Опубликовано 3 Март, 2017 - 13:42

Назначили нам первый прикорм в 5 месяцев. Решили начать с овощных пюре. И я пошла в магазин в поисках лучшего. Т.к. зима в самом разгаре, не вижу смысла покупать овощи и готовить самой. Баночное пюре хоть проверку проходит.

В магазине глаза разбегались от обилия ассортимента. Почему-то я пошла сразу не к отечественным производителям. Выбирала между Гербер, Хайнц и Хипп. На Хайнц оказалась акция, поэтому я взяла его.

Купила кабачкового пюре. Врач посоветовал начать с него.

И вот, долгожданное утро. Открываю баночку. Положенное "чпок" прозвучало. Но обратной стороне крышки пюре высохло в какую-то пленку, напоминающую целофан. Меня это смутило.

Перемешала пюре, попробовала сама на вкус. Большей гадости я в жизни не пробовала. Плевалась долго. Но, скрипя сердцем, дала ребенку положенную ложку. Реакция ребенка была индиферентная. Она ее просто съела. Не выплюнула и уже хорошо.

Благо баночек купила всего две на пробу. Оказалось, что еще и в состав, помимо кабачков, производитель зачем-то положил кукурузный крахмал.

По консистенции пюре очень жидкое. С какими-то вкраплениями. К сожалению пленку сфотографировать не удалось. Пюре пролежало в холодильнике и она размякла. Думаю она возникает из-за наличия крахмала в составе. Вряд ли пленка говорит о плохом качестве. Но меня она все же насторожила.

Больше я это пюре не куплю. Однозначно не рекомендую.

Теперь, начитавшись отзывов и рейтингов, а также проверок и контрольных закупок, беру наши, отечественные марки, которые на вкус, даже для меня, вполне вкусные.

Nessi83не рекомендует