Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 10:06

Сегодня я хочу рассказать Вам о такой процедуре, как наращивание ресниц. Очень долго решала, нужно ли мне это. Было очень страшно, что пойдёт аллергия или накладные ресницы выпадут с родными. Также я ношу контактные линзы, никаких противопоказаний конечно нету при их носке, но ресницы могут отвалиться быстрее.

У меня намечался день рождения и хотелось выглядеть на все 100 и тут на biglion.ru мне попался купон, по которому наращивание ресниц стоило всего 375 рублей. Меня очень насторожила столь низкая цена, но прочитав отзывы про салон красоты, я всё же решилась.

Затем, решившись на наращивание, передо мной встал вопрос о том, какое наращивание стоит делать. Норка,шёлк, соболь можно было выбрать любое. Прочитав кучу противоречивых статей, я решила опираться на отзывы. Наиболее высокая оценка оказалась у 3d наращивания. Мне очень понравились фотографии результата после этого наращивания. Также в отзывах было сказано о том, что такие ресницы дольше держатся. Не долго думая записалась именно на него.

Перед наращиванием ещё 100 раз взвесила все "за" и "против", и всё-таки решилась. Иначе бы я до сих пор мечтала как-нибудь нарастить ресницы, но так бы и боялась.

И вот судный день настал. Я пошла на наращивание без капли сомнений.

Мастер сказала о том, что 3d наращивание подходит для крепких ресниц, иначе они отвалятся уже через неделю и со своими родными. Так при таком виде наращивания приклеивается 3 искусственные ресницы на 1 родную. Я этого конечно не знала и напугалась не на шутку, поэтому сказала, что делать лучше на её усмотрение. Она всё-таки начала делать именно 3d.

Насчёт длинны я тоже не могла определиться, так как наращивала впервые. Она сказала, что может сделать длину ресниц как двое моих ресниц или же в 1,5 раза больше. Мне так хотелось длинные ресницы, поэтому я выбрала второй вариант. Ох, как же я тогда ошиблась. Почему? Об этом я рассказу ниже.

Легла на кушетку, мне заклеили защитные плёнки под глаза и тут начали дёргаться оба глаза! Причём невероятно сильно, я совершенно не могла это контролировать. Мастер сразу предупредила о том, что если это будет продолжаться, она не сможет хорошо нарастить ресницы. Со временем они стали дёргаться не так сильно. Она выбирала глаз, который меньше дрыгался и приклеивала ресницы на него. Также мне сказали о том, что ресницы у меня пушатся и наращивать ресницы мне очень сложно.

Минут через 5 я почувствовала чуткое жжение в правом глазу, но мастеру ничего не сказала, так как при наращивании это нормальное явление. Видимо клей попал в этот глаз, так как левый глаз чувствовал себя вполне нормально. Затем, меня оставили лежать на кушетке минут 10, чтобы клей подсох. Я всё это время лежала и ни в коем случае даже не пыталась открыть глаза, так как это строго настрого было запрещено.

Затем, когда мастер зашла в комнату, она очень испугалась и сказала, что у меня пошла аллергия. Под глазами немного всё набухло и стало красным. Я сама испугалась не на шутку, думала придётся всё снимать обратно, но она сказала, что процедуру можно продолжить.

Очень трудно было открывать глаза, всё склеилось. Мастер каким-то прибором раскрыла мне глаза, было неприятно, но терпимо. На всё про всё вышло около полутора часов.

Я подошла к зеркалу и в первую очередь увидела чуткие покраснения, а потом уже и сами ресницы. Они были невероятные! Ужасно длинные и сразу бросались в глаза. Сразу было видно, что не свои. И вот тогда то я и пожалела, что не выбрала длину поменьше. Поэтому для первого раза я Вам рекомендую делать не слишком длинные ресницы, так как Вам будет с ними не комфортно.

Мастер дала таблетку от аллергии и посоветовала дома ещё выпить. А если аллергия не пройдёт через 3 дня, придётся ресницы снимать. Я тогда очень расстроилась и уже ожидала худшее. Купила в аптеке "Супрастин". Сами глаза ни капельки не болели, чувствовали себя вполне комфортно.

Села в автобус и поехала домой и уже тогда, посмотрев на себя в зеркало, обнаружила, что покраснение спало. Очень обрадовалась. Таким образом, мне таблетки так и не понадобились, тьфу-тьфу, всё обошлось.

Ресницы оказались тяжеловатыми. Я очень долго не могла к ним привыкнуть, казалось, что все смотрят только на них и с ними выгляжу глупо. Хотя друзья и знакомые говорили, что всё нормально.

Уже вечером один пучёк с ресницами упал и остался некрасивый промежуток, который был заметен, если приглядеться.

Хотя я ни капли не удивилась этому, ведь мастеру и так пришлось намучиться со мной, было очень трудно нарастить мне ресницы.

Во время носки я старалась не трогать ресницы руками или задевать их одеждой. Ни в коем случае не мочила их. Спать приходилось только на спине. Но мне это очень быстро надоело.

Зато, я стала спать дольше, так как теперь не нужно было краситься! Теперь я выглядела прекрасно, даже с утра. Взгляд стал такой выразительный. Я конечно рассчитывала на то, что глаза буду казаться шире, но увы, этого не произошло, скорее наоборот.

Мои родные ресницы выглядят довольно скромненько и не могут похвастаться своей длинной.

ДО наращивания

ПОСЛЕ наращивания

День за днём выпадало по одному пучку, пробелов стало довольно много, также мне надоело спать на спине и всё время переживать за ресницы. Уже спустя 4 дня ресницы выглядели мягко говоря не очень. После дня рождения я вообще забила на всё это дело и решила, что сниму их. Мне казалось, что это будет легко и просто, даже без похода в салон.

Прочитав пару статей, я воспользовалась методом снятия наращенных ресниц маслом. Выбрала для этих целей репейное, так как оно у меня всегда под рукой. Было сказано, что необходимо держать масло на ресница не менее 30 минут. Спустя 30 минут я стала пробовать пинцетом выщипать искусственные ресницы, но безуспешно. Они крепко сидели на моих собственных. Можно было выдернуть лишь с собственными. Так я выдернула пару пучков, было очень больно, глаза слезились. Затем я стала вычёсывать ресницы расчёской для бровей, таким образом парочка пучков сдалась.

В статье было сказано о том, что можно масло оставить на ночь и тогда уж у накладных ресниц не останется шансов. Так я и сделала, но на утро почему-то удалось снять всего пару пучков. Жаль, что я не додумалась спросить на что мне наращивали ресницы, ведь если наращивали на смолу, то масло бессильно.

После всех манипуляций мои ресницы стали выглядеть просто убого. Пришлось подстричь наращенные ресницы, чтобы всё было не так плохо. Но конечно всё равно ресницы оставляли желать лучшего.

Теперь буду ждать пока оставшиеся ресницы сами отпадут, так как возможности пойти в салон нету. Работаю каждый день до 11 вечера.

Я не буду Вас отговаривать от этой процедуры, но для себя я решила, что делать больше не буду. Всё-таки слишком много минусов. Если бы ресницы стоили больше 400 рублей, мне бы было невероятно жалко денег. Я очень удивлена девушкам, которые наращивают ресницы за 1500-2500 рублей, всё-таки это слишком дорого для подобной процедуры.

Как только удастся вернуть мои прежние ресницы, я стану побольше ухаживать за ними, так как я сейчас понимаю, что лучше родных, ничего нету.

Достоинства
  • Выразительный взгляд
  • Не нужна тушь
Недостатки
  • Аллергия
  • Дороговато
  • Иногда вызывают дискомфорт
  • Могут опадать кусками
  • Не очень удобно умывать глаза
  • Неудобно спать
  • Портит свои ресницы
  • Теряют форму
qirl4kaне рекомендует
06.04.2016
Да уж...не очень удачно...у вас разрез глаз, как у моей дочери! Smile
06.04.2016
Я уверена, что этот ваш минус относится именно к данному наращиванию!Конечно, очень плохо что ваш первый опыт такой негативный!Я, как мастер, всегда делаю своим "первышам" наращивание на гипоалергенном клее- тогда процедура кажется очень комфортной, можно поспать или поболтать...Да и время наращивания меня удивило.Я трачу чуть больше двух часов, хотя клей быстрой фиксации и работа идет быстро.Вам просто нормально не проростили все реснички, даже визуально видно прореженный эффект!Даже не верится что это 3-Дэшка.
И еще, купите ремувер для снятия, дешевый стоит около 100 рублей- всегда пригодится.И не расстраивайтесь, вам просто не повезло в первый раз!Бывает.На глазах экономить не стоит, особенно если идете впервые.Лучше по отзывам знакомых и с фото того, что вы ожидаете.
Удачи)
наращивать ресницы за 400 рублей и ждать качества....да, это сильно Big smile
поэтому мы и ходим за 2000 - и носятся по 4 недели. и сделано на совесть.
как можно экономить на себе....не понимаю.
06.04.2016
я наращивала и мне нравилось! По фото видно,что неправильно сделана работа, жаль,что вам такой мастер попался. Попробуйте тогда ламинирование (но не по биглиону), эффект хороший, сама недавно делала Smile
06.04.2016
Масяня030303, а на сколько вам хватило эффекта ламинирования?Сколько проходили?Хочу сделать себе, но не уверена до конца...
06.04.2016
скорее всего тут виноват мастер(
тоже согласна, что такая процедура не может быть такой дорогой, максимум 1000 р)
06.04.2016
Спасибо за интересый и подробный отзыв, давно интересовала эта тема наращивания, вообщем я жутко боюсь подпускать кого-то к своим глазам и ресницам Smile
06.04.2016
вам и правда не повезло с мастером. сразу видно, что плохо сделана работа. я пару раз делала наращивание и за 1500 и всё носилось долго. хороший мастер не будет за 400 рублей работать. и добавляют реснички разной длины, а у вас все одинаковые.
хотя согласна, есть минусы в наращивании - глаза не потереть, лицом в подушку нельзя спать, расчесывать надо каждый день.
06.04.2016
и правда чересчур длинные. Есть еще такой момент, что по купонам мастера делают на тяп-ляп((
06.04.2016
Печальный результат( я вряд ли когда-то решусь на наращивание ресниц...
06.04.2016
Я всегда была против этих процедур с ресницами, очень уж они свои портят(
07.04.2016
Я всегда знала, что наращивание ресниц не для меня, слишком много мороки и проблем с ними...
выглядит не очень Shock
07.04.2016
Мне не нравится как они сходят - я уж лучше буду каждый день накладные клеить
07.04.2016
Я раньше очень хотела сделать наращивание, но боялась. А теперь как-то и желание отпало. Хотя сразу после процедуры конечно шикарно смотрится!
07.04.2016
на биглионе лучше вообще такие вещи не брать.а еще начинать надо с более менее естественного результата, ведь нижние то не такие огромные и толстые ресницы
08.04.2016
Я один раз наращивала ресницы, после снятия, треть повылетала, больше не рискую, хоть и красиво Cool
У нас цена на ресницы от 800 руб))) Я лучше тушь возьму хорошую Big smile
08.04.2016
а я долго хочу нарастить, но что-то останавливает, думаю и правильно, что не решилась
09.04.2016
надо было лучше к мастеру сходить снять реснички... было бы безопасней думаю
09.04.2016
Я бы не рискнула наращивать за 400 руб... Глаза дороже. У нас у профессионального мастера наращивание 2500. Но и ресницы держаться месяц.
09.04.2016
Действительно, слишком много возни с ними.
11.04.2016
Состояние ресниц ПОСЛЕ не стоит никакого ДО ((
13.04.2016
Наращенные реснички - это красиво, но такие вот косяки меня отталкивают. Да и вообще я не люблю, когда кто-то прикасается к моим глазам
А я все не решаюсь, хотя очень хочу.
14.11.2016
Жалко ваши глаза) Удивительно, что они не опухли после "масляной" ночи)
Да и изначально наращивание было не особо хорошим, наверняка делал новичок Stare
Да и вообще, у многих сразу после наращивания слезятся и краснеют глаза, это не аллергия, а гель попадает немного на слизистую, если глаза недостаточно крепко были закрыты.
Вам бы отлично подошли ресницы, длиной 11 мм, смотрится ооочень натурально, то что мастер вам неправильно подобрала - это тоже ее косяк. Puzzled

Категорически не согласна с тем, что такая процедура больше 1000 рублей не должна стоить...Мастер как минимум два часа сидит и жертвует каждому клиенту зрение и осанку. А те, кто лепят за 40 минут оба глаза не должны вообще ничего получать. Потому что потом девушки боятся наращивания как огня и не ищут умелого мастера...
10.01.2017
Знаете, в этом случае я готова спорить,если вы хотели хорошие реснички которые носятся 4-5 недель - стоило поискать хорошего опытного мастера, а раз вы судя по всему искали подешевле, то не стоит жаловаться на само наращивание и процедуру в целом. Даже по фото видно, что не правильно подобран эффект и длина ресничек. И вашей ошибкой было снимать реснички маслом, это должен делать квалифицированный мастер спец ремувером. Нужно смотреть фото работ мастера, это очень важно. Сколько раз я ходила на наращивание и всегда оставалась только довольной, качественные реснички не ощущаются даже на глазках и свои не страдают никак.
И маленький совет - не экономьте на себе.
05.02.2017
Мне кажется мастер не подобрал просто напросто нужную длину для вашего типа глаза.
Мне моя сразу сказала что пойдет, а что нет. А там уже я выбирала из допустимых вариантов Smile
Плохо, что реснички свои отваливались!
Но знаете, реснички так и так отпадают, так что если увидела пару-тройку ресничек со своими собственными, то не стоит пугаться Innocent
  • 21.12.2020 - 23:40
    Сыну нравится этот конструктор, но хватает нас не надолго
    Всем мамам огромный привет! Сегодня рассмотрим с вами еще одну развивающую игру, которую сын у меня очень любит. Точнее это даже не игра, а творческое занятие.
  • 11.10.2020 - 21:58
    Знаменитый корейский бальзам Tsubaki в белорусском исполнении и по доступной цене! До сих пор удивляюсь, как бюджетному бальзаму удается так влиять на мои волосы!
    Здравствуйте!   Я бы и не обратила внимание на бальзам для волос Витэкс "Роскошное сияние и гладкость" из серии "Секреты Азии", если бы не отзыв моей дорогой farforovayakukla .
  • 08.03.2016 - 09:37
    """_""" наращивать или не наращивать? Все ещё думаете? А я решилась!
    Приветствую Вас, дорогие читатели!) В последние несколько месяцев меня тянуло на эксперименты - про похудение вы уже читали в предыдущих отзывах, про неоднозначную полировку волос тоже много было сказано, не оставила я в покое и свои ресницы Всегда мечтала о таких, чтоб прям ух!
  • 26.06.2016 - 02:31
    раскрою секреты со стороны мастера - отзыв от лэшмейкера + фото МОИХ работ, полезные советы и
    Приветы! Сегодня поговорим о наращивании ресниц. Эта процедура в наши дни очень популярна, но, по правде говоря, мало кто действительно в этом разбирается.
  • 11.08.2020 - 10:03
    Изгиб L - кому подойдёт такой вид наращивания? ~ Мой опыт наращивания объёма 3L и 4L ~ Особенности, достоинства и Недостатки + невыгодное сравнение L с 3D
    Привет)) Я 2 года наращиваю ресницы и за это время был только 1 перерыв около 5 месяцев. Для себя я почти сразу же выбрала свой вариант наращивания объёма и изгиба 3D, больший объём мне не нужен, а меньший - маловато (ТУТ всё о наращивании ресниц, уходе за ними и макияже ).
  • 25.01.2019 - 17:31
    Моя история. Cоветую, но сама больше не планирую.
    Привет, красавица! Расскажу свою историю. Почему рекомендую, но сама больше не буду наращивать. Месяца за полтора до нового года муж предложил мне попробовать нарастить ресницы, вроде как в подарок (как раз его сестра занимается). Я давно следила за её работами, и примеряла на себя такой образ.
  • 19.01.2014 - 05:00
    Всё о наращивании. Отзыв мастера по ресничкам+++фото
    Женское стремление к красоте не знает границ, а индустрия красоты в ответ предлагает всё новые и новые возможности "тюнинга". Сегодня поговорим о наращивании ресниц поресничным методом.
  • 02.01.2017 - 01:22
    ♥♥♥ Однажды я ОСТАЛАСЬ БЕЗ РЕСНИЦ - не повторяйте чужих ошибок! Изгиб С или D? Классика или 2d? Как умываться и наносить макияж.
    Вообще мне "очень везет" на мастеров. Однажды покрасили брови в черный цвет об этом тут , теперь нарастили ресницы через нецензурное место. И это был очень плохой опыт наращивания ресниц, после которого я действительно осталась без ресниц.
  • 05.07.2016 - 12:13
    Была довольна результатом только в первый день...
    Хочу поделиться результатом наращивания ресниц в студии Magic Lashes (Москва, Ходынская ул, дом 4). Мои ресницы сами по себе достаточно пушистые и длинные - см отзыв о туши irecommend.rucontentshikarnaya-tush-22 На лето хотелось избавиться от процедуры нанесения туши и немного удлинить ресницы,…
  • 18.02.2021 - 20:54
    Сама прошла обучение, но работать мастером по наращиванию ресниц ни за что не стану. Почему? Расскажу в отзыве.
    Здравствуйте. Меня зовут Ольга, и сегодня мой отзыв будет посвящён теме «наращивание ресниц классика».   Я расскажу о том, как я была моделью у родной сестры и почему выбрала классику, а не Д объемы.
  • -Это что у тебя, дворники на глазах? Красота ценой здоровых и длинных ресниц🌿 Как я сняла искусственные ресницы вместе со своими, но они мне все равно безумно нравились и украшали🥰
    Девочки всем привет Для начала я хочу вам рассказать свою история первого наращивания Наращивать ресницы я начала довольно рано, в 16 лет, также как и волосы. Ходить по всяким бьюти процедурам было моим любимым занятием. Моим самым первым наращиванием конечно же была классика.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28