Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 12:09

Массажное масло расслабляющее ДУХААЛ АЗА "Капля счастья" от "Сибирского здоровья"

Выравнивает и облагораживает кожу, повышает мышечный тонус, препятствует задержке жидкости в организме и появлению отечности.

Мягкий расслабляющий массаж поможет снять симптомы переутомления и нервного истощения, вернет хорошее расположение духа и отличное самочувствие. Изысканная смесь сандала, кардамона, герани и эвкалипта благотворно действует на организм, восстанавливая силы, выравнивает и облагораживает кожу.
Подходит для будущих мам.

Заказала это масло специально для расслабляющего массажа. Но также, это масло можно еще использовать после душа, на все тело.

Мне второй вариант применения масла не нравится, слишком жирное для всего тела, да и впитывается долго.

Способ применения:

Небольшое количество масла нанесите на кожу массажными движениями.

Можно использовать в качестве средства для ухода за кожей тела после принятия ванны или душа.

И так ...

Масло находится в привлекательном флаконе, в объеме - 100 мл.

Масло жирной, жидкой, прозрачной консистенции, бледно желтого, еле заметного оттенка.

Наносится и распределяется хорошо. Впитывается как и любое другое натуральное масло, долго.

Имеет специфический маслянистый аромат.

В составе содержаться:

– эфирное масло лаванды;

– эфирные масла мяты и сандалового дерева;

– экстракт донника;

– кунжутное масло.

Я не знаю как пахнет кунжутное масло и экстракт донника, но нотки лавандового масла и масла мяты, я ощущаю четко. Еще почему-то мое обоняние улавливает оттенки эвкалиптового масла, хотя его там нет.

В общем, если вы пользуетесь маслами, тогда вы имеете представление о запахе масла. Ничего особенного в аромате этого масла, нет.

После процедуры, кожа смягченная, напитанная и очень нежная. Как в принципе после любого другого масла, например: детского JOHNSON’S® Baby.

Производитель очень красиво все расписывает:

Не содержит сульфатов, парабенов, фталатов, минерального масла, искусственных красителей и отдушек. Не тестировано на животных.

Но если тщательно покопаться в составе, то не все в нем так натурально.

Вредный синтетический компонент, все же содержится - Diethylhexyl Syringylidenemalonate, который вызывает раздражения на слизистых. Так что ручками в глазки и в носик не лезть и в качестве смазки - НЕ использовать !

Масло семян подсолнечника; масло касторовое; масло кукурузное; масло кунжутное; масло лаванды эфирное; масло семян подсолнечника, экстракт листьев розмарина; экстракт донника белого; масло мяты эфирное; диэтилгексилсирингилиден малонат, каприк/каприлик триглицерид; масло сандала.

Вывод. Обычное масло для тела. Для массажа подходит хорошо, а вот для намазывания всего тела, не рекомендую из-за опасного компонента, который может попасть на слизистые оболочки нашего организма.

Kristishka Xрекомендует
02.11.2017
Если бы к этому маслу еше и массажист прилагался Smile)
02.11.2017
Laughing out loud Ага