Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 16:01

150 ₽
Лакомство Jumbone Pedigree купили случайно в Карусели. Иногда балуем питомца разными съедобными игрушками, но лакомства большого размера обычно представлены не слишком разнообразно и когда увидели внушительную косточку от Педигри с изображением сембернара на упаковке, купили на пробу.

У меня крупный пёс породы Кане Корсо, поэтому, подумала, что это как раз наш размер, если даже сембернару подходит.

лакомство Jumbone Pedigree

На упаковке есть информация о составе и рекомендации относительно правильного использования в зависимости от веса и возраста собаки.

Состав

Так-же на упаковке указано, что лакомство содержит Омега-3. За счёт этого, должно быть ещё и полезно. Но состав всё же спорный, поэтому это скорее всего лишь вкусное развлечение для собак.

лакомство Jumbone Pedigree

Мы в основном даём подобные жевалки, когда нужно угомонить собаку на какое-то время или как антидепрессант.

Выглядит лакомство как кость с внутренним наполнением, но на ощупь скорее как стеариновая свеча. Запах сначала не сильный, но в процессе он усиливается и мне он не нравится. Но главное, что собаке этот запах очень по душе. Пёс вился вокруг меня, пока я фотографировала лакомство и дрожал от нетерпения.

лакомство Jumbone Pedigree

Вкусняшку мой любимец ел медленно, переодически меняя место дислокации и таская кость за собой. Но при этом, расправился он с лакомством очень быстро. Грызть ему было не удобно т.к клыки застревали в оболочке и собаке приходилось лапой счищать лакомство. В итоге, он стал как-то по другому его потрошить и раскрошил на кусочки.

Вот так крошится лакомство Jumbone Pedigree

Пол после этого, выглядел очень не опрятно. Пёс собрал некоторые крошки, а остальные оставил. Пришлось убирать.

Негативных последствий в виде аллергии или со стороны ЖКТ не возникло.

Лакомство Jumbone Pedigree отзывы

Вывод:
Лакомство Jumbone Pedigree, купили на пробу и восторга от него нет. Собака расправилась с ним очень быстро, при этом грызть псу было совсем неудобно, к тому-же после трапезы, осталось очень много крошек на полу. Мы такое на врятли ещё купим, и будем использовать, если только кто нибудь из гостей прийдёт с подарком. Рекомендовать не буду, нам не понравилось.
Достоинства
  • Большой размер
  • Легко купить
  • Нравится собаке
  • Содержит Омега 3
Недостатки
  • Быстро съедается
  • Запах
  • Крошится
Kristiyaне рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
29.10.2018
Жалко, что быстро кончилось такое лакомство. Smile
30.10.2018
Я думала он его подольше промусолит ?
29.10.2018
рала такую,только поменьше,ак наш понюхал и задом от неё отполз Laughing out loud мопсы оть и обжоры,но едят всё же выборочно Smile вооще перестала покупать лакомства,беру олькотрахею-зубки чистить и Моте она нравится
30.10.2018
Мне кажется для мопса слишком тяжело такое грызть. Даже если будет поменьше.
29.10.2018
Нашей собаке это лакомство не понравилось. Так и затерялось недоеденное под диваном )
Но питомец у меня очень привередливый.
30.10.2018
Я не могу сказать, что собаке не понравилось, но я то знаю, что бывают другие варианты, гораздо лучше ))
29.10.2018
Я в восторге от пса, люблю больших собак Party
Спасибо большое ?
ITA аватар
ITA
29.10.2018
Мы обычные Педигри берем, собакену нравится.
30.10.2018
А нашему нравится печенье в виде косточек от Педигри.
29.10.2018
Быстро расправился с палочкой. У нас дольше всех продержался высушенный бедренный сустав. Собака долго его мусолила.
30.10.2018
Мы такого пока не покупали. Копытца только брали и лапы куриные.
30.10.2018
Smile Не прокормишь такого царя красивого )
Светик, за царя спасибо Crown
А прокормить.... ну да, кушает он не мало.
Рекомендовать не буду, нам не понравилось.
А пальчик вверх смотрит.
30.10.2018
Это случайно Smile Уже исправила.
30.10.2018
Мордашка у вашего питомца не слишком довольная Laughing out loud
11.11.2018
Эмоции его мордашки бывают обманчивы для незнакомых с ним людей ? Иногда в лифте люди думают, что он злится, а он просто интересуется ?А иногда наоборот думают, что он заигрывает, а он крайне раздражён...
какой пёся красивый Love
31.10.2018
Ерунда какая-то: пахнет плохо, в зубах вязнет, да еще и крошки потом остаются...
11.11.2018
Да уж... не самый лучший вариант для нас оказался,..
04.11.2018
Такую вкусняшку пока ни разу не брали, да и вряд ли решимся, так как собакевич у нас аллергик, а к данной торговой марке у меня какое то недоверие присутствует.
А вот палочки для чистки зубов Пурина Денталайф (по телеку часто рекламируют) покупали пару раз: собакину нравятся, аллергии и расстройств не вызвали, крошек от них на полу нет, но вот сгрызает он их тоже как то уж очень шустро. Laughing out loud
11.11.2018
Часто спонсором выставок является как раз этот производитель. Поэтому много чего пробовали. По большому счёту не криминал Wink
11.11.2018
Рада всем, кого заинтересовал мой отзыв! Спасибо большое ?