Опубликовано 22 Январь, 2019 - 15:38

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В этом году, как и в прошлом, устраивала для дочки Адвент перед Новым годом. О прошлогоднем можно почитать тут. Как и положено, Дед Мороз присылал нам весь декабрь не только различные задания (дабы ускорить наступление Нового года и помочь ему все украсить), но и периодически небольшие презенты (не каждый день). В этом году Дед был немного прижимист, и иногда подкладывал ребенку то, что и так сам бы купил в Фикс прайсе для украшения квартиры))

Так мы с дочкой стали обладательницами трех новых гирлянд (от Мороза), и еще две купили сами. А что? Больше огоньков, больше праздника! Видели ли Вы украшение центра Москвы к Новому году? Так наши семь гирлянд на однушку это мелочи...

Сегодня хочу рассказать об одном из трех видов гирлянд на батарейках, которые можно было приобрести в ФП к этому Новому году.

Насколько я поняла, общая ветка по этим гирляндам создана несколько лет назад, немного меняются цвета и формы, но суть одна. Поэтому в отзыве я покажу две похожие гирлянды: елочки и снежинки.

Так как на момент написания отзыва снежинки висят в труднодоступном месте, будет больше фотографий елочек, но они идентичны по принципу.

Наименование: Гирлянда новогодняя "Снежное кружево" 1,2 метра.

Место покупки: магазин Фикс-прайс.

Цена: 77 рублей.

Кстати, на удивление, узнала я о них не на Айреке, а из каталога магазина, попавшегося мне незадолго до начала подготовки к Новому году и адвенту.

Упаковка: обычный прозрачный пакетик. Можно рассмотреть, нет ли очевидного брака, расколотых элементов.

Есть вот такая информация на упаковке:

Гирлянда работает от двух батареек, и это моя первая подобная гирлянда. Я была безумно рада этому факту, сразу прикинув в голове несколько вариантов использования)

Как раз, незадолго до декабря, мы приобрели на Али комплект из 8 заряжаемых батареек с зарядным устройством. Но учитывая количество гирлянд, наш любимый ночник-светящуюся подушку, а также кучу игрушек на батарейках этого нам мало, и батарейки планируем докупать.

Таких полностью заряженых батареек нам хватает в гирлянде на 3-4 дня использования средней интенсивности, потом заряжаем.

Интенсивность свечения, конечно, разная, при новых батарейках и уже подсевших. Сам свет теплый, желтоватый.

Положений всего 2: on/off. Горит постоянно, не мигает.

Качество гирлянд мне в целом понравилось. У самой первой с елочками были небольшие проблемки в переключателем, но муж что-то быстро поджал там, и с тех пор все отлично.

Все декоративные элементы обеих гирлянд были целые несмотря на пакетную упаковку. И не пострадали даже во время частой смены места обитания в квартире и попыток дочки обмотаться ими и стать елочкой)

Но, конечно, всему есть предел, и лучше такие вещи не ронять.

Понравилось, что цвет шнура самый нейтральный из возможных.

Элементы выполнены довольно аккуратно, в паре мест сняла небольшие ниточки клея и все.

А теперь самое интересное, куда эту красоту можно применить.

Ну, первое, что приходит в голову, конечно, на елку. Но у нас она довольно большая, и туда мы предпочитаем вешать разноцветную гирлянду.

Согласитесь, елочки тут просто теряются.

Есть у меня желание приобрести еще дополнительно небольшую елочку, вот тогда будет очень к месту.

Просто декор комнаты. Положить на любую мебель. Если на прикроватную тумбочку, получится неплохой ночник.

Можно ее также повесить. На окно, на шторы, на стену. Меня немного смущает, если на весу оказывается блок с батарейками, не уверена, что это полезно - тянуть за провода. Поэтому тут нужно продумывать.

Про использование в композициях на фото для отзывов, думаю, тут все подумали))

Это были общие фразы, а теперь, как конкретно придумали мы.

В этом году у нас, кроме елких, одним из главных объектов украшения стало окно на кухне (в рамках адвента). Мы рисовали на нем зубной пастой, кстати, по трафаретам из Фикс-прайса же. Мы делали снегопад из шариков ваты на ниточках.

Мы делали белые нитяные шары с помощью клея и воздушных шаров)))

Все это я планировала повесить на окно. Нитяные шары хотела повесить просто на золотых лентах, а гирлянду отдельно...

Но... все-таки мои неуемные порывы фантазии, наконец, передались и дочке, и она сама придумала и предложила, как сделать еще лучше. На лампочки снежинки одной из гирлянд мы одели наши нитяные шары, и получили подобие знаменитой тайской гирлянды))

Правда, шаров мы сделали всего 4, и на 7 снежинок они легли через один. Муж закрепил это чудо повыше на окне, блок включения лег на верхние ручки окон и не свисает) Все довольны. Ниже у нас идет еще одна гирлянда из ФП - золотые шары, снег из ваты и декор на подоконнике. К нему сейчас подойдем.

Побыв ночником и декором для фоточек, гирлянда с елочками тоже обрела свой постоянный дом.

Я планировала еще задание по изготовлению подсвечников, и собирала интересные баночки от варенья, похожие на фонарики. Хотела их частично покрасить белой акриловой краской с помощью трафаретов, но вовремя не купила, потом закрутилась... В итоге просто в пустые банки опустили по одной елочке, и получилось вот такое "полугирлянда-полуподсвечники"), которое украсило подоконник. Покажу, как это выглядит отдельно, так как подоконник у меня утеплен по старинке, и это не очень эстетично, поэтому на общих фото замазала)

Еще раз окончательный вид окна на кухне.

Еще я не считаю, что гирлянды уместны только на новый год. Они создают праздничное настроение всегда! В отличие от елок и елочных игрушек, я их даже в феврале не убираю, что-то беру на дачу...

И хоть производитель не рекомендует использовать их на улице, думаю попробовать украшать веранду, крыльцо или шатер).

Достоинства и недостатки выделять не буду, думаю, и так все понятно)

Я жалею только о том, что маловато закупила( В следующем году обязательно наверстаю.

Постараюсь успеть рассказать и о других купленных в этом году гирляндах. А также побольше о нашем адвенте.

Всем большое спасибо за внимание к отзыву, и красивых Вам не только праздников, но и будней!)

Достоинства
  • Красивые и яркие
  • Мобильная
  • На батарейках
  • Удобные
Gleyyaрекомендует
22.01.2019
Симпатичная гирлянда! С шарами хорошо получилось. Да и в целом вы очень интересно украсили окно!
Спасибо большое)
22.01.2019
Гирлянда красивая и нравится ее теплый свет. Не люблю, когда глаза что-то яркое раздражает.
07.02.2019
Да, даже рядом с кроватью не раздражает
Ваше окно по-настоящему волшебное Love
Мы на свои наклеили снежинки из фетра, мягкие многоразовые новогодние наклейки из Галамарта, и ещё на кухонное окно гирлянду. Но у нас она обычная - из лампочек. Получилось красиво, но ваше просто загляденье!
Спасибо!
Снежинки из фетра? Необычно! Я бы посмотрела! (Может какой отзыв будет?)
22.01.2019
Как же красиво у вас окошко украшено Love
22.01.2019
Какое у вас волшебное окно! На шары из ниток я обожаю смотреть, но они мне нравятся только в исполнении других. Сама я так и не смогла такой скрутить. Какое-то волшебство.
07.02.2019
Спасибо! Наши шары на самом деле вышли кривоваты, в клее мы уляпались с дочкой чудно! Хочу ещё цветные попробовать поменьше..
Прямо окно в Новый год! Красиво. Я люблю смотреть кто как свои окошки украсил)
У меня все гирлянды в розетку вставляются, а на батарейках нет. Надо тоже в след году купить и на окно повесить)
Спасибо) я тоже люблю))
Да, на батаоейках очень удобно!
22.01.2019
Интересно вы придумали с шарами и гирлянды выгодно брать в Фикс Прайсе, цена прямо радует. Окно просто чудесное получилось.
07.02.2019
Да, даже жалею, что побольше не взяла
22.01.2019
Какая красота! Вообще люблю такие вещи, создают особенное настроение))
22.01.2019
Замечательные гирлянды, да ещё за такую цену!
07.02.2019
Да, для такой цены отлично, и даже вполне качественно
22.01.2019
Как красиво смотрится гирлянда с шарами! Очень красивые шары у вас получились!
Я тоже искала такие гирлянды в фикс прайсе, но уже все разобрали (а может их и не было).
07.02.2019
Спасибо. А я наоборот, не сразу их нашла, думала они больше (по картинке в каталоге), а оказались мелкие пакетики скромно висящие на крючке в уголке магазина)
22.01.2019
Красота! А сейчас с сердечками продаются. У меня есть пару гирлянд длиннее, уже не помню, где покупала.
07.02.2019
О, если успею, схожу за сердечками))
22.01.2019
Красивая гирлянда. В доме сразу становится уютно)
Это точно)
Что ж так поздно? Елку только выбросили. Придется на мусорку идти. Big smile
Big smile
Поторопились))
У нас искусственная, ещё стоит Laughing out loud
Отлично смотрится!
23.01.2019
В очередной раз аплодирую твоей фантазии!!! Молодчина)
А в фиксе, навеное, только я не увидела таких гирлянд классных ??
Спасибо, приятно слышать)
Говорят, там теперь с сердечками продают))
23.01.2019
Красота!!!
Спасибо
Оригинально вы придумали с банками Smile
Спасибо! К лету и даче доделаем до ума Big smile
24.01.2019
Я таких гирлянд у нас в ФП не видела, наверное их быстро раскупили. Обе красивые, особенно мне понравилось как выглядят вместе с нитяными шариками.
07.02.2019
Да, думаю их быстро смели с полок.
Спасибо)
24.01.2019
Я бы такую взяла для декора, помню что хотела купить после отзывов на нее, но так и не нашла в нашем фикс прайсе, видимо разобрали уже все)
А так мы два года назад там купили стандартную гирлянду, так она до сих пор работает, что вообще удивительно и стоила же копейки)
07.02.2019
Я тоже взяла ещё обычную с лампочками, пока полёт нормальный)
Что разобрали после отзывов вполне возможно(
24.01.2019
И мне нравится, как окно украшено)
Спасибо Smile
Как у Вас окошко оригинально украшено Star
07.02.2019
Спасибо! Да, просто разноцветные гирлянды были в прошлые годы)
Маха, какая ты молодец! Как красиво придумала с окном и нитяными шарами)

Наш Фикс в этом году был очень скуден на новогоднюю тематику. Купила пару наклеек на окна там да шары. Таких гирлянд не было (или их быстро раскупили).
07.02.2019
Спасибо, Ань! Не помню, как я пришла к этой мысли, может в инете что-то подсмотрела)
Вполне возможно, что раскупили быстро, у нас под конец тоже все смели, я не успела бенгальские огни купить!
Inc аватар
Inc
24.01.2019
Вот что значит фантазия и запал - от мамы передался дочке) Молодцы вы обе, отличные идеи для украшения придумали!
Спасибо! Shy
25.01.2019
Какая красотища в итоге получилось Love очень необычный вариант использования этих гирлянд
Спасибо!)
25.01.2019
К Вас с дочерью здорово получается Star
07.02.2019
Спасибо, мы очень старались помочь Деду Морозу)
27.01.2019
Здорово Вы все украсили.)
28.01.2019
Согласитесь, елочки тут просто теряются.
есть немного, но зато на фотокомпозициях, да в баночках красиво смотрится)
Это точно)
29.01.2019
Божечки, ну какая милота Smile Ну как тут можно устоять? Smile Я бы все скупила Smile
07.02.2019
Сама поражают, как не скупила ещё больше Smile
30.01.2019
А смотрится очень красиво)
Спасибо
Очень красиво смотрится такое окно!))И гирлянда такая милая)
Большое спасибо
Здорово получилось!
Подскажите пожалуйста, Где вы брали шарики для шаров. Получились такие ровные шары нитяные, шарики которые я нахожу обычно в форме яйца, а у вас ровные шар
26.11.2019
В фикс прайсе брала, самый обычный набор из нескольких шариков. Вообще, они тоже были немного овальные, но я надувала не сильно..
А в этом году купила напальчники в аптеке, но ещё не пробовали...
Спасибо большое, тоже хочу сделать так давно, все облазила только овальные шары)))))