игры Хобби Ворлд Взрывные котята были надежно запаяны в пленку, и это отлично, ведь в таких играх главное не растерять детали, и что бы любопытные покупатели до тебя не успели что-либо подтянуть из коробочки.

Взрывные котята
Итак, изначально игра выглядит очень даже стильно, и загадочно, и я ожидала несколько другого смысла игры, а уж надпись 18+ вообще заставляла теряться нас в догадках что же там внутри.

Взрывные котята

Сама коробочка черная и маленькая, но выглядит надежно и дорого. Исполнение всех игр от этого издательства на высшем уровне. Я точно знаю о чем говорю, у меня оказалось есть около 9 их игр.

Внутри коробочки находится инструкция и колода карт. И все. Для меня было это сначала несколько не привычно, а потом уже в ходе игры я поняла, что это именно развлекательная экспресс-игра для путешествий, пляжей и дороги. Как мы в нашем детстве играли в самолете в пьяницу, ведьму и так далее. Взрывные котята не требуют много места, и времени. Это игра скоротать время и развлечься.

У нас с мужем при игре вдвоем игра занимает не более 15 минут, а если играть еще большим количеством игроков, то думаю процесс игры сократится до 8 минут. Это оказалось так кстати, у нас маленький ребенок, и времени что бы разложить большой Каркассон или Игру престолов совершенно нет, а тут уложил ребенка спать и спокойно играй во Взрывных котят, а проснулся ребенок, то спокойно свернул игру и пошел заниматься им. Каркассон же при игре до полутора часов будет очень обидно сворачивать игру, выстроив изначально процесс и стратегию игры.

Взрывные котята
Немного о правилах. Они описаны в инструкции, но несмотря на легкий формат самой игры, правила несколько запутаны. Вернее даже не так, они легки до безобразия, и поэтому мы искали что-то еще. Обратите внимание, что в инструкции указано, что часть с комбинацйиями нужно читать уже после того, как попробуете поиграть. Я считаю, что читать нужно сразу, иначе Вы вообще не поймете, что надо делать.

А еще обратите внимание, что правила можно и не читать, а сразу посмотреть видео, и Вам там все разжуют.

На первый взгляд кажется, что в игре решает только фортуна, и никакой стратегии нет. У меня все равно сложилась своя стратегия, поделюсь ею с Вами: только получив карты на руки, и если ход мой, то я стараюсь забрать у соперника все возможные его карты, и совершенно не берегу свои, ну и конечно первая карта, которую я забираю это Обезвредь, ведь я точно знаю, что у игрока в начале игры она есть.

Я не буду описывать правила игры, и процесс, тут сайт и производитель сделали все до меня, лучше расскажу Вам про свою версию игры 18+. Я не играла в игру 10+, но если она такая же, но просто другие иллюстрации, то я бы предпочла ее, а не 18+. Сейчас объясню почему.

Взрывные котята
Открыв игру, и почитав правила и то, что делать надо то, что указано на карте, я даже сначала и не поняла что. На самих картах написаны и нарисованы пошлые шутки. Мы поэтому и не поняли сначала правила и пытались найти применение, а оказалось, что эти пошлости не несут никакого смыслового значения. Ну написаны и написаны. С моим плохим зрением эти пошлости не бросаются в глаза, и я забыла об их существовании через 5 минут, да и в целом уверена все игроки перестанут на них обращать внимание. А при этом в эту по сути детскую игру я уже не сяду играть со своими племянницами. Им по 15 лет, и понятно, что они по телевизору видели и не такое, но все равно зачем с детьми играть в такие картинки, да и с родителями своими тоже не сяду.

Взрывные котята Hobby world
То есть для того что бы стать "взрослой" пошлой игрой тут не хватает применения этим пошлостям, и вообще зачем они там. Мое мнение, что такое должно делать игру либо очень пошлой и направленной на что-то интригующее, либо вообще не нужно делать. Но опять же, мы взрослые люди за 35 лет, подросткам от 16 лет скорее всего это покажется очень интересным, и у них начнутся в процессе игры какие-то скабрезные шуточку, со взрослыми игроками такой формат теряет смысл. Поэтому считаю, что такая игра уместна подросткам, студентам и т.д. Уверена, что они бы точно нашли применение этому формату 18+.

Взрывные котята Hobby world
Исполнение самой игры на высоте, как и у всех игр Хобби Ворлд. Краски яркие, четкие, все отлично пропечатано. "Рубашки" карт строгие, и тоже яркие.

Уверена, что игра даже в "походных" условиях, то есть в дороге, проживет очень долго. Многие наши игры этого издательства у нас более 4 лет, и выглядят, как новенькие, хотя мы с ними и ходим в гости, и возим на дачу и т.д. Поэтому в качестве Взрывных котят я уверена.

Мы с мужем искушенные и опытные игроки в настольных играх, и нам уже трудно найти игру, в которую бы мы не играли, или чьи правила не были похожи на другие игры, поэтому я очень рада, что у нас появились Взрывные котята. Мы с удовольствием рубились в них вдвоем, игра быстрая, яркая и веселая. И самое важное, уникальная, похожей на нее у нас нет. Однозначно рекомендую ее к покупке в коллекцию своих игр.

Достоинства
  • Веселая игра для всей семьи
  • Игра для всей семьи
  • Качественное исполнение
  • Красивое оформление
  • Оригинальные картинки
  • Понятные правила
LiliteEvsрекомендует
Самое классное как раз играть в большой компании
Давно она у меня на примете, классная!
31.03.2020
Ух-ты, у вас и Каркассон есть)) Люблю эту игру)
31.03.2020
Да, у меня даже все расширения к ней есть. )) тоже люблю
Хорошая идея занять компанию друзей на карантине Big smile
31.03.2020
Да не перед телеком же сидеть ))
Вот не скажите, сидела сегодня перед телеком, смотрела вечерние новости, наверное первый раз за прошедший год!
Осознала всю серьезность ситуации с коронавирусом!
А то пока тебя лично не касается, вроде как и нет ничего!
Но мир просто стонет(((
31.03.2020
Интересная, возьму на заметку для своей компании)
Да, веселая игра ))
О, интересная игра по описанию Shock Только сегодня играла с братом в настольную игру Big smile
Для поездок действительно отличный вариант
31.03.2020
Здоровская игрушка, никогда такую не встречала и не слышала про нее
31.03.2020
Шикарно, что есть видео с объяснениями, а то сейчас многим проще посмотреть видео, чем сидеть и вычитывать.
31.03.2020
мы тоже собираемся по субботам и играем в настольные игры)) в последнее время Соображарий отлично "заходит")) в такую ещё не играли, надо поискать в продаже)
Не слышала про Соображарий )) тоже посмотрю
31.03.2020
У них классные Игры, но о такой не слышала, интересная)
31.03.2020
Не слышала про эту игру. Интригует)
31.03.2020
У нас есть "детская" версия. Она такая же)) Зато можно с шестилетней дочкой играть, ей нравится Big smile
31.03.2020
Согласна, что обычная версия универсальнее ))
01.04.2020
Кроме Скребла, Раздень/Одень верблюда и детских ничего не знаю. Про Каркасов слышала много раз, посмотрю, стало прям интересно, раз его все знают
01.04.2020
У нас такая же игра, детям нравится
01.04.2020
Оригинальная игра однако) сейчас как раз актуально, а то уже не знаешь чем дома заняться
01.04.2020
Как раз классная идея занять себя на карантине
02.04.2020
Не слышала о такой☺️ по описанию очень интересная, стоит прикупить