Опубликовано 21 Май, 2021 - 16:20

Крупы в пакетиках я покупаю выборочно, Дружбу раньше брала только от Увелки (от других марок не видела). Не так давно обнаружила от ТМ Настоящая хозяйка за 35,90 руб. в Светофоре.

Там же беру от Увелки овсяную кашу в пакетиках (очень выгодно).

5 пакетиков по 80 грамм

Вся информация размещена на обороте. Приготовление стандартное и ничего сложного нет. Я опускаю пакетик и в холодную воду (когда варю) , и в кипящую. В первом случае время варки немного увеличивается.

Срок годности 8 месяцев

Коробка имеет многоразовую застёжку.

Пакетики стандартного размера и веса. Я варю по одному пакетику (можно брать ковш или небольшую кастрюлю). После варки всё-равно приходится немного мыть посуду.

В пакетике сначала кажется, что крупы мало, но при варке он полностью заполняется (крупы развариваются).

Сбоку пакетика имеется перфорация, чтобы можно было открыть пакетик без ножа и ножниц, но я всё-равно открываю ножом.

В пакетике предусмотрены специальные дырочки, сквозь которые проникает вода.

Также имеется специальная петля, за которую удобно доставать пакетик из кастрюли.

После варки пакетик полностью заполнен крупой. Я отжимаю лишнюю жидкость по-максимуму. Если употребляем сразу после варки, то разрезаю и выкладываю содержимое в тарелку.

Если варю с вечера на завтрак, то убираю в холодильник, а утром добавляю немного молока и сливочного масла, подогреваю в микроволновке.

Мне нравится, что каша получается не склеенной. Рис и пшено развариваются, но не перевариваются (особенно это касается риса). Каша рассыпчатая. При варке я добавляю щепочку соли, чтобы каша не была пресной. А после варки по желанию добавляю сахар.

Крупа достаточно чистая и мусор не попадался. Я всегда разглядываю пакетик перед варкой. Никакого постороннего запаха от круп нет.

Дружба от данной марки мне понравилась и буду брать повторно. Если бываете в Светофоре, обратите внимание.

Достоинства
  • Адекватная цена! Вкусно
  • Без постороннего запаха
  • Недорого стоит
  • Сделано в России
  • Удобно в пакетиках
  • Чистая крупа
Недостатки
  • Возможно не везде продаётся
Наталия31рекомендует
21.05.2021
ого, не видела комбинированных круп, интересно. На фото мне нравится внешний вид, думаю и по вкусу приятная Smile
Дружба вкусная)
21.05.2021
Я варю дружбу на молоке, вкуснотища, люблю эту кашу, а вот отдельно даже не представляю что-то, но стоит взять для разнообразия и поищу в Светофоре, тем более цена бюджетная очень.
21.05.2021
Я на воде сама ем, сыну молоко добавляю.
21.05.2021
На вид готовая каша вкусная
22.05.2021
Часто покупаю кашки подобного вида от
Увелки. Моя любимая - гречневая.
Данную я бы тоже приобрела. Тем более цена , вообще заманчивая.
22.05.2021
Беру на заметку)
25.05.2021
Я тоже в основном от Увелки видела, хотя такие смеси не беру, предпочитаю моно-крупы Smile
Покупала. Вкусно и очень удобно.